Детская площадка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 27.06.2006 14:02

когда над моим ребенком пытаются выполнить недопустимые операции, "устраиваю разборки" именно с тем, кто эти операции пытается сделать. Обсыпает песком ребёнок - говорю ребёнку, а не его маме, что так делать нельзя (с обязательным "потому что...").
ППКС
формочки-ведерки и прочая мелочь - это нормально, все "общее", или меняемся.
более крупные вещи - учу ее спрашивать "можно" или строго говорю "нельзя". ну а дальше все от родителей второй стороны зависит.
но у нас другая проблема, точнее две. к одной уже все привыкли (у Дарьи есть привычка детей обнимать и ненароком их ронять на землю, причем это она так свою любовь к детям выражает). а вот вторая... она стала драться. точнее, толкаться. может подойти и потянуть ребенка за одежку так, что тот упадет, или просто толкнуть. сейчас стараюсь с ней рядом с детьми не гулять. в надежде, что это пройдет, как и кусачесть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 27.06.2006 21:26

я не дописала, т.к. малая проснулась. детки и родители в этой ситауции реагируют по-разному. дети либо пугаются, либо отвечают тем же, либо начинают рыдать. родители некоторые радуются, что их драчунов кто-то проучил, другие просто улыбаются, третьи начинают высказывать свое "фе".
я же страюсь извиниться перед родителем (если он есть рядом), успокоить ребенка, и обязательно поругать Дарью и заставить (не насильно, но приказным голосом) ее пожалеть "жертву" и извиниться
Изображение
Изображение

Рашель
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.06.2006 3:51
Откуда: Москва

#3 Сообщение Рашель » 29.06.2006 17:30

Согласна насчет описания основной массы мамаш. Именно поэтому в контакт с ними никто в нашей семье не вступает вообще. Мы гуляем, чтобы общаться с ребенком, а они гуляют, чтобы общаться друг с другом - у нас разные цели, и нам нечего делать вместе

Что касается детских площадок в целом - мы стараемся на них не ходить совсем. Или приходить в то время, когда основной массы детей нет (слишком рано или поздно или обед). Потому, что неадекватно большинство детей - и неадекватно большинство родителей. Просто неприятно.
Это я...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 29.06.2006 22:17

помните, я на то же самое жаловалась? ситуация практически не изменилась, если мы гуляем на площадке, я контактирую только с мамой или бабушкой одной девочки. но они здесь редко появляются.
Изображение
Изображение

Марюшка

#5 Сообщение Марюшка » 05.07.2006 12:54

А у нас снова сыпь пошла и Катька расчесала руки ноги...Зрелище не для слабонервных...Теперь на песочнице мамашки оттаскивают от нее своих детей как от прокаженной :cry: Думают что у нее что то заразное...не стану же я им все объяснять что это не так...Теперь ищем тихие и безлюдные площадки, что бы не пугать людей... :(

Марюшка

#6 Сообщение Марюшка » 05.07.2006 17:12

Ну они совсем не тихо и не тактично уводили детей...Галь, ну не стану же я бежать за ними и говорить - она не заразная!Это - не то, что вы думаете! :( Мне уже и выходить в народ не хочется...И в храм приношу прямо к Причастию и не оставляю играть на площадке возле храма...мне уже плакать хочется от этих косых взглядов

Марюшка

#7 Сообщение Марюшка » 05.07.2006 20:22

Короче воздержимся мы от гуляний на площадке :( Нечего людей пугать...Не повешу же табличку на грудь ребенку - "Больна атопическим дерматитом! Не заразно!"

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#8 Сообщение леди Винтер » 05.07.2006 22:05

Троя, бедный Михрюндий! пусть выздоравливает.
ТАЛИ, понимаю твой испуг. на нас 2 недели назад кошка с дерева свалилась, всю руку малой разодрала, нас обеих валерианкой отпаивали
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Goldy » 06.07.2006 8:36

Троя, Тали, Sindi
Сочуствую вам всем. :( Мамочки крепитесь и детишки пусть поправляются побыстрее.
ТАЛИ писал(а):Как полилась кровь изо рта,я так перепугалась.
Тали, а от чего кровь полилась? Губу разбила или прикусила чего?
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Goldy » 06.07.2006 10:17

Троя писал(а):Сломаная рука согнута и пригипсована к телу так, что кисть на груди под подбородком. Так он левой берет что-нибудь вкусное, кладет в правую согнутую, наклоняет голову и ест Очень смешно получается. Сам пока развлекается своим таким состояние. Нет равновесия. Постоянно заваливается. На горшок ни сеть ни встать сам не может, а писает возле и плачет, что не на место получилось.
Троечка. :cry: Я сижу и плачу. :cry: Бедный Мишенька. Так жалко заиньку. А когда обещают гипс снять? :(
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Goldy » 06.07.2006 12:08

Троя
Держитесь. Очень за вас переживаю. Пиши, если что-нибудь прояснится.
Изображение


Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#13 Сообщение леди Винтер » 30.07.2006 13:35

мы на днях столкнулись с ситуацией, как у Марюшки была.
приехали наши друзья из Голландии, ехели машиной, малый все время в автокресле был, жара, и у него потничка началась, причем по всему телу, и он еще и разодрал все, особенно на личике.
и пошли мы с детьми на стадион гулять, а там куча мам-бабушек тоже сидела. увидели они Даньку - и сразу отодвигаться стали, детей забирать. я, помятуя ситуация, начинаю громко сетовать, мол, "бедный малыш, как же тебя эта жара и дорога доконали, до потницы довели" - а они детей еще дальше уводят.
и тут какой-то мальчик, примерно Дашкин ровестник, подбегает к ней - так его бабушка, теряя обувь, очки и путаясь в юбке несется, чтоб забрать его от Даши, как будто та зачумленная...
благо, нас было много и наши детки себе спокойно играли сами, но все равно неприятное чувство осталось.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 18.09.2006 14:25

Таша, у нас знакомый тоже упирался, а потом его сын коляску домой приволок и отдавать никак не хотел. благо, хозяева коляски понимающие попались, дали поиграть ребенку на денек.
так что пришлось папе с утра ехать и покупать коляску. теперь тишина и спокойствие :lol:
мы, кстати, машинки тоже жалуем, наравне с колясками. а набот инструментов - это святое
Изображение
Изображение

Марюшка

#15 Сообщение Марюшка » 19.09.2006 16:07

Murchenok писал(а):Но вот не нравятся нам куклы .
Музчина! :Rose:

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»