Отпуск: с дитем или без

Сообщение
Автор
Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Руна » 22.07.2008 13:53

Sunshine писал(а):Я вот свою маму почти отгородила от заботы обо мне и от волнений обо мне
Это ты так думаешь :) Мама она всегда волнуется и думает о ребенке. Сколько бы лет ему не было
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Леонсия
Защитник всех и вся-2008
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 27.02.2008 14:45

#17 Сообщение Леонсия » 22.07.2008 13:56

:) я не думаю, я знаю.
Моя мама не волнуется.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exlo/17_07_42277AD0_RmurX2Dmur_0_26.png[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru/fairy/show99-2.html][img]http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/2/99.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение liseska » 22.07.2008 14:36

Манго писал(а):Я постоянно видела мамочек стоящих раком идержащих свои руки в районе талии детя...и вот в такой позе бегающих за этим самым детем
и что? это ж их дети.
Не отпуск без ребенка это не отпуск. И кстати с детем можно так же походжить по барам, поплескатся на море и выспатся( ну это в моем случае я высыпаюсь по полной)
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Руна » 22.07.2008 15:18

Непредсказуемая писал(а):ой не знаю мне спокойнее и комфортнее когда это шилопопище плещеться рядом со мной))
Так и мне будет спокойнее :D Я с ума сойду, если ее с кем-нить оставлю :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Goldy » 22.07.2008 15:49

Руна писал(а):Японский Много суши, роллов, десерт и коктейли алкогольные
не Япошка случайно? Очень уж по меню коктейльному похоже :D
про отдых с дитем не соглашусь в том, что не отдохнуть нормально
мы очень классно отдыхали вместе и никаких особых ограничений не было. И на экскурсии ездили, и на пляже валялись...
В прошлом году мы ездили в отпуск без него - я плакала уже на второй день, потому что скучала. И домой хотела к нему, и переживала... отдых тоже никакой из-за этого
Последний раз редактировалось Goldy 22.07.2008 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#21 Сообщение леди Винтер » 22.07.2008 23:28

по возможности, лучше два мини-отпуска делать: один с дитятком, другой без )))
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Руна » 23.07.2008 9:03

леди Винтер писал(а):по возможности, лучше два мини-отпуска делать: один с дитятком, другой без )))
Ооо! Мегарацпредложение :D +1
Хотя уверена, что в отпуске без дитяти я издергаюсь и оборву весь телефон, спрашивая как она там :wacko2:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#23 Сообщение леди Винтер » 23.07.2008 10:13

Руна писал(а): Ооо! Мегарацпредложение :D +1
Хотя уверена, что в отпуске без дитяти я издергаюсь и оборву весь телефон, спрашивая как она там :wacko2:
я тоже так думала, но на практике все оказалось несколько проще. главное, чтоб ребенку трубку не давали - вот тогда со всех сторон нервы начинаются
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#24 Сообщение ZAZNOBA » 23.07.2008 10:20

Sunshine писал(а):Я вот свою маму почти отгородила от заботы обо мне и от волнений обо мне.
Она спокойно отдыхает.
Это только ты так думаешь!!!!! И мама у тебя конечно молодец, что не показывает тебе это, но поверь Кать, она всегда за тебя волнуется, и будет волноваться ещё сильнее когда ты выйдешь замуж!!!!
liseska писал(а):кстати с детем можно так же походжить по барам, поплескатся на море и выспатся( ну это в моем случае я высыпаюсь по полной)
Ну я думаю, не с каждым ребёнком можно это зделать, дети разные, некоторые вон сидят себе спокойно на бережку и копают песочек, а некоторые чесгут по всему пляжу и так и норовят на какую-нибудь тётю вылить ведёрко водички!!!
Непредсказуемая писал(а):ой не знаю мне спокойнее и комфортнее когда это шилопопище плещеться рядом со мной
Ой ну это то само собой...но Руна то говорила, как раз не об этом, думаю она имела ввиду, что отпуск без Саньки она не представляет, но и 100%-ным отпуском это не назовёшь, ведь есть с чем сравнить, времена до ребёнка, когда НИКАКИХ обязательств...никто не говорит, что с ребёнком нельзя отдохнуть
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#25 Сообщение ZAZNOBA » 23.07.2008 10:23

леди Винтер писал(а):главное, чтоб ребенку трубку не давали - вот тогда со всех сторон нервы начинаются
О ДА!!!!!Я тут возила группу детей в Альпы на 4 дня, сначала, я не уивдела подвоха, когда звала детей к трубке звонящих родителей, Но когда у меня вечером оказалось пол группы плачущих детей, и потом до поздна обрывали трубку плачущие родители, я сказала БАСТА!!!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Руна » 23.07.2008 13:21

ZAZNOBA писал(а):думаю она имела ввиду, что отпуск без Саньки она не представляет, но и 100%-ным отпуском это не назовёшь, ведь есть с чем сравнить, времена до ребёнка, когда НИКАКИХ обязательств...никто не говорит, что с ребёнком нельзя отдохнуть
Да ты ж моя дорогуся, спасибо, именно ето я и имела ввиду, а ты сформулировала точно :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение liseska » 23.07.2008 15:51

РўР°С?Р° писал(а):Даню на юг забрать на неделю

борюсь с собой
мои 2 раза с виталиком ездили
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Руна » 23.07.2008 20:56

Непредсказуемая писал(а):Да я не спорю нужно с отдыхать и в двоем с мужем,но считаю что это еще все успееться в конце концов дети ростут))
Согласна :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Goldy » 24.07.2008 7:53

Martisha писал(а): со стороны бездетных выступлю
иногда в отпуске хочется полежать в тишине, расслабиться.. а не слушать весь день плач, крик.. не терпеть насыпание песка на тело или еще что-то..
Martisha писал(а):но слушать крик, плач, шум на протяжении нескольких часов, терпеть барабнную дробь ногами по креслу сзади постоянно
я даже со стороны "детных" выступлю так же :D
сама не переношу такого поведения детей, поэтому своему не позволяю так себя вести
я прекрасно понимаю, что окружающим людям бывает не в кайф постоянно слышать присутствие ребенка рядом, терпеть его выходки..
мы когда в самолете из отпуска летели, за нами сидела семья с девочкой лет около двух. Девочке постоянно не сиделось, не молчалось. Это было шило в попе, которое и нам мешало спать (и моему мелкому тоже, что нас вообще не радовало). Но это все можно понять и закрыть глаза. Но когда начали разносить еду и девочка захотела в туалет, родители не придумали ничего умнее, чем поставить горшок на сидение и усадить дите туда :shock: Все-таки поведение ребенка во многом зависит от такого же поведения родителей.
Мы со своим мелким прекрасно валялись на пляже по несколько часов. Он рядышком в тенечке игрался с ведерками, формочками. Купаться ходили вместе, когда мы сами хотели. И дело совсем не в том, что у меня ребенок спокойный, совсем наоборот, такой же непоседа как и все. Но он знает, что если сказали нельзя - значит нельзя! Если сказали, купаться пойдем позже - значит позже! Не говоря уже о том, что он умничка перенес тяжеленную экскурсию двухдневную в Каир-Аександрию. Ходил там по жаре, терпел переезды по 4-6 часов вавтобусе. Не всем взрослым было легко, а он без проблем. Кстати, это был единственный ребенок в этой поездке :D
Это я все к тому, что ребенок не вносит сильных изменений в отдых, с ним так же возможно все. Главное помнить об окружающих и о том, чтобы не доставлять никому неприятностей
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#30 Сообщение Goldy » 24.07.2008 12:01

Nikola,
ну я выскажу сугубо мое личное мнение, не претендуя на правильность
но тем не менее, воспитывая ребенка одна уже на протяжении двух лет я твердо убедилась в том, что нужно воспитывать, и если не понимает, то воспитывать жестко. У меня был и период полного непослушания, таких же криков, истерик, скандалов и полного неподчинения моим словам. Мы прошли все этапы: разговоры, убеждения, легкие наказания... Если не понимает, то тогда и драть надо, чтобы в следующий раз задумался.
В определенном возрасте Елисей стал проверять меня на прочность и на то, насколько далеко он может пойти в своих выходках. Когда слова уже не помогали совсем, я стала наказывать его физически, правда, до ремня у нас так и не дошло. Просто он прекрасно стал понимать что и за что ему будет. Было тяжело недели 2, после этого стало хватать просто предупреждения
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»