О ваших будущих детях

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение liseska » 17.09.2008 9:01

Galka писал(а):А у вас все идет гладко?.. Не бывает ощущения бессилия перед ситуацией?...
нет не все. смотря по ситуации
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#2 Сообщение Жужуля » 21.09.2008 12:51

Тон статьи мне не очень понравился (какое-то высокомерие, что-ли), но по смыслу я согласна.
Я вообще переодически думаю начать писать дневник: "все, чему я должна научить и рассказать своим детям", но пока что так и не собралась :oops:
Ну, то есть, если у меня все-таки будут дети :oops:
Самое главное, чему их надо будет научить - не теряться в критических ситуациях, не срываться на бессмысленную агрессию, уметь слушать людей и договариваться, оценивать ситуацию и принимать моментально решение, как себя вести.. и проч, еще много чего. Такому лучше всего учить через ролевые игры - чтобы было интересно и увлекательно, типа как в театре; чтобы проиграть заранее как можно больше разных жизненных ситуаций.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Руна » 21.09.2008 20:46

По мне статья слишком пафосная и написана неприятным языком :no: . Если отбросить весь этот напускной пафос автора, то посыл ясен. Но все равно статья мне не понравилась
Kalina писал(а):Мне кажется, статья в целом сводится к тому, что детей надо иметь не всем
Согласна. Я поняла статью также
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#4 Сообщение Жужуля » 22.09.2008 3:58

МУШКА,
Меня очень многому этот форум научил. Я почитываю потихоньку, когда есть время - и Галку, и Мушку, и всех остальных, и делаю для себя выводы. Если я и "продвинутая" (хотя сама я себя такой не считаю), то только благодаря нашим Девчатам :Rose:

Kalina,
Я согласна, воспитывать ребенка без любви = калечить его.

С одной стороны это кажется так очевидно, что никто не будет с этим спорить - а с другой стороны сплошь и рядом родители воспитывают детей запугивая их своей агрессией. Понятие любви у каждого свое, и хорошо, когда оно неизвращенное.
Даже в художественных фильмах чаще всего показываются нездоровые отношения взрослых с детьми.
Напрочь отсутствует понятие о взаимном уважении. Оно и понятно - объяснять ребенку спокойно и доходчиво сможет только очень мудрая мама. У большинства хватит ума только на то, чтобы рявкнуть "так надо" и дать подзатыльник для убедительности, потому что им когда-то в детстве рявкали, а своего собственного личностного роста у них с тех пор так и не случилось.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#5 Сообщение Жужуля » 22.09.2008 14:56

МУШКА,
мне кажется ставить вопрос "рожать или не рожать" абсолютно бесполезно. У каждого человека своя судьба, и ничего тут не поделаешь. Я в свои 25 с ума сходила - хотела ребенка.. но увы и ах, я поняла, как мало в этом мире значит мое желание. Точно так же, как если бы вдруг случился ребенок, когда я еще не была готова (например, в 22), то я бы на аборт все равно не пошла бы. :)

Скорее, просто надо нам всем взрослеть, учиться любить и уважать друг друга, и в первую очередь детей. Я бы выделила эту мысль, как ключевую. :)

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Руна » 22.09.2008 19:19

Пофигистка писал(а):про детский аппетит с мыслью как бы подсунуть её своей маме.
Ой-ой, про аппетит у нас всегда актуально, и что он пишет, Валь, вкратце? (Может тоже почитать) :)
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Руна » 24.09.2008 10:17

Galka писал(а):Как, будучи родителем прогрессивным и уважающим своё дитя, видящим в нем личность, не потярять СЕБЯ как личность, оставить за собой право быть человком со СВОИМИ интересами и протребностями?...
Очень актуально :) Александра Сергевна уже сейчас меня пытается под себя прогнуть
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»