Бабушки

Сообщение
Автор
Марюшка

#1 Сообщение Марюшка » 19.05.2006 13:27

Desire,я в шоке!!!!!
В голове не укладывается...Как это требовать деньги у молодой семьи с новорожденным младенцем??!!...
Хотя... :roll: (напишу как я в ЛС тебе :wink: )
Кстати, реже видеться - не всегда срабатывает :?

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Goldy » 19.05.2006 13:42

Ну про личные отношения со свекровью - это отдельная тема. А вот с ребенком... Мой малыш еще когда был в животике, я его уже тогда подсознательно ограничивала от общения с бабушкой. Во-первых, не говорили ей, что я беременна, хотя жили тогда вместе и скрывать это было трудно. В конце-концов ей сказала сестра мужа. И началось... "Руки вверх поднимаешь, у тебя ребенок пуповиной замотается и задохнется, живот у тебя маленький, наверное там уже умер и не растет, у тебя будет девочка - я это точно знаю (ну это еще ничего) и т.п." Кстати, это она все говорила не со зла, а от своей глупости, чтобы хоть что-нибудь сказать (она всегда такая). Говорила, что вот родишь, я на пенсию пойду и буду сидеть с ребенком,. Я сразу сказала, что не обижайтесь, но своего ребенка я вам не доверю, хватило рассказов ее детей, как их растили. один раз не так давно оставили Елисея на 4 часа, так потом жалела так, что сказала что больше никогда оставлять не буду. К ребенку совершенно не может найти подход, по-тупому сюсюкается и все. Чувст видно, что он у нее никаких не вызывает, так для вида только. Поэтому, с этой бабушкой он сейчас общается по-минимуму и даже не знает, что это его баба, знает только одну, хоть мв и живем недалеко. Я конечно понимаю, что у меня еще не самый худший вариант, но не хочу я чтобы на моего ребенка оказывалось такое влияние, ведь они в этом возрасте впитывают себя все как губка.
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 20.05.2006 13:14

как хорошо, что моя свекровь от меня очень далеко. а вот второй невестке достается, ситуация практически один в один с Desire,она тоже больной к малышу заваливалась, и не только больной...
а в прошлый приезд я чуть с ней не подралась, когда я малую наказал и закрыла в комнате. правда, когда через пять минут свекровь от Дарьи по голове получила, то пришла ко мне с извинениями.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олли
~ уникум ~
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10.11.2006 0:05
Откуда: Москва

#4 Сообщение Олли » 14.03.2007 17:09

ТАЛИ писал(а):Не соглашайся ни на какие переезды.
полностью согласна!!!
Нам с мужем пришлось перехать из малюсенькой однушки, но к моей маме, а это, конечно, совсем другой рассклад. К свекрови не поехала бы ни за какие коврижки :no:
[url=http://line.mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/11/08b/c2e0f0fef8e5/0000FF/220805/59b/d4e5e4fef8e5/000099/100108/line.gif[/img][/url]

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#5 Сообщение ZAZNOBA » 14.03.2007 17:24

Desire писал(а):Она даже не удосуживалась лежать с 4-летним малышом в больнице, когда ему сделали операцию, и на первый день не пришла навестить его, когда он отходил от наркоза. А с 4 лет она оставляла его дома одного, пока была на работе потому что ей было не досуг устроить его в садик. Он один раз все ручки себе до волдырей обжог. Включил плиту и не смог выключить - пытался ручками потушить ее, а когда понял, что не может, то собрал свои любимые игрушки и стал ждать, когда произойдет взрыв, потому что не знал, как открывается дверь!
:cry: вот реально слёзы на глазах...ох знаю я таких мам не по наслышке...на моих глазах так росла соседская девочка, а потом и её маленькая сестрёнка...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#6 Сообщение ZAZNOBA » 14.03.2007 17:32

М а р у с я писал(а):Началось все с того, что она довольно таки настойчиво стала говорить, что после рождения ребенка мы должны переехать к ним, что у нас однокомнатная квартира, в которой ребеной жить не может( у них трешка) условия типа никакаие, к тому же её любимый сын и мой муж должен отдыхать, то есть спать, чтобы ему никто не мешал
ОК, спасибо добрая мама, давайте мы к вам в трёшку а вы к нам в однокомнатную!!!
М а р у с я писал(а):сестра просит, чтобы я пока не рассказывала все мужу, вернее не устраивала скандал, что типа пока он все выкладывает её свекрови мы в курсе их замыслов и можем принимать какие то меры
Марусь, ето умное решение...и ещё будешь злиться будешь говорить ему, он будет своей матери, а ona не глупая тётка, она всё ето обернёт против тебя....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 14.03.2007 22:20

М а р у с я, стоять на своем, и точка. а как компромисс - сказать, что когда придет время обучать ребенка музыке-живописи, ты обратишься к ней за консультацией, потому что ты очень ценишь ее опыт и знания в этой области. главное, мне кажется, намекнуть ей о том, что в ней все таки нуждаются. и неважно, что к ее помощи прибегать не собираются. само осознание значимости ее помощи может кардинально поменять ее отношение к происходящему.
по крайней мере, с моей свекровью этот номер проходит.
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 14.03.2007 22:46

леди Винтер,
а вот с моей нет....Она у нас самая умная...
свкр.:НЕ надо забивать Софке голову, вашей логикой и англ., вон дети в России в 4-ом классе начинают учить ин. яз, а вы что из ребёнка сделать хотите
муж: мама уже и в России дети скоро будут учить с первого класса ин.яз и не один...
свкр.: Да вот и Россия идиоты с Европы взяли моду, скоро все идиоты станут.
муж: мам пойми время не стоит на месте, технологии идут в перёд, раньше вон вы компьютер не учили, а сейчас ето кажется совсем смешным, мам ну пойми, етого требуем не мы, етого требует мир.
свкр.: Ага я вон не знаю комп, и мне хорошо, и не буду учить,мы в наше время....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 14.03.2007 23:16

у меня англ. с первого класса в школе был, а учить ему меня с 4 лет начали
Изображение
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#10 Сообщение ZAZNOBA » 15.03.2007 0:25

леди Винтер писал(а):у меня англ. с первого класса в школе был, а учить ему меня с 4 лет начали
ZAZNOBA писал(а):Да вот и Россия идиоты с Европы взяли моду, скоро все идиоты станут
:D ну ет не я сказала!!!...А вот такая у нас политика!)))...Просто Слава Богу, что муж мой не слушает ни мать не отца( я имею ввиду имеет своё мнение)
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Руна » 15.03.2007 8:35

Охохоо... тема больная..
У меня свекровь напротив ВАПЩЕ не лезет ни в нашу комнату, ни в наши отношения и т.д. Корректный очень и интеллигентный товарищ, но..
Но помочь мне хоть капельку посидеть с Сашей у нее тоже желания не возникает. не скажу, что мне прям надо чтоб она постоянно мне помогала.. Я привыла всё сама и многие вещи ей даже не доверю. Но иногда бесит. Я ухайдаканная к вечеру сижу с Сашкой например. Мне бы помыться элементарно сбегать да перекусить. А она приходит с работы: ой а кто тут гулииит, ой а кто тут поёёёт..ой Саша улыбнись бабуууушке..Поулыбается 5 минут. Для вида на 5 минут на руки возьмет и со словами "ну всё, народ, меня не кантовать:)" Уходит отдыхать в свою комнату..Я уже не говорю о том. что в выходные она тоже не особо мне помогает. Выгуливает себя каждый день, но ей никогда и в голову не приходило, что можно погулять с коляской. :evil:

М а р у с я,

Дружочек. ты только не бери очень близко к сердцу... :( а то ты и лялечку расстраиваешь. Наплюй ты на свекровь с пожарной вышки и просто игнорируй. И главное..не переезжайте к ней! :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение liseska » 15.03.2007 9:57

А я не буду ничего писать освекрови) Я в одной теме написала про отношение с ней, так мне сказали что у меня очень много ненависти к пожилому человеку!!! Так что у меня свекровь идеал!!!!

:evil: :o

А вообще когда я была беременная. Она ходила и вопила что нахрен Вам нужен ребёнок и всё такое. Что типо если будет девочка ко мне не подходите!! И вообще, дорогой сыночек, ты уверенн что ребёнок от тебя? :evil: У моей свекрови бред какой то что вот мол у её мужа 2 сына, значит её сыновья могут зачинать только мальчиков( но она совсем забыла о первом браке своего мужа, и от первого брака у него дочь) И когда мне сделали узи я пришла домой и говорю у меня будет мальчик!!! Свекровь , обращаясь к моему мужу, О САШКА, СМОТРИ ТВОЙ!!!! К Виталику она относиться обычно, просто как к внуку. ( щас скажу что ко второму внуку она относиться с большей любовью( и меня закидают помидорами) и сделаю маленькое примечание она второго внука любит не потому что он сейчас без мамы. Она его любила даже когда была полная нормальная семья. И уже тогда претендовала на него.
А муж полностью на моей стороне!!!! Это было всегда. Как только свекровь начинает выпускать яд в мой адрес, муж перестаёт с ней общаться!!! Очень действенно!!! Свекровь сразу начинает налаживать со мной контакт и муж начинает с ней ощаться тогда. То же самое вот было и в этот раз!
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Руна » 15.03.2007 11:12

liseska,

:evil: :evil: :evil: ох уж мне эти свекрови... ну ни одной нормальной истории не знаю..сплошной негатив..
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Руна » 15.03.2007 11:23

Таша,

Да моя тоже вполне сносная. Очень радует, что она толерантный товарищ и никогда ни во что не вмешивается. Но как бабушка - она полный ноль 8) Ну и ладно..По мне лучше такая, чем вот как девченки выше страсти рассказывают :o
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение liseska » 15.03.2007 11:31

Таша,
Да моя тоже ничего так. СТАЛА!!! У нас с неё были конфликты когда я только пришла в их дом. А первое моё знакомство было с ней такое. Нам с мужем ( тогда ещё не мужем) все родители запрещали встречаться. Ну мы плюнули на всех и сбежали от них. Сняли квартиру. А потом приехали к мужу за вещами. Я осталась сидеть в машине. Муж поднялся , а в это время выбегает разъерённая свекровь. Запрыгивает в машину и как вцепиться в меня!!!!! Я сначало испугалась!!! А потом вырвалась и ногами её из машины вытолкнула!!! И она орала мне вот моего сына под венец хочешь!!!! Чтоб он теб обеспечивал!!!! :shock: Я не понимала почему она так говрит. Но потом поняла в этом виновата наша общая тётка с мужем ( его родная тетя жена моего родного брата) Она человек злой сама по себе и наговорила свекрови что вот мол я разболованная работать не люллю, люблю чтоб мне деньги давали. И вот свекровь подрала меня чуть чуть. А потом когда улеглось и мы перехали к ним домой я ей сказала. У Вас дома нет ничего, и сын твой ездиет на обычной шестёрке ( его первая машина ему тогда было 19 лет ), а я из другой семьи где есть всё и ездиют на хороших иномарках. И неужели Вы полумали что я с Вашим сыном изза денег!!! :lol: Глупая мама!!! - я прям так ей и сказала. Она кстати до сих пор когда что то разговариваем говорит НО Я ЖЕ ГЛУПАЯ МАМА!!
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»