Дети и идеальная чистота в доме

Сообщение
Автор
oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#16 Сообщение oksi » 20.01.2010 10:36

а расскажите как этот порядок наводить если заваливаешься домой в 8 вечера а впереди еще покормить искупать уложить ребенка а еще с мужем парой слов обмолвится?!
даже если вечером все уберется то утром пока собираемся на работу и в сад картина повторяется :(
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#17 Сообщение oksi » 20.01.2010 11:09

МУШКА писал(а):Поэтому, я всё же склоняюсь к тому, что "париться" не стоит Всё равно, чистой чистоты, "как на картинке", не добьёшься.
вот и я так думаю :)
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#18 Сообщение oksi » 20.01.2010 12:01

Ивочка писал(а):на мой взгляд если ни о чем не париться и не пытаться чего-то достичь, то это овощная какая-то жизнь, но конечно каждому свое.
имелось ввиду не парится насчет идеального порядка в доме,а достигать чего то другого
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#19 Сообщение oksi » 20.01.2010 13:48

Пофигистка,
вооот ,минимальное кол-во вещей это здорово,а я Плюшкин по натуре мне жалко расставатся с вещами
вот обуви у меня полно но ношу я только мизерную часть из того что у меня есть а отдать жалко потому как хорошая обувь и тем временем эта обувь занимает много места и вместо нее можно было положить что то на что места не хватает
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Обидюкова » 20.01.2010 14:59

так вроде бы махача нет никакого :unknown:
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#21 Сообщение Марюшка » 20.01.2010 16:04

Ну вот...девочки, честное слово я не воспринимала ничего на свой счет!
Просто, вот почитала и расстроилась - я никогда не смогу содержать квартиру в такой чистоте, как многие описывают...
Вот посуда моется каджый день и каждый день ее горы! Но у нас она только на мне...Кроме меня ее никто не помоет...
Игрушки...пробовала на время складывать все в мешки и прятать, что бы дети немного переключились, но и с небольшим кол-вом игрух - детская ...хм...Светкина комната отдыхает!
И полы моются каждый день (кроме тех дней, когда по квартире только ползком могу передвигаться), и пылесос всегда включен...
Но у меня всгда бардак!!!!
Мне вот стыдно, когда кто-то ко мне приходит или приезжает...
Я вот помню, недели полторы грузилась когда приезжали Света и Маша, а у меня микроволновка была в свинячем состоянии... :D Может они и не обратили внимания, а я переживала...
Детей приучаю, приучаю, приучаю...сейчас уже все до крика доходит...но постоянно спотыкаюсь о машинки, куколки, кроватки...книжки, непарные носочки... :o :o :o
Я уже просто отчаялась!!!!!!!!
Я извожу мужа...
А сейчас у меня просто критическое состояние...Мне кажется ,что я вообще никогда из этой грязи не выползу!!!!
И я парюсь! я не могу не париться по этому поводу!
И те, кто знает мою маму - поймут почему! Я как себя помню - меня постоянно заставляли убираться...У нас всегда была куча детей (племянников) в доме...но и чистота - идеальная...
Почему я в своей семье не могу такую чистоту содержать?
И я правда не могу себя похвалить...
Потому что - не за что!
Еда...это ерунда! Это всего лишь - моя обязанность!

Сидение в инете...Когда я чаще из дома выходила - на спевки разные, репетиции, на фитнес и т.д. - мне инет не нужен был...В другое время - это способ хоть как-то почувствать чебя живым человеком...сейчас из за физического состояния я подолгу из дома не выхожу...
Вот...я оправдываюсь... :(
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#22 Сообщение Марюшка » 20.01.2010 16:06

Как думаете, моя неряшливать исправима?
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Руна » 20.01.2010 19:36

Ивочка писал(а):Света_Непредсказуемая, если честно то твоя фота для меня жесть, я конечно спокойно к игрушкам отношусь, но это .

И на мой взгляд, я б не советовала Марю не париться, ИМХО интереснее когда в доме порядок, стерильность тут в виду не имеем
И для меня фото сорри но жесть... :unknown:
oksi писал(а):а расскажите как этот порядок наводить если заваливаешься домой в 8 вечера а впереди еще покормить искупать уложить ребенка а еще с мужем парой слов обмолвится?!
Нормально :unknown: У меня тоже самое.. И все равно работа и дети - не повод не содержать вокруг все в порядке
Ивочка писал(а):Ну и несмотря на то что дети активны и игрушек много, по шкафам я бы лазить и уж вываливать вещи я бы не разрешила...
О да!

Ну за меня тут уже все сказали :)
Нюсик, Ивочка :beer:

Пы.Сы
Нюточка писал(а):Оля, ну зачем писать и тут же удалять???
тоже не догоняю :unknown: лучше тогда не писать наверное, чем потом народ зашедший позже голову ломает, что ж такого страшного там удалено.. :roll:

Марюш! Но пасаран :Rose: Просто видимо у тебя мало помощников к сожалению..и действительно все обязаности только на тебе.. Скоро детки подрустут еще чуть-чуть - и будут тебе лучшими помощниками :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Руна » 20.01.2010 20:08

Грушенька писал(а):а я не вижу смысла от твоих ППКС-ных сообщениях...
Если меня целый день тут не было, Оля, и все уже сказано, я не считаю нужным повторять тоже самое другими словами, но свою позицию, если мне хочется, я буду обозначивать - нравится тебе это или нет :wink: И поддерживать тоже буду кого хочу, если считаю нужным 8)
Грушенька писал(а):.и что? ты от этого хуже стала?
Не поняла.. :o А я что? Что-то пипец какое плохое написала?..Думай что пишешь-то..
Пошла я отсюда
Жесть :)
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Руна » 20.01.2010 20:36

Непредсказуемая писал(а):ага а я написала что это круто)и так у меня всегда)))
А я что написала, что так у тебя всегда? :wink:
Просто у меня такого даже 5 минут быть не может
Но все люди разные, а потому давайте не ссориться, девы
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Руна » 20.01.2010 20:48

Непредсказуемая,
:Rose:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Руна » 20.01.2010 21:02

Ну конечно у нас идеальные мамы только те, кто 24 часа в сутки с детем :) А на работе мы от детей отдыхааааем :beach:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Руна » 20.01.2010 21:08

Марийка писал(а):Жень..работая на работе-те вобще в голову придет париться из за чистоты в доме?
Анют, вот веришь.. после работы тоже ведь устаю как собака.. и морально и физически.. но чистота - это мой стиль жизни.. себя уже не переделать :unknown: И дочка у меня приучена не разрасывать и не мусорить.. И муж..Так что все обоюдно
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Руна » 20.01.2010 21:11

Непредсказуемая писал(а):тут об идеальности мамы не идет речь.
Я передергиваю???? :shock:
Lexi писал(а):Какой может быть бардак, если забираешь ребенка в 6 часов вечера, кормишь, включаешь мультики, купаешь, читаешь перед сном книжку и все, 2-3 часа! Все такие идеальные мамы.
А это Я писала?

Ну не вопрос :)
У нас все время только Руна передергивает..раз вам так угодно :(

Барышни, вы уж тоже тогда старайтесь более корректно и уважительно выражаться 8) А то в чужом глазу соринку как обычно..
Последний раз редактировалось Руна 20.01.2010 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Руна » 20.01.2010 21:20

Непредсказуемая,
Да, СВет..Но эти 2 часа я не сижу "отдыхаю" - а кормлю...мОю..убираю..раскладываю..стираю..развешиваю..укладываю сспать..и т.д.
тТо есть все то же самое, но в более уплотненном по времени варианте. Мамы, сидящие дома - имеют возможность же растянуть эти "процедуры" на весь день..плюс в сети посидеть..
Так что все относительно
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мамашкины посиделки»