Детский сад

Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 03.09.2005 20:23

Ой, у вас садики дешевые такие.... :shock: , у нас около 800-700 долларов в месяц, не меньше(это если хороший), а если хочешь шоп за дитём подсмотрели лучше, так взятки надо давать, итого около 1000 баксов в месяц, ну мож немного меньше. Получается, если идешь на пол дня на работу, то все отдаешь на садик. Не наю, все наши знакомые собираются сидеть с детьми до 4-5 лет(красота-то какая :lol: ).

Гость

#2 Сообщение Гость » 03.09.2005 22:19

ТАЛИ,
я грю о 1000 долларов в месяц. И то тут не частные садики по таким расценкам, а простые.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 14.09.2005 0:54

я хочу в годик малую отдать в школу раннего развития (три раза в неделю по 1,5-2 часа). проблема в том, что у нас в округе маленьких деток нет совсем, а мне хочется, чтоб она не только со взрослыми постоянно общалась. в садик же хочу отдать в 2,5. а там посмотрим, может, и в три отдам. все будет зависеть от того, не пгут ли меня на работе пинком под зад.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бамбина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.09.2005 9:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Бамбина » 08.10.2005 1:43

Nikola писал(а):
Murchenok писал(а):А по поводу дет.садиков меня тут все вокруг пугают, что очередь надо уже сейчас занимать
Я уже сейчас заявления пишу с таким прицелом, чтобы малой в сентябре следующего года пошёл. :D Если же я была бы мамой двухлетнего ребёнка и хотела бы, чтобы он с трёх лет пошёл в садик, тоесть в сентябре следующего года, заявление надо было бы писать до февраля этого года. Иначе бы пролетела. Вот так-то. :wink:

Слышала сегодня про садик. Девчонка знакомая пришла за сыном.... докуривала за углом и ТАКОЕ увидела............... :roll: Нянечка стоит , детишки возятся , дерутся......загнала няня их в помещение....построила и сказала, что типа кто плохо себя вел пусть снимает трусики.....и пошел конвеер.....
В это время заходит моя знакомая и видит такую картину: ее сын, дочка подруги и др. дети стоят "негляже" , а няня трогает у каждого интимные места.... :shock:
Знакомая Хочет подать в суд...........
УДАЧИ ЕЙ!!! :!: :!: :!:


Пугать не хочу....
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/anim/line_4.gif_beg_15b.gif_time_1006635600_text_%CC%E0%F1%FF%ED%E5.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Бамбина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.09.2005 9:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Бамбина » 09.10.2005 21:27

pilongi,
Кошмар!
И такие люди наверняка учились в пед. институтах......
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/anim/line_4.gif_beg_15b.gif_time_1006635600_text_%CC%E0%F1%FF%ED%E5.gif[/img][/url]

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 10.10.2005 18:04

...и национальности "чурка" тоже не существует. Мои дети, если таковые будут, окажутся 100% "чурками", выражаясь по-простонародному, и там, и тут...

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 10.10.2005 23:09

Троя, рассмотрим гипотетическую ситуацию. Я, Лена Ленина, развожусь с мужем и приезжаю с детьми в Россию. Гражданство, естественно, у них нероссийское, потому как Россия двойное не признает, а живя в другой стране, естественно, я выберу гражданство для детей местное. Мне нужно заново обустраиваться, начинать новую жизнь, выходить на работу, а детей, конечно, пристроить в садик. Я - гражданка России, дети мои - нет. Я как гражданка России имею право на устройство своих детей в садик или школу, а они, получается, такого права не имеют. Получается, что мне все равно отказывают в законном праве. Еще и чурками будут моих детей обзывать, потому что выглядят они не как все.

Надо ли спрашивать, хочу ли я вернуться в Россию после такого гипотетического проявления гостеприимства на Родине, как от закона, так и от сограждан?

Гость

#8 Сообщение Гость » 11.10.2005 11:16

Девочки, не забывайте, что государственные и муниципальные сады в России финансируются государством. Родителям надо доплачивать только за питание, охрану и прочие допуслуги. Вполне естественно, что государство не обязано платить за пребывание в детских садах иностранных граждан :roll: Другое дело, что есть частные платные сады - туда принимают кого угодно, без справок о гражданстве.

Гость

#9 Сообщение Гость » 11.10.2005 12:15

Nikola,
так я же не говорю, что подход российского государства правильный :) Я о том, что если ему на нас, граждан, наплевать, с чего бы ему заботиться об иностранцах? :roll:

Гость

#10 Сообщение Гость » 11.10.2005 12:48

Значит, не так :) А по твоему это будет нормально, если государство, которое устанавливают зарплату воспитателя детского сада в 150$, будет при этом выделять деньги на обучение там НЕграждан? По-моему, нет. Сначала надо бы достойную жизнь гражданам обеспечить...

Гость

#11 Сообщение Гость » 11.10.2005 14:45

Nikola, так это же Россия, здесь даже граждане страны о справедливости и не мечтают :? Куда уж иностранцам мечтать... :roll: И еще не факт, что ты будешь платить налоги в российскую казну, потому что здесь до сих пор работают тысячи и тысячи компаний, выплачивающих сотрудникам "серую" зарплату.

Если вернуться к детским садам, то тут еще одна проблемка, которую упоминали выше: в государственный сад нужно записываться как минимум за год, а то и за два (мест не хватает). Либо дать крупную взятку заведующему :? Так что иностранцу вряд ли этот вариант подойдет. А по поводу частных садов могу сказать: туда берут всех без исключения. В Москве такое удовольствие стоит около 300$ в месяц, группы маленькие (одна нянечка на 7-8 детишек), хорошее питание... так что бесплатный сыр, увы... 8)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 11.10.2005 16:11

а у нас чтобы попасть в тот частный садик, который я хочу, записаться нужно минимум за год...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#13 Сообщение леди Винтер » 11.10.2005 16:47

я сама была в шоке.
Изображение
Изображение

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 11.10.2005 22:34

Калина, все бы хорошо, но у меня есть среди знакомых такие случаи, как я описала. Возвращаются в Россию и навсегда, и на обычную зарплату с полной уплатой налогов, вот только гражданство ребенку поменять бывает нельзя, если отец отказывает, а двойного в России нет.

И что таким мамам с иностранными детьми делать, особенно если 300 долларов - это вся их зарплата?

Ну ладно, с государством все давно понятно, но самый кайф, когда соседи начнут обзывать вас "чурками", причем, скорее всего, независимо от того, в каком ребенок садике.

Гость

#15 Сообщение Гость » 12.10.2005 9:19

Захара, прекрасно представляю такую ситуацию :? (причем без гражданства проблемки могут быть и посерьезнее, чем невозможность попасть в сад). Но, честно говоря, с зарплатой в 300$ у нас и муниципальный сад "не потянешь" - там тоже идут всякие поборы за дополнительные занятия, обеды, охрану, книги, игрушки... так что гос. сады у нас УСЛОВНО бесплатные :roll:

Ответить

Вернуться в «Школы-садики-кружки»