Детский сад

Сообщение
Автор
Марюшка

#16 Сообщение Марюшка » 11.02.2006 23:59

Девчонки!!!! Не пугайте меня!!!! :shock: Я ж хочу не меньше пятерых!!!
В сад я никого не хочу отдавать. На работу выходить, ну что б на полный рабочий день, тоже не собираюсь.
Это что,мне теперь палата в психбольнице обеспечена????? Что ж делать то, что б не сойти с ума??!!
Последний раз редактировалось Марюшка 12.02.2006 9:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Goldy » 22.03.2006 12:57

А мы отдали в обычный муниципальный садик. Стоит 400 р. в месяц. Правда он ходит пока только 3 недели. Но требования там строгие - трусы с двух сторон проглаженные, маечки под кофточки. :shock: На горшок сажают регулярно - у нас за целый день максимум одни писанные колготки. Кстати, первые две недели мы его водили по чуть-чуть. 1,5 часа, 2 часа, 3 часа и дальше по 4. Воспитатели находят подход к каждому ребенку индивидуально. Разрешают и соски (наш не знает что это такое), и памперсы. И если плачет, то и на руках носят, и спать укачивают, кормят с ложечки. Вобщем, я сначала переживала, все-таки маленький еще, а сейчас успокоилась. Главное ребенок под присмотром, сытый и выспавшийся. В группе он самый маленький, там все дети 2-2,5 года, но при этом он достаточно самостоятельный и все умеет делать. Только по маме очень скучает. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Goldy » 23.03.2006 8:53

Тали
Вот я сама не могу понять зачем. :? Мне сказали, что дома он может ходить как хочет, а в садике такие порядки. Оказывается по гигиеническим нормам всем маленьким детям надо гладить одежду с двух сторон до трех лет. Кстати требуют не только трусы, но и маечки проглаженные с двух сторон. Так что, теперь каждое утро перед работой стою глажу трусы и майки. :twisted:
Nadulia
По ребенку видно, выспался он днем или нет. По крайней мере, по сынулиному поведению я это вижу сразу. А он у меня привык засыпать только с мамой, :D на крайняк с папой. :cry: Так что, когда воспитатели говорят, что он не засыпал и они там с ним возились, сидели, за ручку держали - я верю. Им самим проще всех детей сначала спать уложить, а потом хоть отдохнуть немного. Представляешь, как целый день следить за 20-ю монстриками. :evil: А еще их на горшок сажать, переодевать, кормить, умывать и т.д. Я бы уже от двух бы повесилась. У них конечно есть нянечка, но все равно тяжело.
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19 Сообщение Goldy » 23.03.2006 11:48

Nadulia
На 100 процентов нельзя быть уверенными все равно. Пару раз слышали как воспитатели старших групп орали на детей. :roll: Но тут то совсем маленькие - жалко им наверное. У нас в садике самыми маленькими занимаются такие тетечки в возрасте, как бабушки. А в остальных группах в основном молодые. У пожилых людей другая закалка. Поэтому я надеюсь на лучшее.
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Goldy » 23.03.2006 13:01

Мне позвонили из садика, сказали ребенка забрать. Типа он заболел, у него температура. Муж с работы уехал, забрал. Мне сейчас звонит и говорит, что температура 37,2 (у него обычная 37), соплей нет, не кашляет. Теперь не знаем, что делать. В садик завтра не пустят, а больничный брать и сидеть со здоровым ребенком дома он не хочет.[/b]
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Goldy » 07.04.2006 7:58

Тали
Повезло вам :) Нашему вроде в садике нравиться, и идти туда хочет. Но как толькл отдавать или забирать приходим - это ужас. :( Крики, слезы, а потом все нормально. Правда он у нас еще недоло ходит, может не привык еще. :(
Изображение

Марюшка

#22 Сообщение Марюшка » 05.05.2006 12:25

Вот из за режима я бы тоже оттдала Катюху в сад...Но не смогу оторвать от себя эту козяву :lol: Хоть она меня порой доводит до слез, но без нее так тошно!

Аватара пользователя
klara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2006 12:27
Откуда: казань
Контактная информация:

#23 Сообщение klara » 05.05.2006 12:39

Nikola писал(а):Троя,

Кстати много раз слышала, что в несколько месяцев дети идут в ясли без проблем, а в три года неделями орут и хотят домой, так как за три года настолько привыкли к маме, что никак не могут от неё оторваться. Моему сейчас к примеру пофигу, я с ним рядом или другой кто. Главное, чтобы было кому на ручки взять :) , приласкать, поиграть, на ком полетать, кто бы покормил, памперс сменил и покакать помог. :cry:
я с этим не согласна :) так как я своего отдала в 3 года в сад но он совершенно спокойно начал ходить без слез.зато сейчас ему 4 года я просто каждое утро со слезами и воем оставляю его в садике.

Обидюкова

#24 Сообщение Обидюкова » 05.05.2006 14:45

Nadulia,
может подыскать другую няню?

Обидюкова

#25 Сообщение Обидюкова » 05.05.2006 14:48

Lexi,
:shock:
вот это цены
у нас 1000 рэ в месяц на весь день - это 35 у.е. :shock:

Обидюкова

#26 Сообщение Обидюкова » 05.05.2006 14:56

Lexi,
получается в 10 раз дешевле, но у нас наверное и уровни зарплат совсем другие и минимумы прожиточные, все таки разные страны
согласна с тобой полностью, на моих глазах растет соседский мальчик, до сада вся "энергия его" на папе с мамой, в саду же он и развиваться начал и общаться и маме с папой легче

Аватара пользователя
klara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2006 12:27
Откуда: казань
Контактная информация:

#27 Сообщение klara » 10.05.2006 11:20

Троя,
:( мне очень жаль что тебе так не повезло .а мне в этом отношении повезло у меня работа с 9 до 18.00 а садик до 17.30 и поэтому моя мама мне помогает она заберает моего сынишку из садика . иначе я бы не успевала :)

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#28 Сообщение Goldy » 10.05.2006 12:00

Троя
Попробуй запряч папу, пускай возит и забирает. Он ведь на машине? :? Просто поставь его перед фактом, что ты не можешь, просто физически не успеваешь. А по поводу кисломолочных продуктов так у вас просто на молочные аллергии нет? можно просто попросить, чтобы не давали ему. У нас в группе собирают деньги и покупают соки и печенье и если ребенок не пьет молоко, то ему дают сок.
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Goldy » 11.05.2006 8:35

Троя писал(а):если ему не давать, то он у соседа свиснет
:lol: :lol:
Троя, а с папой все-таки никак не получится? :? Не очень у нас любит начальство, когда забота о ребенке идет в ущерб производству. :( У меня вот даже на больничном сидят то папа, то бабушка. Ведь как только в садик пойдет начнет все сопельки на кулак наматывать. ТТТ, чтобы вас это не коснулось. :)
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#30 Сообщение Goldy » 11.05.2006 11:22

Троя
Ну это понятно. Так а старый-то чего, вообще не помогает что-ли?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы-садики-кружки»