Про цветовую гамму вышивки

Вышивка, вязание, декупаж...
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Про цветовую гамму вышивки

#1 Сообщение Гость » 13.12.2004 15:07

Вот возникла у меня такая проблема...сама не могу понять как с ней теперь справляться.
Есть несколько вышивок в процессе работы.
Сейчас - Гарфилд со стаканом (I won't shine), Кот на ветке (Too Pooped), и цветы от Риолиса шерстью.
И вот какое дело - вышиваю что угодно, только не несчастного Too Pooped.
Самого кота вышила, чайник тоже, осталось дерево - а оно никак не идет - ну просто нет настроения браться дошивать... Какое-то все коричневое, черное, темное, скучное и неинтересное...
Даже руки не поднимаются.
Вот так он и висит на несуществующей ветке уже месяца 4.
Станок занимает только...
И шить не хочется, и бросать жаль.
Девочки, а кто ещё какие цвета не любит шить и как с этим боретесь?

Гость

#2 Сообщение Гость » 14.12.2004 22:27

LOLA, да Вы что? Дерево очень даже миленькое. Такое старенькое и скорее в коричневато-желтоватых тонах. А вот постирать я его так и не смогла, т.к. до сих пор не определилась с бэкстичем. Не очень мне нравится коричневая нитка, которая отделяет котикову попу от ветки. И такая же проходит с нижней стороны ветки, там, где черноты немножко. Вот думаю, может, распороть и черной все сделать. Думаю так уже несколько месяцев. Пока ничего не решила.
Еще все собираюсь начать следующую винную этикетку шить. Вышила Chablis на мелкой серенькой мешковине, получилось очень по-винному (т.к. раньше бутылки оборачивали мешковиной, на ней и делали этикетки), но меня смущает одна вещь. Мне кажется, что при сером цвете надо более интенсивные цвета вышивки брать, т.к. на ткани молочного цвета мелкий рисунок полей лучше заметен. С другой стороны, на сером он выглядит очень легким и почти незаметным, давая более реальную картину винной этикетки.
Короче, мне не хватает хорошего пинка под мягкое место, чтобы начала вышивать. :lol:

Гость

#3 Сообщение Гость » 19.12.2004 21:40

Ну вот, со мной примерно то же самое...
Вот не могу сесть и все тут...
Ну не нпавятся мне коричневые тона..........

Гость

#4 Сообщение Гость » 24.12.2004 12:21

А я с дерева вышивать начинала. И очень даже понравилось. Картину за три недели закончила.
Можете взглянуть в фотоальбоме процес.
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=tasunya1masynya

Ответить

Вернуться в «Рукодельницы»