Возраст для первого сексуального опыта

Разговоры о самом сокровенном...
Сообщение
Автор
Puzzle

#46 Сообщение Puzzle » 24.06.2005 7:52

Кеночка писал(а):чем он плох, как таковой?
А где я об этом писала?

Секс как таковой очень хорош! Без него нельзя ощутить себя полноценно счастливым человеком, но в 10 лет он плох тем, что попросту 10-летний человек если и занимается сексом, то неосознанно... И не понимает, что может случится в последствии.
Masha писал(а):Выработана тактика, как детей обучать современным методам контрацепции.
А зачем детям секс? Им бы в куклы играть, а не живых "кукол" делать.

Puzzle

#47 Сообщение Puzzle » 24.06.2005 9:53

Этно, да, Алин! Я об этом и говорю!! Согласна!

Puzzle

#48 Сообщение Puzzle » 25.06.2005 5:17

В России уже давно есть такой предмет как сексология. И энциклопедии сексуальной жизни рассматриваются довольно-таки часто.
Когда училась я, этот предмет был как факультатив. На него мало кто ходил.
Сейчас насколько я знаю в некоторых школах предмет этот вводят как обязательный (как-то что-то по ТВ говорили), где родители возмущались особой откровенностью учебников... Там не отговаривают от раннего секса, а наоборот призывают к нему. :shock:
Сама я учебник этот не видела, потому не могу ничего от себя сказать. Но возмущения слышала.


А по поводу предохранения, так вы, девочки, пишете так, будто, если ребенок будет предохраняться, ничего не случится. Но даже взрослые женщины беременеют предохраняясь. Ни одно средство не защитит от нежелательной беременности на сто процентов.

Puzzle

#49 Сообщение Puzzle » 27.06.2005 3:29

Key писал(а):Вот и рожают в 11 лет...
Рожают в 11 лет по глупости, а не потому, что нет такого предмета в школе.

Кстати, смотрели по ТВ в субботу кажется программу о малолетних матерях? Жуткая программа была...

Puzzle

#50 Сообщение Puzzle » 27.06.2005 9:38

Key, ну ты не рожала в 11 лет? Я тоже. И мы не одни такие, и отнюдь не исключения. Я правда не знаю, учили ли тебя родители, но меня - нет. И даже мыслей о детях в таком возрасте не было. Я конечно не судья, но не встречала я еще ни одного человека, кто бы сказал, что это норма - рожать в столь юном возрасте...

Puzzle

#51 Сообщение Puzzle » 27.06.2005 12:02

Key писал(а):А гораздо чаще своим примером, тем, что изо дня в день показывают нам, как должна жить нормальная, благополучная семья.
:roll: Ну, насчет благополучности... не каждой семье дано это увидеть.

И тем не менее, если ты видела передачу о малолетних матерях, то наверное заметила, что не все рожали из неблагополучных семей. Многие из вполне нормальных семей беременели в 10 или, того хуже, в 6 лет.

Конечно, родители не могут говорить прямым текстом, что рожать в 11 лет - это плохо... Но как бы сказать... Мне почему-то всю жизнь казалось, что это само собой разумеется...

Правильно сказали в той передаче... Их самих нужно воспитывать еще, а они рожают... :?
Key писал(а):но родители безразлично относятся к тому, что происходит с их ребенком. Но дети ведь не виноваты в этом!
Я не видела таких родителей, которым было бы все равно: беременна их малолетняя дочь или нет. Но допускаю конечно, что они есть...

Дети... дети...дети виноваты в том, что они не несут ответственность за свои поступки. Они не думают о последствиях... они просто занимаются сексом... А когда дело доходит до выбора: рожать или аборт, многие выбирают первое, потому что якобы не могут убить ребенка. Но будет ли лучше ребенку, если он родится у девочки, которая сама еще ребенок?

Puzzle

#52 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 1:13

Пофигистка, я и говорю, не все, но многие :) Там ведь разные семьи показали... не только неблагополучные, но и более менее нормальные семьи... Хотя что считать нормальным? У всех наверное по этому поводу свое мнение. :roll:

Puzzle

#53 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 10:31

sola писал(а):А не потому, что жалко убивать собственного ребёнка.
это в передаче той девочки некоторые признавались...


Но, sola, может ты и права. А я опять с собой приведу пример (мне он ближе всего): мои родители никогда со мной ни о чем не говорили, и вообще у нас как-то на эту тему никогда дебатов не было... И тем не менее, я сама понимала, что в 11 лет этого лучше не делать. Мне подруга утверждала, что в первый раз не залетишь. Я с ней спорила просто до последнего, пока моя подруга не залетела после первого раза в 12 лет. Ну я же не пошла по этому пути... Хотя и было с кем, и подруги агитировали, и мы считали себя очень взрослыми в этом вопросе.

Гость

#54 Сообщение Гость » 28.06.2005 10:44

sola писал(а):А рожают в таком возрасте большенство из-за того, что очень поздно обнаруживают, что беременны. И аборт делать слишком поздно. А не потому, что жалко убивать собственного ребёнка.
Согласна. А еще нередко рожают из-за того, что долго боятся признаться родителям в "содеянном"... а когда скрывать беременность уже невозможно, оказывается, что делать аборт опасно.

Поддерживаю тех, кто считает, что все проблемы из-за неведения. Детям нужна правдивая и ПОЛНАЯ информация в вопросах секса, предохранения, беременностей, абортов, их последствий для организма и т.п.

Puzzle

#55 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 10:59

sola писал(а):Но большенство-то беременнеют именно по незнанию.
Но почему у них ума хватает переспать, а о последствиях они думать не могут? Я этого никак не могу понять... :roll:
Kalina писал(а):А еще нередко рожают из-за того, что долго боятся признаться родителям в "содеянном"... а когда скрывать беременность уже невозможно, оказывается, что делать аборт опасно.
Да, к сожалению, и такое бывает :(
Kalina писал(а):Детям нужна правдивая и ПОЛНАЯ информация в вопросах секса, предохранения, беременностей, абортов, их последствий для организма и т.п.
У нас порой родители сами в этом вопросе не асы. А сексологи некоторые просто проводят агитацию в пользу секса. (о чем я писала выше). Хотя я не отвергаю этот метод. Просто кадров надо еще поискать для детей в данном вопросе. :roll:

Гость

#56 Сообщение Гость » 28.06.2005 11:29

Кстати, просвещать детей в половых вопросах можно и без участия сексологов, и - если родители излишне стеснительны - без участия родителей. Например, с помощью хороших качественных книжек о сексе, предназначенных специально для подростков. Помню, читали такую книжку с подружками в школьном туалете - классе в 5-м :wink: Там все подробно и доступно описано, без излишнего "запугивания" последстваиями, но и без агитации в пользу раннего секса.

Puzzle

#57 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 11:39

sola писал(а):а как ты считаешь, нужно ли родилям разговаривать с детьми о предохранение, безопасном сексе и т.д. Будешь ли ты об этом беседовать со своими детьми?
Да, я считаю - нужно. Причем обязательно. И если у меня будут свои дети, то я им обязательно все объясню и расскажу. Как? Это уже другой вопрос... Пока мне на него ответить сложно :)

Puzzle

#58 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 11:44

Kalina писал(а):Например, с помощью хороших качественных книжек о сексе, предназначенных специально для подростков. Помню, читали такую книжку с подружками в школьном туалете - классе в 5-м Там все подробно и доступно описано, без излишнего "запугивания" последстваиями, но и без агитации в пользу раннего секса.
Согласна. Вспомнила одну девочку, которой мама не разрешала покупать журналы, где была страничка любви кажется... Там рассказывал сексолог подросткам о сексе и вопросах, связанных с ним. Этот журнал Cool и Cool Girl. И если девочка брала все же эти журналы, то мама выдирала и выбрасывала листы с этими консультациями сексолога. :roll: Я думаю, что она просто опасалась за дочь, чтоб та не начиталась "всякого"... А с другой стороны явно видна ошибка мамы, на мой взгляд. При том, что сама она ничего дочери не рассказывала!

Puzzle

#59 Сообщение Puzzle » 28.06.2005 12:24

Nikola, :lol: нет, ну задачи повышенной сложности не обязательно уметь решать, но тем не менее. Не знаю я как объяснить, но это ж не просто... семечки лузгать,... :shock:

Я не говорю, что сложен сам процесс, я говорю о том, что просто взять и переспать - это не так уж и просто... :roll:

Намудрила я вообщем, но мысль сформулировать не могу :shock: :(

Гость

#60 Сообщение Гость » 28.06.2005 14:13

Sharleen писал(а):Я давно не смотрю на детей, как на невинных ангелочков с крылышками, которым "ничего никто не рассказал". Это в теперешнее-то время и ничего не знать? Надо жить в жестокой изоляции от сми :D
А какие у нас СМИ? Вы часто видете передачи, посвященные половому просвещению подростков? Я - нет. В основном детишки смотрят дебильные сериалы типа "Факультет", не менее дебильные реалити-шоу типа "Дом" или "7 под солнцем", которые формируют нездоро-ранний интерес к сексу, но не просвещают о его последствиях.

Ответить

Вернуться в «Интимная»