11-летняя девочка беременна

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Sfinks

#46 Сообщение Sfinks » 06.10.2006 10:07

Goldy, В том что с юности это воспринималось как нечто постыдное... Чисто психологически... Что то грязное... Пока не распробуешь :D

Sfinks

#47 Сообщение Sfinks » 06.10.2006 10:08

Ивочка писал(а):тогда секс должен быть только для рождения детей, в темноте, без ласк и тд. Это мне мама рассказывала
Ну все же не все так плохо было... Трахались не меньше чем сейчас, но... более осторожно .... что б не узнали... :D

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#48 Сообщение prettybat » 06.10.2006 12:01

Откровенно говоря, вот из-за такой вот статистики (12-14летние мамы) у нас 25-летняя - это уже ПОЗДНОродящая... А если тебе 25 и ты вообще не рожала еще - все, лапти, ужас и кошмар!

Если честно, я не понимаю, зачем подобные факты муссируются в СМИ? У нас В Харькове тоже рожала недавно 13летняя девчушка (правда, выглядит она не намного моложе меня), ее мама продавала чуркам каким-то... Такое шоу было! Во всех новостях! А смысл? У меня племяшке 12 лет - думаете, она подумала "ой, как плохо, надо будет быть поаккуратней в будущем!". Нет, она сказала "О, так это и я могу получается манюню иметь?", а с учетом того, что она детей обожает и перетаскала всех соседских на руках, и меня задолбала уже "когда у вас будет маленький?" - представляете, во что может вылиться ситуация? И воспитание тут непричем! Мама-акушерка, тетя и бабушка тоже воспитательную работу проводят, ребенок уже давно все знает и понимает...
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#49 Сообщение prettybat » 06.10.2006 12:47

Ивочка,
понимает! И знает прекрасно! И откуда дети беруться и сколько месяцев их вынашивают - все понимает! ))
Благо, нету у нас "кандидата на папу" еще )) Хотя постоянно упоминается в разговорах какой-то Славик, которому 16 (!) лет... Симпатия... ))
Пока я не парюсь сильно на эту тему - она забеременеть не может физически - она девочка еще ))) Да и по характеру она скорее "неприступная", хотя и компанейская! ))) Просто если моему поколению если не внушали, то просто был такой стереотип, что рожать лучше после 18-ти, уже совершеннолетними... А теперь куда не глянь - везде малолетки детьми обзаводятся! А такие факты формируют воприятие себя как будущей матери... Особенно (повторюсь) при такой любви к маленьким...
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Sfinks

#50 Сообщение Sfinks » 06.10.2006 23:51

prettybat, Вот это для меня новость... Я в общем в курсе дел своего сына и его знакомых и приятелей... И что то я не помню что бы девочки прям так уж сразу 18 - и сразу в мамки... нет такого желания у них... Подавляющее большенство на первое место ставят учебу на данном этапе... Хотя у Вас на Украине деФочки наверное быстрее развиваются ;-)
Ивочка писал(а):В любом случае, ребнка надо воспитывать как личность - сильную и самоуверенную, чтобы он не шел у кого-то на поводу, не поддавался действиям толпы.
А для этого самим надо стать личностью, потом уж о ребенке думать... Хотя.... о чем я думал когда сына зачал - фиг его знает, сейчас и не вспомню :D

Puzzle

#51 Сообщение Puzzle » 07.10.2006 3:06

Sfinks писал(а):И что то я не помню что бы девочки прям так уж сразу 18 - и сразу в мамки... нет такого желания у них...
Вот откуда это известно? :D Ты же у них не спрашивал, чего они хотят.

Одно дело, хотеть закончить ВУЗ и совсем другое - желать ребенка. Для многих одно другому не мешает. Я тоже всегда считала, что рожать нужно уже после того как станешь на ноги, когда у тебя будет стабильный доход и профессия. Я бы не хотела пропускать занятия в универе из-за того, что не с кем оставить ребенка и т.п. Но! Все, почти все мои знакомые девушки всегда мечтали о детях - лет с 15 точно. Я уж не говорю о том, что жить половой жизнью кто-то начинал в 8 лет, кто-то - в 12. И им просто повезло, что они не забеременели. Сейчас знакома со многими девчонками, которым 17-18 лет и их детям уже по 2-3 годика. Просто у каждого своя жизнь, свои желания и т.п.

Другое дело, что лично я считаю, невозможно стать мамой до совершеннолетия в моральном плане. Чему может научить ребенку мама-ребенок? Как играть в кукол? Я считаю, что это странно, когда у маленьких девочек появляются живые куклы. Это неосознанно, девочки не понимают, что ребенок - ответственность на всю жизнь, что его нужно кормить, обувать и одевать, учить уму-разуму. Я считаю, что все перечисленное не по силам девочкам-подросткам.

И чаще всего рожают в таком возрасте, конечно, по залету. А после отец не признает ребенка. Но в таком случае и отцу чаще всего не больше 16 лет.

В общем, это просто мрак :(

Puzzle

#52 Сообщение Puzzle » 07.10.2006 8:58

Ивочка, не знаю, может за последние 5-7 лет что-то изменилось :unknown: В любом случае, только радует, когда у детей есть своя голова на плечах. Больно смотреть, как идет девочка-подросток с коляской. Хотя какое я право имею их осуждать? Никакого, у каждого своя жизнь :(

Puzzle

#53 Сообщение Puzzle » 07.10.2006 9:08

Ивочка, да, есть еще семьи из неблагополучных семей и там, увы, все не так сладко :(

А то, что дети умнее стали - с этим согласна. Но наверное всегда со временем новое поколение более подковано, что ли. И это здорово. :roll:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#54 Сообщение ZAZNOBA » 08.10.2006 11:51

Samanta писал(а):11-летняя девочка беременна от 14-ти летнего парня.
читала и была в шоке :shock: :shock: ...даже муж обалдел( хотя егоничемне удивишь)....НО А СЕЙЧАС ТО ЧТО С НИМИ?????????
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Sfinks

#55 Сообщение Sfinks » 08.10.2006 12:26

Про Арину Родионовну кто нибудь помнит? Про няню Пушкина? Пушковеды - напомните сколько ей было когда ее за муж отдали? И сколько ее мужу.... Боюсь ошибиться..

Sfinks

#56 Сообщение Sfinks » 08.10.2006 13:03

Пофигистка,
Чмоки, ПофигистОЧКА, мысленно надеялся именно на Вас в этом вопросе. К своему стыду признаю, правильно - перепутал... Это я кому, что ранние браки не новость в нашей истории...

Sfinks

#57 Сообщение Sfinks » 08.10.2006 13:30

Пофигистка,Нет, Вы производите впечатление человека очень хорошо знающей литературу, русский язык... всего перечислять не буду.. :D

Sfinks

#58 Сообщение Sfinks » 08.10.2006 22:19

Пофигистка, Дык резюме то какое? Значит ничего не изменилось в этом вопросе? И раньше это было, и сейчас случается?

Sfinks

#59 Сообщение Sfinks » 08.10.2006 22:34

Интересно, а вот какова должна быть реакция общественности на УЖЕ свершивсийся такой факт? Бурное обсуждение в СМИ? Уголовное преследование? Проведение собраний в школах дабы напомнить девочкам об ответственность в воспитании детей и собственного будущего? Как ЗРЕЛОЕ общество должно реагировать на это?
Я почему спрашиваю - когда то когда сыну было лет 13-14 я был морально готов что ему ВДРУГ предется жениться... Хочется теперь вот сравнить свое тогдашнее поведение с общественным мнением на эту тему...

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#60 Сообщение леди Винтер » 08.10.2006 22:49

Бурное обсуждение в СМИ?
а даст ли оно результат? как правило, в этом возрасте не очень-то и читаются-смотрятся новостные СМИ, намногои нтереснее всякая "бредятина"
Уголовное преследование?
здесь хочется сказать "запретный плод сладок"...
Проведение собраний в школах дабы напомнить девочкам об ответственность в воспитании детей и собственного будущего?
а вот это должно быть не просто беседой, а обязательным предметом в школьной программе, и не только для девочек, но и для мальчиков тоже. ведь ответственность за поступки должны нести обе стороны. причем в первую очередь, нужно говорить о контрацепции, и затем об ответственности в воспитании детей
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общество»