Кредиты ... затягивают?

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.

Брали ли вы кредиты?

Да, конечно
16
33%
Нет, и без них хорошо справляюсь
16
33%
Беру если только сильно прижмет
16
33%
Да я только и живу в кредит
1
2%
 
Всего голосов: 49

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#1 Сообщение Alna » 15.03.2006 11:37

Брала только беспроцентную ссуду в своей организации на ремонт комнат, который мама давно хотела.

Если будет надо, обязательно возьму на квартиру.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Обидюкова

#2 Сообщение Обидюкова » 15.03.2006 17:25

что-то мелкое в кредит брать - удобно до 30000 (имхо)
взяла большую сумму в кредит, жалею очень жалею, получается основная часть зэпэ идет на погашение этого кредита и уже ничего серьезного не могу себе позволить и откладывать соответственно тоже....
больше никогдаааааа, даже под дулом пистолета не возьму

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 16.03.2006 1:17

Таша писал(а):вот и у мя такие страхи, возьмешь, а потом выплачивай, выплачивай и выплачивай, хотя заманчиво иметь все здесь и сейчас
Кредит дело не плохое если хочется здесь и сейчас... Только вот брать его лучше в банке, а затем уж идти за покупками... Но только не оформлять кредит в торгующей организации что б прям сразу тут же вещь приобрести... Все кто так. Многого там не скажут до конца, а когда начнешь платить проценты - поздно спорить будет. ВСЕ знакомые кто так покупал вещи впоследствии говорили сами - выгоднее было бы взять кредит в банке, купить вещь сразу, а с банком потом расчитываться...

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 19.03.2006 19:11

Девочки москвички подскажите!!!

Мне срочно нужно взять в кредить 20 000 рублей.
Времени на поиски и раздумья нет!
В каком банке это лучше сделать???
Где выгоднее?
Думаю насчёт Банка Москвы...

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 19.03.2006 19:44

Банк Москвы мне отказал :(
Т.к. на новом месте работы я всего 2 месяца, а надо три :(
Справку на работе пока, наверное, тоже не дадут и у шефа просить кредит неудобно…
Плакала моя мечта :(

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 19.03.2006 20:03

Они офигевшие у них 28 процентов :shock:

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 19.03.2006 20:20

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: гыыыыыыыыыыыыы
Спасибо тебе!

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 19.03.2006 22:01

Lises,
неееет, везде максимум 20-23

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 19.03.2006 23:03

мы кредит не брали и брать не собираемся, предпочитаем подождать и поднакопить нужную сумму на покупку. уже сколько раз проверяли и высчитывали, но слишком уж большая переплата получается, совсем невыгодно. да и система кредитования у нас еще слишком несовершенна.
ну а если уж слишком сильно припечет, то всегда можно обратиться к Вовкиному шефу - и он даст нужную сумму, без процентов и на тот срок, на который необходимо.
Изображение
Изображение

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 20.03.2006 18:47

Второй вариант ответа. И никогда не брала, слава богу :roll:

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 21.03.2006 11:08

Lises, а переплата?

Аватара пользователя
TOSHIK
~ маэстро ~
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17.12.2004 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение TOSHIK » 21.03.2006 12:36

я брал два телефона в кредит, себе и Зае. хотел сделать ей подарок на день рождение, а денег сразу не было. поэтому подобрал трубочку которую она хотела (заранее косвенно выяснял у неё какая бы ей подошла :) ), а потом пошел оформлять, еще попутно знакомого в магазине уговорил привезти нужную модель и придержать до нужного срока... :)

потом брал кредиты в начале этого года. надо было срочно найти большую сумму денег. собрать нереально, занять тоже, через кредиты на себя и друзей провел кучу техники и выкрутился. потом метался и зарабатывал срочно деньги. из почти 70т.р. кредитных осталось висеть два всего кредита: 5т.р и 10т.р. эти уже буду погашать просто по срокам, т.к. физически не смогу повторить подвиг с экспресс-заработком....да и черевато последствиями плачевными для моей свободы...

мой совет - не связывайтесь без острой необходимости.
For call and sms: +79660261936

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 21.03.2006 14:03

Не каждый человек может накопить (я например не могу), а когда на руках долг и квитанции которые надо оплатить тут уж никуда не денешься, платишь, но при этому УЖЕ пользуешься вещью.
Поэтому я за кредиты… правда первый кредит на покупку бука я брала у брата… но тоже под проценты (совесть не позволила, инфляция же).
Сейчас нужно было срочно взять кредит, но не дали, т.к. я на новой работе всего 2 мес.
Если буду брать машину когда-нибудь то тоже в кредит.

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 21.03.2006 15:53

Бывают разные условия... но я звонила в крупные, проверянные банки с незаоблачными процентами...
Так вот Банк Москвы - надо три месяца (справка о з.п. сказали не нужна)
Альфа банк - нужна и справка и полгода стажа на последнем месте работы.

В дельте ничего не надо, но там проценты огроные и условия не очень.

Puzzle

#15 Сообщение Puzzle » 21.03.2006 16:25

Tarkan писал(а):Если бы не кредит, я бы на ноутбук так и не накопила; машину бы еще года 3-4 ждала и так далее. Лучше уж потерять эти 10-15%, но иметь желаемое сейчас.
А я вот накопила и приобрела то, что захотела. В моем понимании лучше накопить, чем переплатить. :roll:

Ответить

Вернуться в «Общество»