Как подать на развод?

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как подать на развод?

#1 Сообщение Goldy » 23.10.2006 13:02

В интернете очень много информации. Но хотелось бы узнать все по порядку, по шагам от тех кто через это проходил. Пока я поняла что надо писать заявление в суд (у нас ребенок) по месту прописки одного из супругов. Но вот сразу и вопрос. Какие документы нужны сразу, в какой форме заявление, имеет ли смысл писать заявление от обоих супругов одновременно или только от одного? Нужно прикладывать заявление о браке? Если мы пишем оба и не имеет имущественных и других претензий разведут быстрее?
Просьба, у кого какая информация, поделитесь пожалуйста. А то не хватает времени перелопатить в инете все то, что есть.
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Goldy » 23.10.2006 13:45

Сказка,
Спасибо, попробую. :Rose:
Просто конкретного вопроса нет, есть много всяких мелких ньюансов, которые интересуют. Даже не столько юридические. Просто опыт из жизни.
Таша,
А чего? В жизни всякое случается, и такое тоже. :) Не я первая, не я последняя. Все не так плохо. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Goldy » 23.10.2006 13:48

Таша писал(а):желаю удачи!!!
Таш, спасибо большое. :Rose: Вот удача мне точно понадобится. И терпение тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Goldy » 23.10.2006 14:28

У нас вроде нужен оригинал свидетельства о браке. Где-то видела, что копия не катит.
Вот еще интересует заявление. Как его писать-то? Форма есть какая-нибудь? И вроде еще пошлину платить надо
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Goldy » 24.10.2006 7:22

Белка писал(а):Златик , удачи
Спасибо, солнышко :Rose:
Lavra писал(а):Такой договор имеет полную силу, равную решеню суда, если бы он был.
Т.е. получается, что можно нотариально обо всем договориться, а в суд прийти только для получения решения о разводе?
Lavra писал(а):если подается заяв-е на развод по обоюдному, составить юридический договор, в котором можно многие нюансы нотариально утвердить
Дело в том, что я и делить ничего не собираюсь. Имущество остается у мужа, а ребенок у меня. Даже на алименты подавать не буду. Так получается, что мы в принципе можем по мировому договориться, а нужен фактически просто сам развод. Вот и думаю, имеет ли мне смысл идти на контакт с мужем, чтобы уговорить его по-хорошему, или подавать самой, а его ставить перед фактом.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общество»