Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#16 Сообщение liseska » 20.12.2010 9:30

девочки скажите мне это шутка???????????????????????????????????

ПОКА ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА ПРИКОВАНО К МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ КОНФЛИКТАМ, за нашей спиной в обстановке полной информационной блокады готовится не просто принятие ювенальной юстиции. Форсайт-проект "Детство 2030" - это еще круче, чем ювенальная юстиция! Поскольку волна родительского протеста не была бесплодной и продвижение «ювенальной юстиции» через Госдуму удалось остановить, они решили пойти другим путем...

10 декабря в Минрегионразвития состоялась Всероссийская конференция по ювенальной юстиции. Проводятся съезды уполномоченных по правам ребенка, обсуждение новых «законодательных инициатив» идет во всех органах власти. В конце декабря состоится российско-американская комиссия по защите детей. Общественная палата обсуждает пакет «законодательных инициатив», означающий радикальное изменение нашей жизни через призму «защиты детей» без участия родителей. Фактически уже создана и активно лоббируется правовая база для вмешательства различных государственных структур в дела семьи.

Планируется, что уже 27 декабря 2010г. на заседании Госсовета, пакет законопроектов для внедрения ювенальной юстиции в России по теме «защита детей» будет представлен Президенту. Если мы промолчим – он будет одобрен, представлен в Госдуму «сверху» и принят. Этого нельзя допустить. Промолчим – пропустим ювенальную юстицию в Россию. И если бы только ее...

Это разрушение семьи в России. Информационную блокаду нужно прорвать. Если промолчим, то как потом будем оправдываться перед нашими детьми? (Уже сейчас в пилотных регионах России, где работает Ювенальная юстиция, родители должны будут платить ежемесячно 26 000 рублей за каждого изъятого ребенка. При отсутствии такой возможности по суду будет изыматься движимое и недвижимое имущество. Вот это бизнес! 10 изъятых детей в детдоме и 260 000 рублей ежемесячно падает на счет детского дома без малейшего напряжения для госбюджета!). И если бы только в этом было дело…

Несмотря на то, что 8 октября 2010г. под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», остались в силе все остальные законодательные инициативы разрушения института семьи в России, а значит – уничтожения России как государства.


27-28 ноября 2010г. в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский социальный форум, якобы, по «Защите детей», на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. На нём предложен целый пакет законов, позволяющих под предлогом «защиты детей от насилия» разрушить любую семью и отобрать у неё детей. Кроме того, от имени Общественной Палаты лоббируется в качестве основы для развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики так называемый «Форсайт-проект «Детство-2030», перед которым даже программы германских нацистов выглядят вполне невинно.

В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности». Если «родители имеют низкую квалификационную оценку» - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;

- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок – робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки, которые ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей».

- повсеместное введение неких психологических Центров – чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества», в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»;

- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации», «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами (людьми) и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства»;

- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»;

- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы, а новая вакцинация, по мнению ряда врачей, ведёт к бесплодию девочек).

Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» планируется рассмотреть на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, именно этот «инновационный курс» развития России будет принят.

Мы не должны этого допустить! Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такому «развитию страны» и переломить ситуацию!

22 декабря в Москве, в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» (Москва, Пушкинская пл., д. 2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская») с 9-30 до 14-30 пройдёт Всероссийский общественный родительский форум «СПАСЁМ СЕМЬЮ-СПАСЁМ РОССИЮ!», где будет обсуждена ситуация вокруг внедрения в России под новым названием «ювенальных технологий», выработаны меры противодействия, даны необходимые рекомендации, начат сбор подписей под письмами протеста.


http://dunia-vish.livejournal.com/18214.html взято отсюда
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#17 Сообщение леди Винтер » 20.12.2010 10:52

liseska писал(а):девочки скажите мне это шутка???????????????????????????????????
увы нет(((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#18 Сообщение liseska » 20.12.2010 16:16

Идиотство.
Про стерилизацию это капец!!! Как они будут определять компетентный ли родитель или нет???
Тут как правильно сказали педофилов и матере-детоубийц не кастрируют или терилизуют, а тут...слов нет!!

- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»;

а это как будут определять?????????????????? чиновники по своим достаткам??? у нас тогда можно почти всю страну бедной назвать.
бедность.... дайте норальные зп, работу, помогайте семьям с маленькими детьми, а тут тольк оодно изъять...



- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы, а новая вакцинация, по мнению ряда врачей, ведёт к бесплодию девочек).

а вот от этого у меня волдосы встали дыбом!!!! нет слов......................................
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#19 Сообщение Марюшка » 20.12.2010 19:12

Пофигисткада тут паникуй-не паникуй...столько случаев незаконного изъятия детей, что хочется укрыться в глухом лесу
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#20 Сообщение Марюшка » 29.12.2010 0:14

Ивочка, я в шоке...
К сожалению. сейчас многие говорят о том, что ЮЮ таки примут у нас в России...

Tarkan, только сегодня смотрела передачу об этом...
-"добрые" соседи сообщают о том, что в квартире плачет постоянно ребенок (дети)...и не важно, по какой причине плачет - режутся хзубы. болит живот, родители закапывают нос (лечат горло, обрабатывают рану и т.д)
-Игнорирование прививок
-непосещение поликлиники
-синяк, ссадина, ушиб. порез - об этом сообщают либо травмпункты( у которых сейчас приказ о том. что любые детские травмы, ожоги,отравления в первую очередь должны быть "пробиты" в милицию), либо школы, либо сады, либо..."добрые" соседи
-приемные дети вообще под постоянным контролем органов опеки
-многодетные семьи, как оказалось, априори в "черных списках" (об этом нас предупредили в одном заведении...)
и это еще не весь список...
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#21 Сообщение Марюшка » 29.12.2010 12:30

jerboa писал(а):но в подавляющем большинстве случаев это должно напрявляться на помощь родителям.. субсидии, льготы, коэффициенты, зарплаты, квоты, места в садиках, школах, институтах и т.д.
Это в идеале...Но на самом деле это не везде и не всегда так...И случай с изъятием 5ых детей Нины Кузнецовой - наглядный тому пример...
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#22 Сообщение леди Винтер » 29.12.2010 13:38

девочки, у нас на форуме - огромнейший топик о ювеналке, собрано все что только можно по России и Украине http://forum.od.ua/showthread.php?t=153987
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#23 Сообщение Марюшка » 29.12.2010 20:12

Валь, если бы я лично не столкнулась с такими соседями, то я бы тоже верила в добрые и человеческие отношения...
мне уже угрожали...У нас все в итоге закончилось примирением...я сама к ним ходила и объясняла, что у меня все трое маленькие и я с ними целый день одна...но у меня до сих пор паника, когда кто то из детей заболевает и мне нужно их лечить. Они не любят, когда им закапывают носы, уши, пшикают горло и т.д. а еще по очереди у них происходили бзики и они начинали бояться когда им мыли голову...Такой крик стоял! я помню, у кого то наших форумских тоже такая проблема была...
Меня начинало колотить в такие моменты...я реально боялась соседей!
У моей сестры в Мордовии соседи настолько нетерпеливые, что когда годовалая дочка начала топать по квартире (ну не подвесишь же ребенка под потолок!), они...вызвали милицию...написали заявление, что им мешают жить...Забыли правда, что муж сестры как раз и работал в милиции...правда смена была другая. Так вот ...им повезло.
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#24 Сообщение Марюшка » 30.12.2010 17:36

Лер...ну я вот сейчас себя считаю нормальной...но не уверенна, что останусь такой, случись что с моими детьми...
И...люди разные - у кого-то есть силы бороться, кто-то юридически "подкован", а кто-то теряет самообладание...и не знает что ему дальше делать...причем чаще всего это люди, к которым никто не пришел на помощь...не подсказал. не научил как защищать свои права.
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#25 Сообщение Goldy » 18.01.2011 8:50

меня вчера так впечатлил этот плакат, что по дороге из садика я стала расспрашивать Елисея, что если бы был такой номер телефона по которому можно позвонить и пожаловаться, ты бы позвонил?
он долго выяснял кто и зачем его бы обижал, а когда я объяснила, что это про семью сказал (почти дословно):
"Мама, а как же можно звонить чужим людям и жаловаться на своих родных? Это же самые близкие люди... Если меня наказывают, то это за то, что я себя плохо веду и потому что вы хотите, чтобы я вырос хорошим. Нет, я бы никогда туда не стал звонить"
от сердца отлегло... но тем не менее, все хорошо в меру. Дети разные и психика в этом возрасте неустойчивая. И если на каждом шагу начнуть трубить про то, что дети все обделенные вниманием и что такого быть не должно - давайте жалуйтесь (про братика вообще бред!!!), то в скором времени дети начнуть просто шантажировать своих родителей. А последствия всего этого просто непредсказуемые
Изображение

Аватара пользователя
Маринка8
~ подающий надежды ~
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.04.2011 15:28
Откуда: Московская обл

Re: Ювенальная юстиция или дело семьи Рантала....

#26 Сообщение Маринка8 » 09.04.2011 16:16

У нас - по телеку показывают уже. Родители буд то пьянь сплошная, и дети так мучаются....
Забирают в дет.дома. А не показывают, что и у нормальных родителей тоже забирают детей. Хотя есть довольно много таких случаев.
Быстро только раки зимуют.

Ответить

Вернуться в «Общество»