Пылесос

Все о компьютерах, мобильной связи и другой технике, которая нас окружает.
Сообщение
Автор
Ирэн
~ скромный гений ~
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20.04.2006 15:40
Откуда: Москва

#1 Сообщение Ирэн » 29.08.2007 9:42

ты знаеш у меня дома есть и моющий пылик и обычный, так как у меня очень "пушистая" собака, мы думали моющий нам будет незаменим, но насколько я помню, пылесосила им только 2-3 раза, очень большой, неудобный, мыть потом его, полы мокрые все, ковры.....думаю если нет домашних животных, не стоит его покпуть :)
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/sva/19_4s_489CA5C0_RnaSeIPsemxeP_16.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 29.08.2007 14:21

по большому счету, для ламината, какой бы он влагоустойчивый не был, моющий пылесос тоже не рекомендуется. потому что всегда есть вероятность попадания влаги и, как следствие, вздутие покрытия. правда, почему такое не происходит при обчном мытье пола - сами же укладчики ламината и продавцы пылесосов объяснить не могут :D
и личного опыта - если не так уж и много в квартире ковров и покрытий - то лучше брать с водяным фильтром. и что-то небольшое, типа автопылесоса для обработки горячим паром (хорошо для мягкой мебели)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sweety
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.10.2007 20:37

#3 Сообщение Sweety » 13.11.2007 20:16

У нас сейчас томас моющий , мы довольны, хотя конечно дороговат :wink:
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#4 Сообщение ZAZNOBA » 17.11.2007 12:53

Lanna писал(а):u nas Rainbow i my ego ochen' lyubim!
:wink: у нас тоже я в восторге от него, он уже уже 2 года....лучше ничего не знаю....Даже сестра Москвичка его приобрела по моему совету тоже довольна...он моет чистит выбивает и ещё очищает воздух и делает капитальную чистку матрасов подушек...да вообще всего!!!!
Таша писал(а):а разве рейнбоу у нас продают?
да да Наташ продают...у меня сестра в Москве купила его!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение liseska » 18.11.2007 21:27

Murchenok,
к нам кирби приезжал. прикольно конечно но 2 тсячи долларов :o
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение liseska » 19.11.2007 7:41

Таша,
а вот сейчас какой то рекламируют ( у меня память плохая сорри) забыла название, он стоит 17000р. аааааааа вспомнила Дайсон вроде. Я вот на него тоже поглядываю( пока особо не с чего поглядывать, но гяжу :D )
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение liseska » 19.11.2007 7:56

Таша писал(а):если брать, то с водяным фильтром, чтобы потом пяль не летала
так дайсон кажется с водяным фильтром.
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 21.07.2008 14:51

Murchenok писал(а):Аналоги пылесосам "Rainbow" по нормальной стоимости, есть ли?
...почитала, а кое с чем могу поспорить...воздух то он очищает, и даже от запахов очищат :roll:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Цветик
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2008 2:04

#9 Сообщение Цветик » 21.07.2008 16:00

Требуется совет...
Ситуацию описала в другом разделе, но, наверное, здесь лучше будет.
Итак...
У нас в семье никто никогда не страдал аллергией. В конце весны сестрица купила маску для лица, намазалась - и пошла жуткими красными пятнами. Маска была выкинута, сестра напоена Кларидолом... Пятна прошли.
Но после этого у нее началась аллергия буквально на все! На тополиный пух, на пыль, на пыльцу... Аллерголог говорит, сейчас нельзя делать "насечки" - надо дождаться сезона "затишья" (когда не будет многих аллергенов - в ноябре, например) - тогда результаты точнее. В общем, лечения пока никакого.
Стараемся облегчить сестре жизнь - влажную уборку каждый день дома делаем. Сплошное мучение с ковровыми покрытиями: пропылесосишь - пыль столбом. Откроешь окно проветрить - а там клумба (мы на первом этаже живем).
Понимаю, что пылесос пора менять - но на какой? На каком-то сайте про аллергии читала, что НИИ Иммунологии тестировало Dyson'овские и осталось довольно их системой фильтрации. Для меня эта фирма совершенно незнакома (я вообще, если честно, раньше пылесосами не особо интересовалась).

Таша упомянула водный фильтр...
Попробовала поискать в интернете информацию - везде про фильтры для воды находится... не то.

Кирби и Рэйнбоу - заманчиво, но хотелось бы все-таки подешевле :( Или они действительно стоят таких денег?
Просто планировали тысяч в 20-25 уложиться....

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#10 Сообщение ZAZNOBA » 21.07.2008 20:30

Цветик,
у Радуги, есть просто очищающие воздух системы, а ковры в срочном порядке убрать и мыть полы каждый день!!!!
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Цветик
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2008 2:04

#11 Сообщение Цветик » 22.07.2008 2:16

ZAZNOBA, говорю ж - первый этаж :( Так что если "убирать ковры" - надо делать по всей квартире подогрев полов. Иначе очень холодно и противно осенью-зимой.
Так что такой вариант не покатит. Думали уже...
Хотя про очистители воздуха мыслей не было - а с этого, может, и надо было начать. Спасибо за идею! Только, боюсь, один, без хорошего пылесоса, он не справится.

Murchenok, у меня к Дайсону никакого негатива. Я просто про него ничего не знаю...
Равно как и про другие марки, в общем-то :)
Если расскажете - буду очень благодарна (собственно, затем и пишу).

Аватара пользователя
Цветик
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2008 2:04

#12 Сообщение Цветик » 22.07.2008 15:36

Murchenok, а какой из Дайсонов с водным фильтром? Сейчас полазила по их сайту - есть несколько моделей с пометкой "одбрено Британской ассоциацией по изучению аллергических заболеваний и борьбе с ними".
Про них написано: "HEPA фильтр с антибактериальным экраном - идеально подходит для людей страдающих аллергическими заболеваниями."
НЕРА, насколько я понимаю, как раз борется с пылью.
Наверное, это то самое? Или нет?

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#13 Сообщение ZAZNOBA » 22.07.2008 23:37

Цветик,
вам не поможет даже самы финтибобельный пылисос, только убирать ковры...ну надо чем то жертвовать, либо уютом, либо здоровьем, походите пока в тапках дома, а там к октябрю или ноябрю рецедив пройдет установите на что именно аллергия и уже будите решать проблему
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#14 Сообщение ZAZNOBA » 23.07.2008 9:57

Murchenok писал(а):так от тапок еще больше пыли, шлепнешь один раз ногой по ковру, и пыль поднимается Unknown
Или имеется ввиду, не убирать и ходить в тапках, чтобы грязь к ногам не липла?
:lol: :lol: :lol: Имеется ввиду УБРАТЬ ковры, а раз первый этаж и холодно ходить в тапках :rtfm:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Цветик
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2008 2:04

#15 Сообщение Цветик » 23.07.2008 13:41

Murchenok
а что за маска такая?
Если честно, фирму не помню. Продавалась в ЛЭтуале... не в тюбике, а в таком плоском пакетике. Какой-то "антистресс с минералами мертвого моря"...
Да я даже не знаю, виновата ли маска - раньше покупали из этой серии (с клубникой, с авокадо) - и нормально. Может, просто так совпало...
Большим спросом пользуются пылесосы с HEPA-фильтром, на сегодняшний момент, наверное, лучшее решение для домашней уборки. Качество фильтра определяет специальная маркировка: HEPA-10/11 хорошо справляется с пылью, а HEPA-12/13 уже выполняет функцию очистителя воздуха.
Вот... у Дайсонов на сайте так же написано.
А водные фильтры, получается, палка о двух концах (как и все в этом мире, наверное)... Вроде хорошо пыль "прибивают", но могут быть пузырьки (представила реющие по комнате грязно-серые пузыри.... ужас! еще приснится теперь такое).
Моющий 100% не хотим.
А самый объективный показатель - это средняя мощность, определяющая работу пылесоса при половинной загрузке мешка, а не в самом начале эксплуатации, когда пакет слабо заполнен.
Для "циклонных" это ж вроде неактуально? У них и мешка-то нет )))
Обратите внимание на мощность всасывания. Важный показатель. Правда, каждый производитель проводит самостоятельные измерения, в итоге потребитель получает противоречивые данные. Хозяюшке на заметку: корейские производители публикуют мощность «на входе», цифры выглядят внушительно – 400 или даже 500 аэроватт.
Как с муз центрами ))) Крошечные компьютерные колоночки китайские - и гордо написано 300-800W ))))
Врут нам нещадно с этими цифрами.
Zaznoba
вам не поможет даже самы финтибобельный пылисос, только убирать ковры...
Ну хотя бы попробуем. Даже если ковры убрать, мебель-то останется.
Или заменить все мягкие диванчики-кроватки на ужасающие конструкции из стекла и аллюминия, а спать на голом холодном полу? Причем без подушек и одеял.

Ответить

Вернуться в «Техника и связь»