Что такое грех?

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 20.03.2006 18:47

Sweet Innocence писал(а):а я чёт была уверенна что это и есть магическое воздействие
какое же тут магическое воздействие? :) Я с Пойфигисткой согласна!

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 21.03.2006 16:56

ооооооой :oops: :oops: :lol: :lol:

Я согласна с Грушенькой! :D

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Что такое грех?

#3 Сообщение Марюшка » 06.05.2010 10:16

Lutik писал(а):Ну, и как по-Вашему: гомосексуализм - это грех или нет?
Грех...
Хорошо, что в нашей стране еще можно спокойно об этом говорить :D
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#4 Сообщение Anubis » 06.05.2010 17:43

По мне гомосексуализм - это отклонение от нормы, заболевание, ошибка природы - как хотите, ибо не могут особи одного пола привлекать друг друга как сексуальные партнеры.. так уж природой заведено.. веками - тысячилетиями.. но и грехом это не считаю, т.к. ... т.к. вообще не считаю любой добровольный секс грехом... Гомосексуализм же в наше время это за уши притянутая "проблема", своего рода "пропаганда глаурности" и банальная пиарщина в тех или иных целях. Каленым железом выжигать, конечно, не стоит, но и голову поднимать не следует разрешать...
Хотя.... может это устаревший взгляд на современную действительность )))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Леонсия
Защитник всех и вся-2008
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 27.02.2008 14:45

Re: Что такое грех?

#5 Сообщение Леонсия » 06.05.2010 21:32

Согласна с мнением, что гомосексуализм - это какое-то отклонение, болезнь, вообщем это неестесвенно, против природы. Но грехом я это не считаю. Если двум юношам хорошо друг с другом, их все устраивает и у них в душе гармония, то никак это не може являться грехом.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exlo/17_07_42277AD0_RmurX2Dmur_0_26.png[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru/fairy/show99-2.html][img]http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/2/99.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

Re: Что такое грех?

#6 Сообщение Марюшка » 08.05.2010 13:39

как раз на тему этой статьи у одного из ЖЖ френдов нашла чУдный анекдот...привожу его в небольшом сокращении
И таки да...страшно, если гомосексуализм станет нормой...

уезжает профессор на ПМЖ в Израиль. Вызывают его в органы:
- Здесь у вас квартира маленькая? Зарплата вас не устраивает? В исследованиях вас зажимают?
- Нет всё хорошо.
- Так почему вы едете?
- Мне не нравится отношение к гомосексуализму в нашей стране.
- Как так? У нас нормальное отношение.
- Вот именно. При Сталине за это расстреливали, при Брежневе сажали, сейчас нормальное... Я и решил уехать, пока гомосексуализм не стал принудительным.
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#7 Сообщение Anubis » 08.05.2010 14:42

Lutik писал(а):...не нужно это возводить в разряд НОРМЫ.
У нас, вроде, приутихли с этим вопросом. Наверное до след. выборов или до очередного разногласия с ЕС ))) А у Вас что - стали голову приподнимать?
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#8 Сообщение Anubis » 08.05.2010 20:23

Nikola писал(а):общество вполне может позволить себе не подвергать гонениям тех, кто не может/не хочет плодиться и размножаться, и гомосексуалистов в том числе
Не, это вообще, мне кажется, не из этой оперы. Гомо-ты то как раз хотят иметь "продолжение"... они не только пытаются создать семьи, но и взять на воспитание детей.. следовательно пытаются своего рода продолжить "род человеческий". А это, простите, уже идет дальше чем просто заниматься однополой любовью. Это нарушение основ семьи прежде всего. И совсем неизвестно к чему это приведет, скажем, через 50 - 100 лет. Но уж точно не приведет никчему хорошему.. С точки зрения религии - это все несомненно грех и грех большой. С точки зрения рядового обывателя которому вдалбливают в голову какие то извращенные понятия терпимости и толерантности - желание заниматься сексом с кем угодно, где угодно и как угодно уже не кажутся грехом. И к сожалению все бОльшое кол-во людей стараются оправдать это явление, не замечать, поддакивать гомо-ам, а не ставить заслон этой совсем не безобидной игре в гламурность...
По себе - в своем коллекиве никогда не допушу пропаганду этого явления и молчать не буду. Ежели чел. является меньшинством и мне станет об этом известно, при условии что он не афиширут свои пристрастия - говорить никому не буду и отношение к нему не изменится. Но если он только попробует открыть рот......... тут уж простите для меня не будет сущестьвовать морально-этических норм. Будут хороши любые средства что бы заткнуть ему рот...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#9 Сообщение Anubis » 08.05.2010 22:48

Kalina писал(а):своей головой люди совсем не думают?
Ну, почему же - думают конечно... только вот в чем странность - поколение моего сына уже воспитывалось во времена когда гомосексуализм начал преподноситься как нечто нормальное и обыденное. И мне, на пример, очень было интересно разговаривать с сыном на эту тему. Задавать вопросы, заставлять думать и сопоставлять то что ему приподносят СМИ и то что СМИ умалчивают, не договаривают. Интересно также наблюдать было как меняются его мнения в этом вопросе. Но уверяю Вас, далеко не все родители вообще утруждают себя подобными разговорами.. Отсюда получается - что людям вливают в голову, то там и остается. А просто думать мало - надо ведь еще и анализировать и выводы делать..
Kalina писал(а): И мир делится на тех, кто имеет отношение к религии (=эти люди считают гомосексуализм грехом), и тех, кому "промыли мозги" (= те кто гомосексуализм грехом не считает)?
Для начала я хотел бы расставить точки над "И". В моем понятии гомосексуализм, РЕАЛЬНЫЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ - ошибка природы. Много таких людей? Нет, куда меньше чем тех которые вставали на эту тропу по вине тех же СМИ и политиков подогревающих к этому интерес. Особое мерси нашей Российской "элите" за продвижение гламурности гомосексуализма. Так вот - когда я говорю что гомосексуализм не считаю грехом - я имею в виду тех самых РЕАЛЬНЫХ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ. Они не виноваты что природа их такими сделала. Их вины в этом нет. Более того - они как правило имеют обычные семьи и детей, не торопятся афишировать свои проблемы. Если же речь заходит о других гом-ах - то у меня нет к ним ни жалости, ни понимания, ни терпимости. Но это, как я понимаю, в данной теме не обсуждается.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#10 Сообщение Anubis » 09.05.2010 0:53

Nikola писал(а):Тоесть если он просто скажет, что он гомо? Без пропаганды, кичлисвости и т.д.. Просто констатация факта. Или ты что-то дргуое имеешь в виду?
Я знаю двух человек этой ориентации. Известно мне это стало в силу, скажем так, моих служебных сбязанностей. Оба - хорошие люди и ничего плохого я про них сказать не могу. Они не афишируют свои наклонности абсолютно. И мне вполне комфортно с ними общаться. Ессно я не собираюсь предавать это огласке...
Nikola писал(а):мне вторая симпатичнее. Там по крайней мере всё честно. Идеальной не считаю ни одну из них
А что честно? Или мы считаем что гомо неприменно ачнут рассказывать своим детям, что вот, дескать, я кроме Вашей мамы еще и дяденьками балусь? О какой честности мы тут говорим я что то не понял. А вот когда маленький мальчик взятый из детдома и на 99,999% является нормальным с детства будет видеть ласки двух педиков - это будет куда честнее? Хм.. Сомневаюсь что для этого мальчика это пройдет бесследно и, что главнее, ему будет лучше от этого...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#11 Сообщение Anubis » 09.05.2010 1:13

Kalina писал(а): Я уверена, это миф, что гетеросексуальный человек может поменять ориентацию под влиянием СМИ. Сексуальность и сексуальные предпочтения идут изнутри, это химия, и это невозможно навязать снаружи :)
Ага, как бы не так! Когда стлько трубят об этом, то создается впечатление, что бОльшая половина мужского населения именно педики, только вот многие об этом даже не догадываются.. и только пооооом.. спустя годы они вдруг понимают - О! Вот оно мое!!! Мне именно так комфортно! Теперь берем детей и ежедневно рассказываем им об этом.. А потом у подростка случается первый контакт.. первый срыв.. первые насмешливые взгляды девочек-сверсниц.. Какова вероятность что такой мальчик решит попробовать с другим таким же мальчиком? Какова вероятность что в этом возрасте эти 2 мальчика продолжат этот эксперимент еще и еще раз - это ж проще чем с девочкой!!
Хочу напомнить, что еще 10 лет назад ни у кого в голове не могло возникнуть мысли пересмотреть результаты ВОВ, это вызывало снисходительную улыбку и смотрели на таких людей как на сумашедших... А теперь? Прошло всего то ничего... А разговоре о пересмотре поднимаются уже не просто в желтой прессе, а чуть ли не в парламентах некоторых стран... Вы хотите так же поэкспериментировать с гомосексуализмом?
Kalina писал(а):А я бы перефразировала - перестал преподноситься
)) А я не стал бы перефразировать, т.к. ИМЕННО СТАЛИ ПРЕПОДНОСИТЬ.. потому как сколько бы Вы не искали в газетах скажем 70-80 -хх годов - вы не найдете призыва кидать в педиков камни и бить палками. Поройтесь в кино и радио архивах - уверяю Вас - и там Вы этого не найдете... И ни кто нас не призывал их избивать в те времена - уж поверте на слово - не было такого. А уголовная статья - да, была. И если мне не изменяет память остается до сих пор... хотя, если честно, я бы добавил статью "О пропаганде" гомосексуализма.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#12 Сообщение Anubis » 09.05.2010 13:14

Краска писал(а): бесят сочувствующие, которые начинают вести себя как педики... и выставляют всё это напоказ.
+100
Статью за пропаганду по любому пора принимать...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Что такое грех?

#13 Сообщение Anubis » 10.05.2010 0:42

Nikola писал(а):А жена будет мучать себя и искать в себе причины того, что муж к ней скесуального влечения не испытывает, вместо того, чтобы быть вместе с нормальным мужиком. Это как вариант развития событий. Вполне реальный кстати.
Я грешным делом думал что мы рассматриваем данную ситуацию применительно к детям, а не к родителям и поэтому я что то не возьму в толк при чем ту "мучения женщины"... честно - не честно.. не маленькие - сами разберутся... а детям, как я понял, именно так и надо заявить:"дети мои, Ваша мама хороший человек, но я люблю муЩЩин, а Вы просто моя ошибка. Офигеть как это честно будет! Не, реально - главное честно, остальное все фигня!
Nikola писал(а):Во-первых эти гомосексуалисты вырасли сами не в таких семьях, так что прямой связи в сексуальной ориентации родителей и детей нет.
Нет много чего ))). На пример нет никакой статистики какое сексуальное воспитание получат дети в семье гомосеков. По причине что того что в большенстве стран, слава Богу, до маразма еще не дошли и не хотят ставить такие эксперименты. И я не хочу. И категорически противь такого. Для меня это принципиально.
Nikola писал(а):Можно конечно сказать, что это примеры не из одной оперы, но дело в том, что для меня из одной.
Как может быть "из одной" естественный, заложенный природой ход событий и противоестественный? Разводятся люди или нет - естественность процесса от этого не меняется даже при проживании в одиночестве. Как между этим можно поставить знак равенства мне вообще не понятно.
Nikola писал(а):А ненормальным на усыновление на дадут.
Ну почему же не дадут? Кто то же будет определять их "нормальность"? Почему не бургомистр Берлина или министр иностранных дел?
Я думаю что не зря все же религия считает это грехом, а следовательно запретом. Ни кто не спорит ведь что инцест - грех и он запрещен церковью. Всем понятно почему. Раз и навсегда высказана позиция церкви. Думаю что и здесь так же - иначе переодически будут возникать споры о честности и не честности, о нормальности - ненормальности гомосеков. Церковь приняла свое решение и высказалась.
Марийка писал(а):ты существенно не дооцениваешь работу современного пропагандисского аппарата. Конечно же люди ДУМАЮТ своей головой в СВОЕЙ жизни, но вот что они думают, как и когда во многом определяют совсем другие люди
.. и у них это часто очень не плохо получается. И, что интересно, иногда даже сил много прикладывать не надо, достаточно освещать позицию только под одним углом зрения, просто умалчивая о другом, на протяжении долгого промежутка времени. Добавим сюда сдвинутость во времени - это когда работают на поколения которые не могут сами знать что то из прошедшего в силу своего возраста - и вот он - желаемый результат!
У меня кстати, возник вопрос: а как Вы считаете - можно ли семье гомосексуалистов разрешать брать на "усыновление" девочек, а лейсбиянской семье - мальчиков?
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

ЦРУ

Re: Что такое грех?

#14 Сообщение ЦРУ » 10.05.2010 9:40

Я долго не хотела высказываться, но не удержалась. Скажу, как и Мушка, что здесь тоже нет никакой показухи и выставления своей гомосексуальности. Просто здесь через это уже прошли, а в России приходится отстаивать свою сексуальную ориентацию, оттого и преувеличения. Кроме того, на телевидение, откуда многие черпают зачастую свои единственные познания о геях, берут именно таких ярких и преувеличенных, потому что иначе не было бы шоу и не было бы полемики, а ТВ работает на прибыль, а не на благо народа.

Мы ходим в два ресторана и бар у нас в деревне, где владельцы - геи, и я даже не знала бы, если бы мне не сказали. И не то чтобы мне сказали - здесь до этого всем реально все равно, а просто через какое-то время всплывало в разговоре - например, владельцы двух ресторанов раньше были парой, а потом расстались и работать вместе тоже не смогли. Или в баре - например, я замечаю, что когда там две парня работают в одну смену, у них всегда все как-то неорганизованно, а ТП говорит: "Значит, правда, что парам нельзя работать вместе, отвлекает". Я спрашиваю, о чем это он, и так далее. Мне вот лично все равно, потому что я знаю много таких людей, никакой разницы с кем-то еще не вижу, а как у них в постели - мне все равно. Куча пар занимается анальным и оральным сексом, от которого никакой репродуктивной пользы, кого сейчас этим удивишь...

А про "неестественность" гомосексуализма только что в the Times была отличная статья, надо поискать в интернете. Там про исследования про гомосексуализм у животных, записаны случаи у 150 видов, у альбатросов вообще одна треть - гомосексуальные женские пары, причем на всю жизнь, а ведь природа по идее должна заботиться о размножении и восполнении рода, и как же это объяснить? Ученые пока не объяснили толком, причины бывают разные - у молодых дельфинов, например, как выяснилось, мужские спаривания - это символ дружбы, а у альбатросов, возможно, из-за нехватки мужских особей, но не всему есть объяснения. Раньше эта тема подавлялась, такие проявления у животных игнорировались в нучной литературе как неэтичные, и только недавно снова начали серьезно расматривать вопрос. Кстати, женщину-ученую, написавшую работу об альбатросах, обвинили в том, что она так пытается оправдать свою гомосексуальность, но - ха-ха - она гетеро, и ее муж помогал в исследованиях.

Понятно, что животные и люди - не одно и то же, но интересно, что раньше как аргумент приводили, что-де у животных такого нет, это людские извращения, то бишь грешно.

Для меня же самый главный аргумент - это то, что гомосексуалисты, как и гетеро, сами свою ориентацию не выбирали, они такими родились. Так же как и люди, которые родились с противоположным их мироощущениям полом. В Испании смена пола финансируется государством по медицинским показаниям (после тщательных исследований каждого случая). Но это просто к слову о том, что считается нормальным и что нет в зависимости от общества, а не в тему о гомосекусальности, потому что это вообще другое.

Для меня же скорее грешно (хотя, я бы скорее использовала понятие "неприемлемо", поскольку для того, чтобы считать что-то грехом, надо для начала быть верующим) - это судить других и причинять вред другим.

ЦРУ

Re: Что такое грех?

#15 Сообщение ЦРУ » 10.05.2010 9:55

Ой, про развод, Никола, ты задела за живое. :)

Я живу "во грехе", будучи замужем за другим, но я смотрю, вы тут меня еще как-то терпите, даже снисходите до разговоров со мной.

А все потому, что церковь, столь сильная на Мальте, диктует свои законы и считает развод грехом (даже когда к браку эта самая церковь, да и никакая другая, не имела никакого отношения). Но она готова закрыть на это глаза, если ты выложишь ооочень круглую сумму (которую мы за несколько лет так и не накопили), и тогда тебе аннулируют брак. Именно аннулируют, как никогда не существовавший. А детей от такого брака признают незаконнорожденными.

И что по вашему бОльший грех в таком случае - развод или аннуляция?

99.9% процентов населения Мальты исповедует христианство, а один из самых крупных скандалов с педофилией священников за последнее время разразился именно там. Так что не надо мне про геев. Извращенцы есть везде, среди гетеро, среди гомо и среди тех, кто должен воздерживаться от секса по религиозным убеждениям.

Ответить

Вернуться в «Религия»