Диагностика зрения

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нитрита
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.09.2016 11:18

Диагностика зрения

#1 Сообщение Нитрита » 19.09.2016 11:40

Хочу проверить свое зрение и исправить. Последний раз была у офтальмолога лет 5-6 назад, на тот момент было минус 2,1. Осознаю, что за это время зрение еще упало, судя по тому, как поздно узнаю знакомых на улице и не могу вывески прочесть. Вот и думаю, стоит ли мне идти в поликлинику и отстаивать там очереди, или лучше сразу выбрать клинику, где можно и обследоваться и сделать коррекцию?

Аватара пользователя
Тушина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2015 17:11

Re: Диагностика зрения

#2 Сообщение Тушина » 20.09.2016 10:42

Я бы на вашем месте сходила сразу в клинику. Мало ли, противопоказания найдут на сложном оборудовании. А в городской вам просто проверят зрение и сделают общий осмотр.

Аватара пользователя
Lambrietta
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.09.2016 11:05

Re: Диагностика зрения

#3 Сообщение Lambrietta » 20.09.2016 11:09

А почему не носите очки?
Где сейчас можно хорошие маникюрные ножницы купить? Чтобы острые были и не ржавели.

Аватара пользователя
Сливушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.2014 12:38

Re: Диагностика зрения

#4 Сообщение Сливушка » 20.09.2016 21:47

Согласна, хотя начать можно и с окулиста. А если будете клинику подбирать, могу порекомендовать Шилову, которая на Ленинском пр-те. Там и полное обследование пройдете, и метод коррекции подберут, и акции часто у них, моя коллега в августе пробовала ВК у них бесплатную коррекцию выиграть, жаль, что поздно в группу вступила).

Аватара пользователя
Тушина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2015 17:11

Re: Диагностика зрения

#5 Сообщение Тушина » 21.09.2016 12:47

Вот бы мне бесплатно коррекцию. Но не с моим везением в таких мероприятиях участвовать((

Аватара пользователя
Нитрита
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.09.2016 11:18

Re: Диагностика зрения

#6 Сообщение Нитрита » 21.09.2016 16:13

Сливушка писал(а):Согласна, хотя начать можно и с окулиста. А если будете клинику подбирать, могу порекомендовать Шилову, которая на Ленинском пр-те. Там и полное обследование пройдете, и метод коррекции подберут, и акции часто у них, моя коллега в августе пробовала ВК у них бесплатную коррекцию выиграть, жаль, что поздно в группу вступила).
А почему именно туда? Чем остальные хуже?
Lambrietta писал(а):А почему не носите очки?
Не хочу) Огромную кучу оправ перемерила. не идут они мне и все тут)

Аватара пользователя
Сливушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.01.2014 12:38

Re: Диагностика зрения

#7 Сообщение Сливушка » 21.09.2016 20:43

Если честно, я не знаю, как остальные. Просто в этой клинике я сама себе с + 4 до 1 корректировала зрение, персональным ЛАСИКом, в 2014 м. До сих пор никаких отклонений в зрении нету. По мне так это показатель хорошей работы. А тетя моя делала СМАЙЛ в Германии, при котором не срез лоскута роговицы, а только прокол делается. Тоже хотела, но тогда в Москве его не делали, а сейчас у Шиловой идет запись на Смайл.

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Диагностика зрения

#8 Сообщение Снежка » 30.09.2016 17:37

Пишут, что Вальтер Секундо будет смайл делать, обалдеть! Вообще классно что он в Москве :good:

Аватара пользователя
Сказо4ка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.10.2014 11:10

Re: Диагностика зрения

#9 Сообщение Сказо4ка » 19.10.2016 10:01

А я никак не решусь на коррекцию пока, линзы ношу. Удобнее конечно, чем с очками, но всё равно есть некоторые неудобства. Подумываю на однодневные перейти, чтоб не носиться с растворами, боксами и проч. Не знаю, какие выбрать, ну все равно надо наверное к офтальмологу сходить перед сменой линз

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: Диагностика зрения

#10 Сообщение Люська-Катюшка » 22.10.2016 0:28

А я вот почему-то боюсь делать коррекцию, отзывы неоднозначные :shock:
Сказо4ка писал(а):А я никак не решусь на коррекцию пока, линзы ношу. Удобнее конечно, чем с очками, но всё равно есть некоторые неудобства. Подумываю на однодневные перейти, чтоб не носиться с растворами, боксами и проч. Не знаю, какие выбрать, ну все равно надо наверное к офтальмологу сходить перед сменой линз
Я пользуюсь и двухнедельными, и однодневными. Когда дома, двухнедельные беру, а в поездки и в отпуск - всегда однодневки, они намного удобнее. К окулисту не ходила, я знаю и диоптрии, и базовую кривизну, так что заказала по этим параметрам.

Аватара пользователя
Сказо4ка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.10.2014 11:10

Re: Диагностика зрения

#11 Сообщение Сказо4ка » 24.10.2016 11:23

Люська-Катюшка писал(а):Я пользуюсь и двухнедельными, и однодневными. Когда дома, двухнедельные беру, а в поездки и в отпуск - всегда однодневки, они намного удобнее. К окулисту не ходила, я знаю и диоптрии, и базовую кривизну, так что заказала по этим параметрам.
В смысле - заказали? Их надо предварительно заказывать что ли? У нас в оптике их полно по-моему. Намного дороже получается по сравнению с двухнедельными?

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: Диагностика зрения

#12 Сообщение Люська-Катюшка » 27.10.2016 18:57

Сказо4ка писал(а):В смысле - заказали? Их надо предварительно заказывать что ли? У нас в оптике их полно по-моему. Намного дороже получается по сравнению с двухнедельными?
)) улыбнули. Я в инете заказываю, в очкарике, так намного выгоднее получается, чем в оптике. Разница в цене есть, но не сказала бы, что она разорительная. Я уже давно в оптиках не покупаю, в инете даже с учетом доставки дешевле получается, а я обычно самовывозом беру, у них много пунктов выдачи, так вообще выгодно получается.

Аватара пользователя
Lisitca
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.2016 20:03

Re: Диагностика зрения

#13 Сообщение Lisitca » 30.10.2016 14:21

я кстати давно хотела по инету линзы начать заказывать, но боюсь что попадусь на какую-то подделку и деньги на ветер будут.

Аватара пользователя
lanka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18.04.2016 0:10
Откуда: Moscow

Re: Диагностика зрения

#14 Сообщение lanka » 30.10.2016 22:27

ну найдите проверенный сайт и чтоб цена конечно не в 2 раза дешевле была, а то это сами понимаете на подозрения наводит, и заказывайте себе на здоровье.

Аватара пользователя
Lisitca
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.06.2016 20:03

Re: Диагностика зрения

#15 Сообщение Lisitca » 31.10.2016 11:01

надо будет, хотя не долго мне в линзах ходить осталось, ближе к новому году решила сделать себе у Ромащенко в http://www.onclinic.ru/oftalmologiya/ лазерную коррекцию зрения. У меня мама у него в прошлом году прооперировалась, вот и я надумала теперь.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»