Диагностика зрения

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Margusha
~ подающий надежды ~
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01.08.2015 18:29
Откуда: Moscow

Re: Диагностика зрения

#16 Сообщение Margusha » 04.11.2016 11:53

Сказо4ка писал(а):А я никак не решусь на коррекцию пока, линзы ношу. Удобнее конечно, чем с очками, но всё равно есть некоторые неудобства. Подумываю на однодневные перейти, чтоб не носиться с растворами, боксами и проч. Не знаю, какие выбрать, ну все равно надо наверное к офтальмологу сходить перед сменой линз
Сразу делать коррекцию я думаю вас никто заставлять и не будет, а вот наблюдаться в таком случае у офтальмолога нужно регулярно, осмотр хотя бы раз в год, чтобы динамику знать, я себя к такому приучила

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Диагностика зрения

#17 Сообщение Юла-юла » 05.11.2016 11:57

С нашими поликлиниками и очередями даже раз в год поход туда это перебор…Оно-то понятно что следить за здоровьем нужно, но будет ли польза от такого "наблюдения" большой вопрос…

Margusha
~ подающий надежды ~
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01.08.2015 18:29
Откуда: Moscow

Re: Диагностика зрения

#18 Сообщение Margusha » 05.11.2016 13:41

Да что вы, я забыла когда последний раз в тех поликлиниках была! Толковых специалистов вот явно не там нужно искать. Я врача-офтальмолога сама себе выбирала http://www.familydoctor.ru/direction/oftalmology/ , предварительно досье изучив. Благо 21 век на дворе, вся информация в открытом доступе, включая прайс.

tallina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.10.2016 0:16

Re: Диагностика зрения

#19 Сообщение tallina » 26.12.2016 0:19

Не вижу смысла ходить в поликлинику, если можно наблюдаться в частном кабинете! Это же одно удовольствие - записался-пришел к назначенному времени - получил ответы на все вопросы. У меня врожденный астигматизм, поэтому приходится наблюдаться минимум раз в год, а куда пойти, выбираю на этом портале http://docdoc.ru/service/oftalmologiya/ ... ftalmologa.

Аватара пользователя
alenvartanov
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.03.2017 16:08

Re: Диагностика зрения

#20 Сообщение alenvartanov » 03.04.2017 11:16

Диагностику зрения теперь делают в любой оптике (хотя я им не доверяю). Операции боюсь, хотя знаю ;то уже наловчились. Да и свою жизнь без линз не представляю, Ношу уже 10 лет. Гораздо удобнее, чем очки. Более широкий горизонт видения. Покупаю на сайте http://renox-lens.ru/, выбор широкий, но я чвеловек консервативный и уже 5 лет ношу одни и теже.

Аватара пользователя
Tera
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.01.2016 21:08

Re: Диагностика зрения

#21 Сообщение Tera » 22.04.2017 16:03

Своевременное выявление патологии дает шанс эффективно вернуть остроту зрения, поэтому я регулярно, хотя бы раз в год, прихожу на прием к квалифицированному офтальмологу в медицинский центр "Надежные Руки", чтобы проверить зрение . И несмотря на то, что я много времени провожу у компьютера, оно у меня пока в норме.

Dorirah
~ подающий надежды ~
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.03.2017 22:35

Re: Диагностика зрения

#22 Сообщение Dorirah » 30.01.2018 0:22

Юла-юла писал(а):С нашими поликлиниками и очередями даже раз в год поход туда это перебор…Оно-то понятно что следить за здоровьем нужно, но будет ли польза от такого "наблюдения" большой вопрос…
Сейчас у многих проблемы с щитовидкой и отсюда и со зрение тоже проблемы

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»