Ремонт - страшное дело!?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.

При слове "ремонт" меня...

Опрос закончился 08.03.2005 22:54

Бросает в дрожь
16
28%
Так и тянет переклеить обои и побелить потолок...
9
16%
Ну, ремонт так ремонт. Противно, но надо.
9
16%
Хм! Ремонт! А почему бы и нет? Это интересно...
23
40%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Ремонт - страшное дело!?

#166 Сообщение Касандра » 29.03.2017 16:47

Нам всю плитку подрядчики покупали. А так нужно смотреть вообще по вашему бюджету. Мы перед тем как искать фирму отделочников, узнали у некоторых по смете, там уже смотрели, у кого она самая четкая, без ненужных дополнительных работ. Работали с Вира Артстрой http://www.eremont.ru/, у них адекватные цены, двушка у нас обошлась в 400 тысяч примерно.

Vovkina
~ откровение ~
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10.03.2017 21:48

Re: Ремонт - страшное дело!?

#167 Сообщение Vovkina » 15.04.2017 19:52

Касандра писал(а):Нам всю плитку подрядчики покупали. А так нужно смотреть вообще по вашему бюджету. Мы перед тем как искать фирму отделочников, узнали у некоторых по смете, там уже смотрели, у кого она самая четкая, без ненужных дополнительных работ. Работали с Вира Артстрой у них адекватные цены, двушка у нас обошлась в 400 тысяч примерно.
Я тоже. А модульные картины можно повесить и будет вообще здорово и стильно

Аватара пользователя
Angelochek
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.04.2017 14:08

Re: Ремонт - страшное дело!?

#168 Сообщение Angelochek » 19.04.2017 14:09

Кто делал кухню на заказ? Сколько стоит примерно погонный метр или как правильно? Вообще в прострации. Спрашивала человека который этим занимается. А он говорит только в офисе скажу. Придите поговорим. Кто знает сколько сие удовольствие может стоить?

Аватара пользователя
Angelochek
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.04.2017 14:08

Re: Ремонт - страшное дело!?

#169 Сообщение Angelochek » 19.04.2017 14:12

Я так понимаю есть дсп и есть акриловое. вот в акриле интересно. ну например чтоб понять сколько стоит шкаф на пол там сантиметров 60 в ширину и 50 в глубину

Аватара пользователя
ВишенкаЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.04.2017 14:00

Re: Ремонт - страшное дело!?

#170 Сообщение ВишенкаЯ » 19.04.2017 14:37

Наверное в таком случае, вам стоит ставить встраиваемый кухонный гарнитур. Придут, замеряют и соберут, то что Вам надо. С тех же ДСП, мы его себе на viyar.by/catalog/dsp_1/ покупали. Будет дешевле чем готовую покупать. Лет на пять хватит точно. Потом если захотите, купите что то новое.

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Ремонт - страшное дело!?

#171 Сообщение Касандра » 24.04.2017 22:02

Ребята из Виры Артстрой http://www.eremont.ru/отзывчивые, реагируют быстро, наконтакт идут и телефон не отключают. В начале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы. В штате у них разноплановые специалисты и снатехники и маляры и отделочники.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Ремонт - страшное дело!?

#172 Сообщение Серезина » 17.05.2017 12:24

Вообще, если в строительстве сроки двигаются, это нормально, но если неделю или две можно стерпеть, то когда на месяц или два срывают, это уже не очень. Нормальные строители предупреждают заранее с объяснением причин. Перед тем, как выбирать фирму, занимающуюся ремонтом квартир, надо в первую очередь обратить внимание на цены. Слишком дешево - подозрительно. Слишком дорого - тоже перебор. Нужна какая-то золотая середина. Ну и обоснованность ценового предложения разумеется, читай смета.

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Ремонт - страшное дело!?

#173 Сообщение Мадамуазель » 07.06.2017 13:41

Т.е в процессе ремонта вы там совсем не появлялись?! Не опасались, что накосячт? Или украдут что-о и уедут. Неплохо так то, но я бы побоялась. Как то спокойнее, когда сам контролируешь процесс. А на счет дизайнера? Я просто хочу сделать сразу что бы было от и до. В принципе до этого у нас так и было.

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Ремонт - страшное дело!?

#174 Сообщение Серезина » 25.06.2017 15:50

Ремонт сам по себе дешево не выйдет, а если еще и потратиться на последующую переделку(( Могу посоветовать обратиться в компанию Вира-Артстрой http://www.eremont.ru/. В своей сфере работают давно, уже более 20 лет. Мы сразу обговорили тот момент, что хотим работать с дизайнером. Так как ремонт хочется на века. Обсудили полностью всю смету, сколько где нужно шурупов, дюпелей, кабелей, как будут проходить все коммуникации. Между прочим, после одобрения сметы подписывается договор, и потом уже ничего не меняется. В целом, предоставляют хороший сервис, аккуратную, профессиональную работа, весь комплекс услуг - и дизайн проект, и проекты инженерии.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Малкова
~ дебютант ~
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06.09.2015 14:42

Re: Ремонт - страшное дело!?

#175 Сообщение Малкова » 28.06.2017 21:25

На самом деле не такое оно уже и страшное дело ремонт, главное его хотеть и уделить ему достаточно внимания и времени

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Ремонт - страшное дело!?

#176 Сообщение Юла-юла » 29.06.2017 4:08

а мы вот во время ремонта столкнулись с такой проблемой как выбор приточно-вытяжной установки, очень долго не можем определиться, где лучше всего взять

Аватара пользователя
Малкова
~ дебютант ~
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06.09.2015 14:42

Re: Ремонт - страшное дело!?

#177 Сообщение Малкова » 29.06.2017 4:10

на самом деле с этим вопросом лучше всего обратиться к профессионалам, которые давно таковыми занимаются, мы например обращались в эту компанию https://7-vz.com/category/pritochno-vyt ... anovki_kw/

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Ремонт - страшное дело!?

#178 Сообщение Мадамуазель » 21.07.2017 11:45

По сути ремонт никогда не бывает дешевым. Особенно, если это качественно и на совесть сделано. Я вот тоже с частниками не сотрудничаю никогда, а вот мало ли что от них ждать? Я могу посоветовать вам с собственного опыта обратиться в компанию Вира-Артстрой http://www.eremont.ru/. Работают качественно, перед тем как подписать договор тщательно обсуждается смета. Все от и до, вплоть до прохождения кабелей и разеток. Знаете, у них и прораб отличный парень работает. Дело свое знает, не лентяи. На этот счет даже есть инженер по техническому контролю качества: Морозов Игорь Юрьевич. Он ездит по объектам и следит за работами (кроме того , что это делают прорабы и бригадиры). Если хотите мое мнение узнать, то в целом нам все понравилось - хороший сервис, аккуратная, профессиональная работа, весь комплекс услуг - и дизайн проект, и проекты инженерии (водопровод, электропроект, центральный пылесос, домашний кинотеатр - всё), и согласования перепланировки. Если вы решите сделать дизайнерский ремонт, то так же можете сразу обратиться на месте.
Изображение

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Ремонт - страшное дело!?

#179 Сообщение Серезина » 05.09.2017 22:54

Подскажите пожалуйста! Так вы дизайнера со стороны нанимали или отдавали деньги на руки их штатному? Сколько по времени делали? За проект отдельные деньги брали? В итоге переделывать что-то пришлось?

Yanka87
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.09.2017 12:43

Re: Ремонт - страшное дело!?

#180 Сообщение Yanka87 » 21.09.2017 13:34

Мы сейчас начали ремонт в родительской сталинке, там без дизайнера не обошлось, давно не было ремонта, квартира большая, есть где разгуляться. вывезли оттуда все вещи, сейчас начнут ломать стены и перестраивать квартиру по плану дизайнера.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»