Так ли церковь важна?

Поговорим о мироздании, нашей духовной жизни и религиозном мировоззрении, об истории и видах религии, а также о праздниках и обрядах.
Сообщение
Автор
ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#76 Сообщение ZAZNOBA » 04.03.2007 17:01

Emina писал(а):Да, я рада что теперь я все понимаю.
знаешь...а я очень опечалена..то что я не могу жить так, чтобы не было стыдно на исповедях...и самое ужасное, что ведь понимаю , что ето грех, а остановиться не могу...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Марюшка

#77 Сообщение Марюшка » 05.03.2007 18:59

Emina писал(а):Но, думаю, что если летом в Россию поеду, то обязательно это сделаю.
Очень порадовала!!! :Rose: :kiss:

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#78 Сообщение ZAZNOBA » 06.03.2007 11:18

Emina писал(а):Я еще ни разу не исповедовалась, но очень хочу. Хоть и очень стыдно! Стыдно даже себе самой признаться во многих вещах которые я сделала.
Я тебя понимаю...я хоть и исповедовалась...но давно ето было и столько уже сделано с тех пор...Стыдно ето уже признак твоего осознания, я когда исповедаюсь, то плачу, Батюшка говорит, что-бы плакала не стеснялась, кайся в содеянном, бесы отступят...а толку: из Храма только вышли, то на ребёнка шипишь, то на мужа, то подумаешь о чем-то...Как себя изменить...
Emina писал(а):Но, думаю, что если летом в Россию поеду, то обязательно это сделаю.
...а у нас и тут есть Православные приходы, и даже отдельных Храм...толь я там бываю так редко...Муж дочку водит часто причащаться, да и меня уж сколько уговаривает обвенчаться...а я...сама понимаю, а мне лень...вот лень, я ето чувствую...вот такой бес во мне сидит, а ведь не борюсь с ним...стыдно...а ведь бездействую...
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#79 Сообщение ZAZNOBA » 06.03.2007 16:44

Emina писал(а):главное бельших ошибок больше не делать
а я думаю, а кто знает что большая ошибка...убить человека, за то что он убил 100 невинных человек, или выносив идею и разработав план обокрасть человека... :unknown:
Ну ето я так размышляя))) :oops:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#80 Сообщение Марюшка » 05.08.2009 20:38

Vasilyok писал(а):Я порой думаю,как Господь терпит меня такую грешницу? За,что милость такая большая его ко мне?
За то, что Он любит тебя...
За то, что Он видит твои благие намерения и начинания...
За то, что видит как ты стараешься...
Vasilyok писал(а):Как я ни стараюсь, не получается мне измениться настолько,чтобы самой не было стыдно за себя... А прежние грехи,хоть и исповеданы, вообще покоя и спокойствия не дают. Как могла? Где голова в то время была,когда грешила....
В утренних молитвах в обращении к Пресвятой Богородице встречаются такие слова "И избави меня от многих и лютых воспоминаний и предприятий..." Недавно, как раз, мне один батюшка посоветовал чаще вспоминать эту молитву, когда воспоминания не дают покоя. Эти мысли от лукавого...Ведь ты покаялась...И если будешь иметь веру даже с горчичное зернышко, то и будешь уверена, что Господь принял твое покаяние. А мысли
Vasilyok писал(а):Как могла? Где голова в то время была,когда грешила....
только отдаляют тебя от этой веры и поселяют в душу уныние...
"...отжени от мене смиренного... раба твоего уныние, забвение, неразумие, нерадение..."
Vasilyok писал(а):Вот и сейчас, сижу, а обида на мужа очень великая, как он мог так поступить?Второй день не разговариваю, он пытается и так и сяк, а я ведь гордая, кроме дерзких слов ничего в ответ сказать не могу. Это по-христиански?
Недавно читала одну детскую книжку...
В это время у меня затаилась дикая обида на одного человека...
Никак не отпускало...
В книжке рассказывается о девочке, которая никак не могла простить обидевшего ее братишку. Тогда бабушка ей сказала, что бы вечером, когда она будет читать молитву "Отче наш", слова "и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должникам нашим" пропускала...
-Как же ты будешь читать эти слова, если ты не простила братца?

Девочка заплакала и сразу же побежала мириться с братиком. Ведь она не привыкла ложиться спать без этой молитвы.
меня этот рассказ просто потряс...
И обида куда то исчезла...

Vasilyok писал(а):а я ведь гордая, кроме дерзких слов ничего в ответ сказать не могу
Да все мы гордые! А мне в таких случая одна мудрая женщина советовала набрать в рот воды, лучше всего святой и "перемолчать" свой гнев. пробовала...Помогает :)

Vasilyok писал(а):Да, не прав, сглупил,но ведь мне Господь не такое прощает..
ВОТ!!!!!
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#81 Сообщение Марюшка » 06.08.2009 16:05

Vasilyok писал(а):Марюшка, почему, когда молишься, столько разных мыслей в голову лезет? Я уже неоднократно замечала, что когда я просто чем-нибудь по дому занимаюсь, то и "не думается",так много, как во время молитвы.
Я думаю, что это от нашей суетливости и многозаботливости :)
Vasilyok писал(а):Как бороться с этим? Стараюсь перечитывать те места, на которых была невнимательна.
Вот как раз на тему молитвы мы с мужем недавно смотрели передачу очень интересную. Очень рекомендую ;)

http://www.sedmitza.ru/text/604350.html


Vasilyok,можно на ты? А про Вознесенскую...напишу свои мысли попозже
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Радда
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.09.2009 21:17

#82 Сообщение Радда » 01.10.2009 15:42

Считаю, что церковь нужна. Кругом столько лжи, несправедливости, страхов. Хочется иногда получить душевный покой. В церковь хожу только тогда, когда позовет сердце. Хожу, в будние дни, когда мало людей, не переношу толпы. В остальное время молюсь дома. Иногда помогает.

Аватара пользователя
Дарья25
~ дебютант ~
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12.05.2012 16:19
Откуда: Москва

Re: Так ли церковь важна?

#83 Сообщение Дарья25 » 21.06.2012 21:15

Без церкви нельзя никак, она как -то дает покой и убирает злость у людей.

Аватара пользователя
Tera
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.01.2016 21:08

Re: Так ли церковь важна?

#84 Сообщение Tera » 16.02.2016 21:01

Вера должна быть в душе.

Аватара пользователя
fada
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.05.2016 19:30

Re: Так ли церковь важна?

#85 Сообщение fada » 07.05.2016 19:50

Я считаю не очень важно ходить или не ходить в церковь, Самое главное ваше отношение к вере . Если вера есть , то ходить в церковь совсем не обязательно , каждый человек знает как ее выражать.

Аватара пользователя
Dariyata
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13.04.2016 23:12
Контактная информация:

Re: Так ли церковь важна?

#86 Сообщение Dariyata » 01.06.2016 14:19

fada писал(а):Я считаю не очень важно ходить или не ходить в церковь, Самое главное ваше отношение к вере . Если вера есть , то ходить в церковь совсем не обязательно , каждый человек знает как ее выражать.
я с вами не согласна!
Последний раз редактировалось Dariyata 10.11.2016 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Gozilkreea
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.09.2016 3:43

Re: Так ли церковь важна?

#87 Сообщение Gozilkreea » 16.03.2017 14:28

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ,ЧТО ВАЖНА!

Аватара пользователя
ruta
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.04.2017 20:52
Откуда: Москва

Re: Так ли церковь важна?

#88 Сообщение ruta » 28.04.2017 10:23

Я считаю посредников лишними. И уж точно абсолютно лишнее - дорогое убранство церкви и одеяний священнослужителей. Мне в этом ближе протестанты.

Аватара пользователя
Алённушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.06.2017 22:45

Re: Так ли церковь важна?

#89 Сообщение Алённушка » 29.06.2017 8:52

Храм это дом Бога, который надо украшать, так было во все века. Без церкви невозможно спастись, кому Церковь не мать, тому Бог не отец. А анекдот совсем неправдивый, не знаю я таких священников, которые не помогли бы в трудную минуту.

Аватара пользователя
Валюха
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.06.2017 22:09

Re: Так ли церковь важна?

#90 Сообщение Валюха » 02.07.2017 11:54

Jatibo писал(а):Вера должна быть в душе, еще раз повторю слова уже здесь звучавшие.
Без церкви нет спасения. Сатана не просто верит, он знает, что Бог есть.

Ответить

Вернуться в «Религия»