Что вы думаете о медицинском страховании?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кысь
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.2011 16:35

Что вы думаете о медицинском страховании?

#1 Сообщение Кысь » 05.11.2017 23:34

Интересно мнение. Что вы думаете о медицинском страховании? Я мужу предложила застраховаться, а он рассмеялся и сказал, что я говорю ерунду, что у нас нет нормальных страховок и что я большая, а верю в сказки. Хочу ему доказать, что он нек прав, может у кого-то есть положительный опыт в этом вопросе?

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Что вы думаете о медицинском страховании?

#2 Сообщение Логика » 06.11.2017 14:16

Я лично застрахована, еще года два назад нас всех застраховали на работе. Мне Слава Богу воспользоваться своим полисом не пришлось, но одна моя коллега год назад очень серьезно заболела, так вот ее по этому полису отправили на лечение в США, так что можете мужу своему сказать, что это он говорит ерунду, есть и у нас хорошие программы.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
Кысь
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.2011 16:35

Re: Что вы думаете о медицинском страховании?

#3 Сообщение Кысь » 10.11.2017 15:23

Логика писал(а):Я лично застрахована, еще года два назад нас всех застраховали на работе. Мне Слава Богу воспользоваться своим полисом не пришлось, но одна моя коллега год назад очень серьезно заболела, так вот ее по этому полису отправили на лечение в США, так что можете мужу своему сказать, что это он говорит ерунду, есть и у нас хорошие программы.
А что это за полис такой интересный? Я вот что-то подобное и хотела, чтобы при необходимости вывезли по страховке зарубеж, и чтобы компания была проверенная.

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Что вы думаете о медицинском страховании?

#4 Сообщение Логика » 13.11.2017 14:41

У меня полис от компании Интач. Программа называется BestDoctors, по этой программе лечение проводят исключительно зарубежом, у них договоренности с огромным количеством клиник во многих странах. На рынке России они достаточно давно, уже около трех лет кажется, поэтому проверенные временем, не компания-однодневка. Программа действительно интересная, у меня вариант онкозаболевания, достаточно серьезная страховка, но этим она и интересна, ведь с остальными болячками я и сама справиться смогу, если будет такая необходимость.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Nezabudka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.09.2017 17:58

Re: Что вы думаете о медицинском страховании?

#5 Сообщение Nezabudka » 21.11.2017 9:52

Не вижу ничего плохого в медицинском страховании. Если надумали это делать - нужно внимательно читать условия выплаты возмещений, потому что медицинская страховка может быть разной.

Аватара пользователя
Малкова
~ дебютант ~
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06.09.2015 14:42

Re: Что вы думаете о медицинском страховании?

#6 Сообщение Малкова » 22.11.2017 16:20

На самом деле в развитых странах давно уже действует страховая медицина и люди прекрасно живут. В России например по страховке на государственном уровне можно сделать ЭКО, https://www.eko-blog.ru/articles/eko-po-oms/

Nezabudka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.09.2017 17:58

Re: Что вы думаете о медицинском страховании?

#7 Сообщение Nezabudka » 22.11.2017 18:21

Как ни крути, а страховка - полезная вещь) Но к сожалению здоровье за деньги не купишь...

олимпия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.04.2017 11:14

Re: Что вы думаете о медицинском страховании?

#8 Сообщение олимпия » 15.08.2018 13:43

Мне кажется что страховку лучше всего оформлять через Банк.
Вот я недавно решила застраховать свою жизнь и здоровья через БанкТинькофф.
Тут https://www.tinkoff.ru/insurance/health/ самые выгодные условия страхования на несчастные случаи.
Выплаты осуществляются в течение 5 дней после принятия решения по страховому случаю
Полис не покрывает случаи противоправных действий застрахованного лица, умышленного нанесения себе вреда или нахождения под воздействием наркотического или алкогольного опьянения

Аватара пользователя
Пуговка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.04.2017 21:09

Re: Что вы думаете о медицинском страховании?

#9 Сообщение Пуговка » 21.08.2018 13:11

Малкова писал(а):На самом деле в развитых странах давно уже действует страховая медицина и люди прекрасно живут. В России например по страховке на государственном уровне можно сделать ЭКО, https://www.eko-blog.ru/articles/eko-po-oms/
Ага, теоретически по ОМС в РФ можно все сделать. А на деле только кровь и мочу сдать и б/л на неделю во время эпидемии группа получить.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»