Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.08.2013 0:02

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#16 Сообщение Roya » 05.03.2017 23:45

Я всегда готова - круглый год.

Аватара пользователя
Feeriya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.02.2017 0:34

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#17 Сообщение Feeriya » 06.03.2017 15:52

шалунья писал(а):Ну почему не защититься? Вот вы правильно говорите, иммунитет укрепляете, а это и есть лучшая защита. Мы также профилактику проводим, только кагоцелом, а не витаминами. Я редко болею, раза 2 за год как максимум и легко переношу. Ребенок чаще, так как садик, а муж вообще не помню когда болел последний раз.
Наши витамины нас так не защищают, мы гораздо чаще болеем и ни одну эпидемию не пропустили(((

Аватара пользователя
шалунья
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.02.2017 22:04

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#18 Сообщение шалунья » 07.03.2017 12:36

Feeriya, значит меняйте тактику, попробуйте, как и мы, кагоцел, возможно и вам понравится. Или другие методы для себя ищите, защищаться в любом случае нужно, а то так можно беспрестанно болеть.

Аватара пользователя
Feeriya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.02.2017 0:34

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#19 Сообщение Feeriya » 07.03.2017 17:19

шалунья писал(а):Feeriya, значит меняйте тактику, попробуйте, как и мы, кагоцел, возможно и вам понравится. Или другие методы для себя ищите, защищаться в любом случае нужно, а то так можно беспрестанно болеть.
Будем менять, попробуем, с чем черт не шутит. Но самой уже надоело болеть, благо хоть сильных эпидемий в году 1-2 и тех с ужасом ждем, хотелось бы хоть через одну пропускать)) Так что на карандашик себе взяла.

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#20 Сообщение Дарина55 » 22.03.2017 15:10

противовирусное помогает отлично, если его принимать начать в первые часы болезни. Я поэтому в период простуд всегда в аптечке эргоферон держу, если вдруг кто проявляет признаки заболевания — начинаю давать сразу же. Это помогает очень быстро выздороветь

Аватара пользователя
iriska25
~ дебютант ~
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21.02.2017 10:19

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#21 Сообщение iriska25 » 17.04.2017 13:39

Я стараюсь в опасные периоды привычными способами повысить иммунитет . Делаю себе и ребенку слабый солевой раствор и регулярно промываю им носоглотку. Также для повышения иммунитета полезно пить чаи http://infomedvedka.ru/magazin/poleznyj-chaj

Аватара пользователя
Валюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.12.2016 21:26

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#22 Сообщение Валюшка » 22.04.2017 12:47

Мы всей семьёй осенью, до начала эпидемии прививаемся от гриппа. Тьху-тьху, зимний период нормально прошёл - вирус не подхватили. Так, совсем немного посоплили в декабре, но это сами виноваты - в холод на улице гуляли полдня, немного продрогли.

Аватара пользователя
Дочча
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.03.2017 1:50

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#23 Сообщение Дочча » 23.04.2017 2:19

Валюшка писал(а):Мы всей семьёй осенью, до начала эпидемии прививаемся от гриппа. Тьху-тьху, зимний период нормально прошёл - вирус не подхватили. Так, совсем немного посоплили в декабре, но это сами виноваты - в холод на улице гуляли полдня, немного продрогли.
Та не-е, наши прививки могут убить быстрее любого гриппа. Это точно не вариант. Или от них запросто может парализовать, на фиг оно такое нужно.

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#24 Сообщение МанНюня » 23.04.2017 9:14

Я тоже боюсь прививок, хотя один раз всё-таки от гриппа прививалась - нас на работе попросили (заставили) сделать прививку. А этой зимой все эпидемии были мои - с 1 января заболела и почти 2 месяца лечилась. Правда, сама виновата - сначала пыталась лечиться по старинке, самостоятельно. Думала, раз температуры нет, то и врач мне не нужен. Сделала только хуже - от обычной простуды долечилась до бронхита. Подруга записала меня здесь http://rivne.oxford-med.com.ua/services/terapiya/ на приём к терапевту и почти силой отвела меня к нему. Чтобы вылечить мой затяжной бронхит, пришлось и уколы колоть, и на физпроцедуры ходить, и иммуностимуляторы пить. Думаю, что осенью всё-таки сделаю прививку от гриппа, чтобы следующей зимой не болеть.

Аватара пользователя
Пуговка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.04.2017 21:09

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#25 Сообщение Пуговка » 24.04.2017 12:48

Дочча писал(а):
Валюшка писал(а):Мы всей семьёй осенью, до начала эпидемии прививаемся от гриппа. Тьху-тьху, зимний период нормально прошёл - вирус не подхватили. Так, совсем немного посоплили в декабре, но это сами виноваты - в холод на улице гуляли полдня, немного продрогли.
Та не-е, наши прививки могут убить быстрее любого гриппа. Это точно не вариант. Или от них запросто может парализовать, на фиг оно такое нужно.
Соглашусь на все 100% Два раза в жизни делала прививку от гриппа и два раза болела так сильно, что думала не выживу.

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#26 Сообщение МанНюня » 28.04.2017 7:36

Лизаветта писал(а): Про шприцы не поняла? Вы сами делаете что ли?
Сама делала уколы - я умею. Ложиться в стационар не было возможности - нужно было работать.

Аватара пользователя
МальвинКа
~ дебютант ~
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04.01.2013 15:12

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#27 Сообщение МальвинКа » 18.09.2017 10:01

Для профилактики от себя могу посоветовать береш плюс попить, это капельки такие, там очень много микроэлементов, которых нам часто не хватает, из-за этого иммунитет ослабевает и начинаются все эти беды - орви, простуды, гриппы и т.п. Плюс это помощь метаболизму, так что со всех сторон хорошо получается :)

Аватара пользователя
tancuki
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.10.2017 20:13

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#28 Сообщение tancuki » 23.10.2017 18:52

Лично я особенно не готовлюсь, но с домашними для профилактики во время карантина и эпидемии тоже пьем препарат с осельтамивиром, раньше это был Тамифлю, но в последнее время появился более выгодный препарат это Номидес.

Аватара пользователя
Mida
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.10.2017 21:14

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#29 Сообщение Mida » 09.11.2017 16:15

Да никак особо не готовлюсь, витамины пью, но не считаю их профилактикой гриппа. Что действительно помогает, так это закаление организма, мои родители уже лет десять его практикуют, и зимой, и летом обливаются холодной водой, за весь год могут ни разу не заболеть или максимум почихать. Но я для этого слабачка, несколько раз пыталась, на этапе воды комнатной температуры забивала на это. Так что как-то так, болеем да и все.

Аватара пользователя
Таника
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.06.2017 15:32

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#30 Сообщение Таника » 11.11.2017 13:22

Правду говорят: если хочешь быть здоров - закаляйся. Везде и все говорят, что это лучшая профилактика, но по факту только единицы это реально делают и любят. Я не то, что слабачка, мне просто некогда да и не где, наверное частный дом иметь для этого нужно. Так что "халтурю", для профилактики пью кагоцел, может не совсем тот эффект, но с ним я болею горааздо реже, чем без него.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»