Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mida
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.10.2017 21:14

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#31 Сообщение Mida » 12.11.2017 15:08

Таника писал(а):Правду говорят: если хочешь быть здоров - закаляйся. Везде и все говорят, что это лучшая профилактика, но по факту только единицы это реально делают и любят. Я не то, что слабачка, мне просто некогда да и не где, наверное частный дом иметь для этого нужно. Так что "халтурю", для профилактики пью кагоцел, может не совсем тот эффект, но с ним я болею горааздо реже, чем без него.
Как мне говорят родители - негде, некогда, не с кем - это все отмазки, кто не хочет всегда причину найдет)) Но я и не спорю)) А насколько реже стали болеть?

Аватара пользователя
Таника
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.06.2017 15:32

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#32 Сообщение Таника » 12.11.2017 15:20

Mida, скорее всего так и есть, просто может, если бы не открыла для себя кагоцел и болела раз за разом, с осложнениями, то тоже решилась бы и пересилила себя, но так большой надобности нет, поэтому мои отмазки меня успокаивают)) Реже - это 2-3 раза в год максимум, а раньше чуть ли не каждый месяц.

Аватара пользователя
Mida
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.10.2017 21:14

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#33 Сообщение Mida » 13.11.2017 11:28

Таника писал(а):Mida, скорее всего так и есть, просто может, если бы не открыла для себя кагоцел и болела раз за разом, с осложнениями, то тоже решилась бы и пересилила себя, но так большой надобности нет, поэтому мои отмазки меня успокаивают)) Реже - это 2-3 раза в год максимум, а раньше чуть ли не каждый месяц.
А вообще, если по теме, то в период эпидемий спасает вас?

Аватара пользователя
Таника
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.06.2017 15:32

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#34 Сообщение Таника » 14.11.2017 15:14

Mida, спасает, в период эпидемии в том числе, просто когда начинают передавать по новостям, что движется эпидемия на наш город, пропиваю кагоцел для профилактики, уже несколько эпидемий с ним пропустила, не болела.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#35 Сообщение Darinka » 17.12.2018 19:47

Таника писал(а):пропиваю кагоцел для профилактики, уже несколько эпидемий с ним пропустила, не болела.

Не знаю как для профилактики, в этом отношении предпочитаю более естественные способы, но при лечении ОРВИ противовирусные препараты реально спасение. Мне еще понравилось действие цитролюкса, впервые встретила биодобавку с такой явной эффективностью. И главное, что результат ощущается быстро, буквально в течение нескольких часов.

Аватара пользователя
Никандровна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2016 17:26

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#36 Сообщение Никандровна » 20.12.2018 20:10

Darinka писал(а): Не знаю как для профилактики, в этом отношении предпочитаю более естественные способы, но при лечении ОРВИ противовирусные препараты реально спасение. Мне еще понравилось действие цитролюкса, впервые встретила биодобавку с такой явной эффективностью. И главное, что результат ощущается быстро, буквально в течение нескольких часов.
Тоже при простуде принимаете? Или для профилактики? В чем эффективность проявляется?

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#37 Сообщение Darinka » 22.12.2018 23:02

Никандровна писал(а):Тоже при простуде принимаете? Или для профилактики? В чем эффективность проявляется?
Именно для лечения простуды, и именно с противовирусным препаратом. В чем эффективность? В улучшении общего состояния, слабости нет даже в первые дни, другие симптомы, характерные при простуде, практически не донимают. Два раза в день принимаю, с чаем или с водой. И главное, что на каком этапе болезни его не подключи - все равно действует. Но я стараюсь сразу принимать, чтобы не изматывать организм, да и вообще, хочется ведь побыстрее избавиться от вируса.

Аватара пользователя
Marita
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.11.2008 17:26

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#38 Сообщение Marita » 25.12.2018 10:02

Чай с лимоном - это не профилактика? Просто люблю его, и все любят Заодно витамин С получаем. :D

Лилия Малинина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.04.2015 15:06

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#39 Сообщение Лилия Малинина » 25.01.2019 9:47

Не знаю, я лично никак. Прививки не делаю, боюсь. Больше натуральных витаминов кушаю (фрукты, овощи, ягоды). Занимаюсь спортом и стараюсь правильно питаться. А когда приходится контактировать с заразными людьми, принимаю противовирусные таблетки для профилактики.

Аватара пользователя
Конкордия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.04.2015 21:54

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#40 Сообщение Конкордия » 27.01.2019 14:27

Болею редко, но сильно. А если грипп, так вообще ужас. Хотя у меня и обычное ОРВИ сложно протекает. Не могу ни есть ни пить, лежу постоянно. Хотя говорят, что нужно обильное питье, чтобы скорее выздороветь, но я не могу. Может поэтому обычно долго болею. И лекарства мало какие помогают.

Аватара пользователя
таратора
~ подающий надежды ~
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.11.2016 10:28

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#41 Сообщение таратора » 28.01.2019 20:29

Конкордия, я недавно узнала про Цитролюкс, теперь всегда его принимаю в тандеме с противовирусными таблетками, когда болею. Он позволяет мне уже на 3-4 день болезни быть "как огурец". Там в составе нарингин - природный антибиотик, благодаря своим антиоксидантным свойствам он выводит токсины вирусов из организма, что позволяет чувствовать себя лучше. А есть я всегда могу, хотя не помешало бы избавиться от пары килограммов)

Аватара пользователя
Конкордия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.04.2015 21:54

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#42 Сообщение Конкордия » 28.01.2019 20:35

таратора а у меня наоборот недобор веса. Так что лучше бы кушать, да побольше)) А с какими противовирусными лучше совмещать? И как принимать?

Аватара пользователя
таратора
~ подающий надежды ~
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.11.2016 10:28

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#43 Сообщение таратора » 28.01.2019 20:40

Конкордия, противовирусные абсолютно любые, это не принципиально. Вот какие вам больше всего подходят, с теми и совмещать. Принимаю как в инструкции сказано (пол ложки капель на 100 мл. теплой воды) 2 раза в день. Курс приема 1 месяц.

Аватара пользователя
Конкордия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.04.2015 21:54

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#44 Сообщение Конкордия » 28.01.2019 20:55

таратора куплю ка я себе Цитролюкс в домашнюю аптечку. А пусть будет на всякий случай. Потому что если сразу не куплю, потом забуду название, буду долго искать... В общем лучше сразу)) Спасибо.

Аватара пользователя
таратора
~ подающий надежды ~
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.11.2016 10:28

Re: Как вы лично готовитесь к эпидемии гриппа?

#45 Сообщение таратора » 28.01.2019 20:59

Конкордия, всегда пожалуйста! Только без надобности не открывайте, в открытом виде срок годности капель около 6 месяцев.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»