истерика

Жизнь наших детишек с рождения и до...
Обсуждение воспитания, детские заболевания, кормление...

Ответить
Сообщение
Автор
Маргарита77
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.08.2017 18:11

истерика

#1 Сообщение Маргарита77 » 25.01.2018 12:23

Как вы спасаетесь от детских истерик? Принимаете ли наказания?

Аватара пользователя
Литончак К
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.03.2017 18:42

Re: истерика

#2 Сообщение Литончак К » 17.04.2018 18:15

У детских истерик много корней, это не только и не всегда реакция на ошибочное поведение взрослого. Непослушание и истерики бывают возрастными симптомами, иногда – сигналами о том, что ребенок устал или заболел. А мы чаще всего сразу наказываем.

Лида Гаврилова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.04.2017 18:09
Откуда: Москва

Re: истерика

#3 Сообщение Лида Гаврилова » 23.04.2018 20:38

У меня с детками в этом плане вообще проблем не было. А вот племяшика даже к бабке сестра возила, надеялась что хоть ей удастся усмирить малого. Ни фига, скажу я вам не сработало, ни уговоры, ни бабки и дедки. Помогло только назначение доктора, пришлось ребенку сироп (Пантогам) подавать. Только после лечения истерики прекратились...

Аватара пользователя
Mida
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.10.2017 21:14

Re: истерика

#4 Сообщение Mida » 24.04.2018 9:59

Лида Гаврилова писал(а):У меня с детками в этом плане вообще проблем не было. А вот племяшика даже к бабке сестра возила, надеялась что хоть ей удастся усмирить малого. Ни фига, скажу я вам не сработало, ни уговоры, ни бабки и дедки. Помогло только назначение доктора, пришлось ребенку сироп (Пантогам) подавать. Только после лечения истерики прекратились...
У нас этажом выше соседский мальчик каждый вечер тоже кардебалеты устраивает. Часа 2-3 точно орет так, что слышно на всю округу. Мама уже его и к неврологу водила и к психотерапевту. И первый и второй обещали помочь, но видимо их методы результатов особых не дают, потому что ребенок продолжает "делать нервы" окружающим... Что же касается наказаний, то доктора строго-настрого запретили ругать и бить.

Лида Гаврилова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.04.2017 18:09
Откуда: Москва

Re: истерика

#5 Сообщение Лида Гаврилова » 24.04.2018 18:07

Ну к племяннику силу никто никогда не применял, а вот донести до него мысть, что он взрослый ( ему 2,5 года) и должен себя вести полагающим образом, пытались. Но это всё без толку, думаю малый и сам не знал, чего орал.

Аватара пользователя
Mida
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.10.2017 21:14

Re: истерика

#6 Сообщение Mida » 25.04.2018 11:03

Лида Гаврилова писал(а):Ну к племяннику силу никто никогда не применял, а вот донести до него мысть, что он взрослый ( ему 2,5 года) и должен себя вести полагающим образом, пытались. Но это всё без толку, думаю малый и сам не знал, чего орал.
Такой маленький, а ему уже ноотропный препарат мама рискнула дать... смело... я бы точно не решилась. Обычно такие лекарства применяются только с 18 лет.

Лида Гаврилова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.04.2017 18:09
Откуда: Москва

Re: истерика

#7 Сообщение Лида Гаврилова » 25.04.2018 15:35

Mida, загляните в инструкцию Пантогама, он разрешен с рождения. Да и в безобидности препарата мы уже сами убедились. Нас Максик принимал его на протяжении двух месяцев, никаких побочных эффектов не заметили в то время как с каждым днём дитё становилось более управляемое.

Ответить

Вернуться в «Дети»