Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#1 Сообщение SVetochka » 01.09.2017 21:10

Девочки, вот такой вопрос, собираем чемоданы потихоньку, скоро отпуск, летим на отдых, вроде надо что-то из лекарств с собой взять, а что взять? Может быть есть какие то советы общие?

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#2 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 02.09.2017 9:21

Я обычно от поноса что нибудь беру и против аллергии, это мне кажется азбука путешественника, больше особо ничего не пригождается.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#3 Сообщение Demina » 03.09.2017 18:00

Еще смотря куда летите, я если куда нибудь в тропики, юго-восточная азия, например, плюс еще беру с собой противовирусное Цитовир, заметила .что когда прилетаю туда, у меня сразу простуда, говорят климат не очень подходит, адаптация такая.
Вижу все.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#4 Сообщение SVetochka » 04.09.2017 16:00

Вот не думала еще противовирусное с собой брать, хотя мы тоже в тропики летим, в тайланд, может быть тоже Цитовир с собой взять, у меня дома он есть. Действительно помогает?

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#5 Сообщение Demina » 04.09.2017 20:08

Ну вроде помогает, путешествовать мы любим, может быть на меня тропки так действуют, часто простужаюсь, пока не адаптируюсь там, заметила прямую зависимость, если пью Цитовир как профилактическое, то не простужаюсь.
Вижу все.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#6 Сообщение Abaraшка » 03.10.2018 23:19

Я обычно когда еду отдыхать в знакомую страну, беру то что может понадобиться прям срочно: от живота, для головы, антигистаминные, жаропонижающее, бинт, зелёнку и цитролюкс. А все остальное можно докупить и на месте. А если не очень хорошо знаю ту страну куда еду, то стараюсь брать всего и по чуть-чуть.

Аватара пользователя
Margaritkacvetik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.08.2017 21:33

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#7 Сообщение Margaritkacvetik » 05.10.2018 18:58

Abaraшка писал(а):и цитролюкс.
Цитролюкс тоже всегда с собой беру, классные капли, симптомы недомогания на раз-два снимает. С ним на ногах легко болеется, никогда не трачу время на отлеживание, если простываю в дороге или на месте.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#8 Сообщение Abaraшка » 06.10.2018 14:02

Margaritkacvetik писал(а): Цитролюкс тоже всегда с собой беру, классные капли, симптомы недомогания на раз-два снимает. С ним на ногах легко болеется, никогда не трачу время на отлеживание, если простываю в дороге или на месте.
Вы цитролюкс по инструкции пьете? Я всегда его пила пока лечилась, а тут что-то в инструкцию заглянула, а его оказывается курсом месяц надо пить..

Аватара пользователя
Margaritkacvetik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.08.2017 21:33

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#9 Сообщение Margaritkacvetik » 07.10.2018 11:51

Abaraшка писал(а):Вы цитролюкс по инструкции пьете?
А когда как) В основном тоже пока болею. Но по моему курсом лучше, потому что дольше не болеешь потом. Я последний раз вот так месяц и пила цитролюкс и уже полгода не простывала. Даже когда недавно на море на неделю махнули, все прошло впервые без простудных.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#10 Сообщение Barbariss » 12.10.2018 16:56

Для меня аптечка в отпуск больная тема) Заметила, что те лекарства которые забываю взять, нужнее всего в дороге становятся) Поэтому беру все что дома есть и побольше, за исключением мелаксена. Его я не только в аптечку кладу, но и еще заранее начинаю пить)

Аватара пользователя
тишина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01.02.2017 11:27

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#11 Сообщение тишина » 15.10.2018 21:53

Barbariss писал(а):Для меня аптечка в отпуск больная тема) Заметила, что те лекарства которые забываю взять, нужнее всего в дороге становятся) Поэтому беру все что дома есть и побольше, за исключением мелаксена. Его я не только в аптечку кладу, но и еще заранее начинаю пить)

Мелаксен зачем? Любите в самолете спать? Что касается лекарств, то в отпуск я их беру только если с детьми ехать собираемся. А если одни, то мне и косметички хватает, парочка обезболивающих, парацетамол, супрастин и уголь там итак всегда лежат.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#12 Сообщение Barbariss » 16.10.2018 21:38

тишина, не, я спать в теплой кроватке люблю, а в самолете всегда бодрствую) Летать часто приходится, а полеты плохо переносила раньше, поэтому и стала пить мелаксен. С ним и полет незаметно проходит и на месте со своего режима никогда не сбиваюсь.

Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#13 Сообщение Rozo4ka » 23.10.2018 22:18

Barbariss писал(а):тишина, не, я спать в теплой кроватке люблю, а в самолете всегда бодрствую) Летать часто приходится, а полеты плохо переносила раньше, поэтому и стала пить мелаксен. С ним и полет незаметно проходит и на месте со своего режима никогда не сбиваюсь.
У мелаксена куча аналогов с таким же действующим веществом, только стоят дешевле почему-то. Раз действующее вещество одинаковое, то и действовать должны также. Тем более если так часто его пьете, то можно и подешевле что-то взять, сэкономить типа.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#14 Сообщение Barbariss » 24.10.2018 21:44

Rozo4ka, да ну ее такую экономию.. Я уже пробовала пару раз дженерики на свою голову. От одного вообще никакого эффекта не заметила, что пьешь, что нет, а с другим и того хуже, вся в пятнышках прилетела(

Аватара пользователя
тишина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01.02.2017 11:27

Re: Какие медикаменты берете с собой в путешествие?

#15 Сообщение тишина » 25.10.2018 21:04

Barbariss, заранее это как? Мелаксен как при перелетах вообще пить надо? По поводу аналогов могу сказать только то, что лучше так не экспериментировать. Аналоги они по сути почему дешевле? Действующее вещество одинаковое, но степеней очистки у аналогов как правило меньше, плюс они не проходят сертификацию. В общем, как ни крути это получается экономия на собственном здоровье.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»