Какой врач лечит бессонницу?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Какой врач лечит бессонницу?

#1 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 31.03.2017 17:14

Девочки, тут кто нибудь страдал такой бедой, ночами не могу уснуть почти до самого утра, какие-то бдения сплошные, под утро только вздремну чуток и все. Уже полгода так живу, решила, что это уже клиника, надо к врачу идти, а к какому, подскажите кто знает.

Katterinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.03.2017 7:31

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#2 Сообщение Katterinka » 03.04.2017 16:31

Смотря от чего эта проблема возникает, может, к психологу надо, а может это перенапряжение нервное, тогда процедурами это все лечится, озонотерапия там, ЛФК, бассейн.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#3 Сообщение Demina » 03.04.2017 20:24

ЛеонаЛеонидовна писал(а):Девочки, тут кто нибудь страдал такой бедой, ночами не могу уснуть почти до самого утра, какие-то бдения сплошные, под утро только вздремну чуток и все. Уже полгода так живу, решила, что это уже клиника, надо к врачу идти, а к какому, подскажите кто знает.
Идите к терапевту, бессонницу разные врачи могут лечить, зависит от причин. И психотерапевт может лечит и просто терапевт, и невропатолог.
Вижу все.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#4 Сообщение SVetochka » 04.04.2017 18:20

Не знаю есть ли у вас такой доктор, сомнологом зовется, вот он специалист по расстройствам сна, а вообще да, и терапевт может вылечить как меня. С ночной в дневную смену перешла работать, тоже долго привыкнуть не могла, прописали тогда Мелаксен, неделю пропила и ночной сон вернулся, оказывается мелатонин нужен для сна, а у меня его не было, когда надо, вобщем просто режим сбился.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#5 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 04.04.2017 19:48

Я про снотворные думала, но не хочу это без врача принимать. Думаю надо все таки проконсультироваться, от снотворных вроде зависимость бывает.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#6 Сообщение SVetochka » 05.04.2017 21:47

Если что, то это не снотворное, точнее не то, от которого зависимость, это безрецептурный препарат, основное действующее вещество аналог мелатонина, которые синтезируется в организме, когда время сна приходит. Ну если ритм сон-бодрствование сбивается, то естественно синтез мелатонина тоже нарушается. Вот тогда Мелаксен как бы запускает механизм когда мы должны засыпать. Вот еще вспомнила, что этот препарат так и называется — адаптоген. То есть для адаптации суточных ритмов сна и бодрствования.

Katterinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.03.2017 7:31

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#7 Сообщение Katterinka » 06.04.2017 15:57

SVetochka писал(а):Не знаю есть ли у вас такой доктор, сомнологом зовется, вот он специалист по расстройствам сна
Такого не нашла... В одной клинике вот смотрю, что это в зоне ответственности невролога: onclinic.ru/nevrologiya/nevrologiya_simptomy_i_zhaloby/bessonnitsa/ , это так или лучше все-таки редкого врача сомнолога поискать?

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#8 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 06.04.2017 20:06

SVetochka писал(а):Если что, то это не снотворное, точнее не то, от которого зависимость, это безрецептурный препарат, основное действующее вещество аналог мелатонина, которые синтезируется в организме, когда время сна приходит. Ну если ритм сон-бодрствование сбивается, то естественно синтез мелатонина тоже нарушается. Вот тогда Мелаксен как бы запускает механизм когда мы должны засыпать. Вот еще вспомнила, что этот препарат так и называется — адаптоген. То есть для адаптации суточных ритмов сна и бодрствования.
Вот оно что, спасибо за пояснение, может быть у меня тоже ритмы сбились, и никак не наладятся. Схожу, в больницу, может тоже что-то посоветуют.

Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#9 Сообщение Rozo4ka » 07.04.2017 15:37

Я думаю, что в первую очередь к терапевту нужно, а он направит дальше.

Аватара пользователя
Barvita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:19

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#10 Сообщение Barvita » 12.04.2017 10:53

С бессонницей лучше сразу к невропатологу сходить. А он уже посоветует другого врача, если такой понадобится.

Ore-sama
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.09.2012 18:27

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#11 Сообщение Ore-sama » 19.04.2017 22:42

Я бы шла к терапевту и по возможности прошла бы полное обследование. У самой беда со сном, цветом лица и самочувствием вообще как таковым. В семейном докторе прохожу аттестацию здоровья. Быстро, просто и по делу. Очень довольна, а то нет больше сил и желания амебой быть.

Аватара пользователя
Кысь
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.2011 16:35

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#12 Сообщение Кысь » 20.04.2017 21:14

Ore-sama писал(а):Я бы шла к терапевту и по возможности прошла бы полное обследование. У самой беда со сном, цветом лица и самочувствием вообще как таковым. В семейном докторе прохожу аттестацию здоровья. Быстро, просто и по делу. Очень довольна, а то нет больше сил и желания амебой быть.
Вот и у меня слабость и какая-то апатия ко всему. Может это авитаминоз, конечно, но не знаю-не знаю.. Про полное обследование стоит задуматься. А что там по условиям? Прямо от и до?

Аватара пользователя
Trubkina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.03.2016 13:12

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#13 Сообщение Trubkina » 21.04.2017 11:51

травник лечит)

Аватара пользователя
таратора
~ подающий надежды ~
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.11.2016 10:28

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#14 Сообщение таратора » 21.04.2017 15:21

Для начала надо к терапевту и сдать анализы. А потом уж он (терапевт) или сам будет вас лечить или перенаправит к более узкому специалисту.

Ore-sama
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.09.2012 18:27

Re: Какой врач лечит бессонницу?

#15 Сообщение Ore-sama » 22.04.2017 13:55

Кысь писал(а): Вот и у меня слабость и какая-то апатия ко всему. Может это авитаминоз, конечно, но не знаю-не знаю.. Про полное обследование стоит задуматься. А что там по условиям? Прямо от и до?
По факту там несколько направлений, я пошла на скрининг женского здоровья, а дальше уже посмотрим. Сердце еще бы проверить хотела, но чуть попозже. Всему свое время. Я давно подсматривала что-то такое, но как-то ценник кусался, а в семейном докторе адекватная стоимость пропорциональная заявленным обследованиям.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»