Разница между дорогой и дешёвой косметикой

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Сообщение
Автор
Puzzle

#31 Сообщение Puzzle » 13.06.2005 13:50

Некоторые люди специально достают дорогую косметику и начинают ею активно пользоваться на людях. Типа: "гляньте какая я богатая! У меня пудра - зашибись!" Я таких видела не раз, особенно в аэропорту насмотрелась :lol: Что самое интересное, многие берут коробочки от дорогих пудр и вставляют туда дешевые. Мама родная! Да я лучше буду пользоваться недорогой пудрой и все. Мне главное, чтобы подходила. Ни одной пудры дорогой я не подобрала себе по цвету. Только масс маркет - и то не все. Уж не знаю почему так... А может просто совпадение. Но я не собираюсь скрывать что пользуюсь пудрой Люмене за 475 рублей. :) Мне по барабану. Я выгляжу хорошо, и это главное. :wink:

Puzzle

#32 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 3:38

Sharleen писал(а):Так уж все и специально?
Нет! Я же написала "некоторые". :roll:
Sharleen писал(а):А не допускается возможности, что им эта косметика действительно подходит и дорогую пудренницу просто приятнее (и зачастую удобнее) держать в руках? В некоторых дешевых даже зеркала нет. Но это не важно, просто я не верю, что все, кто на людях пользуется дорогой косметикой, делают это из-за понтов.
Sharleen, я это не выдумала. Это говорят сами люди. Некоторые знакомые просто не скрывая говорят, что они проводят такие манипуляции. Я бы даже не додумалась до такого, чтобы что-то там менять. Но такие кадры есть.
Дорогую пудреницу также удобно держать как и дешевую :wink:

Puzzle

#33 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 9:25

Этно писал(а):Т.е. они купили пудру Шанель, выкинули саму пудру, затем пошли купили руби роуз пудру и вставили её в коробочку Шанель!
Нет конечно. Купили один раз (читай - раскошелились) на Шанель. Использовали ее. Коробочку не выкинули, но стали брать менее дорогие пудры, вставляя их в "дорогую" коробочку. Ну есть такие люди, нормально это или нет, не берусь судить. Но они есть :) И я просто о них написала. Не надо это в штыки воспринимать, я же четко написала, что речь идет не обо всех.

Дело в том, что люди все разные. И для кого-то выглядеть хорошо, одеваться хорошо - важно. Для другого - важно, чтобы все было фирменным. Для третьего - два в одном. И так далее. Поэтому кто-то видит в люксе престиж, кто-то необходимость, кто-то - еще что-то. И это его право.

Puzzle

#34 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 9:32

Малышулечка писал(а):уж не на меня ли наезд?
Малышулечка, я даже не знаю как и где ты косметикой пользуешься! :lol: В чем наезд? :shock: :)

Ты умышленно не отвечаешь в чем престиж? :wink: :oops:

Puzzle

#35 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 9:36

Этно писал(а):Оль, просто я не думаю, что Малыш, покупает это ради понтов!
Не тот человечек!
Этно, я ни слова про Малышулечку не сказала. С чего это? :shock: Я рассказала с чем сталкивалась. И не знаю для чего покупает косметику Малышулечка :) , но она говорила в самом начале о престиже. :wink:
Этно писал(а):И говорю, что у нас это не понты, а просто нам это нравится и удобно!
И хорошо! :D Давайте жить дружно! :)
Этно писал(а):переубеждать друг друга бесполезно
:shock: да не переубеждаю я. Мне это триста лет не надо. :roll:

Puzzle

#36 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 9:59

NataDok писал(а):Пока я бы не решилась купить крм для тела или гель для душа за 1500 рэ, каким бы приятным не был его запах.
почему?
NataDok писал(а):мне приятно пользоваться качественными и красивыми продуктами. Естественно, я покупаю только то, что мне подходит.
А все что дешево - это некрасиво и некачественно?
Малышулечка писал(а):просто она мне нравиться, мне нравиться как выглядит упаковка и форма дорогой косметика, и уж точно не сравнить с упаковокй дешевой, мне нравиться,что помима кач-ва, я получаю от этой косметики эстетическое удовльствие, держа в руках красивую баночку и или футляр с помадой!
понятно. Спасибо за ответ :wink:
Малышулечка писал(а):и уж ни за что бы не промененяла пудру в красивой коробке на жуткую дешевую.
Так уж прям все дешевые жуткие? :)
Малышулечка писал(а):Согласись,что пудра Люмене,а точнее ее упаковка, не может сравниться с той же Диор?
И это именно сторона упаковки,я уже не гвоорю о кач-ве!
Короче, вопрос тот же, что и NataDok. Если продукт дешевый, значит он некрасивый и некачественный?

Меня упаковка волнует в последнюю очередь. Главное - содержимое.

Puzzle

#37 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 10:11

Малышулечка, а что толку от красивой вещи, если внутри какая-нить гадость? По мне так лучше держать в руках обычную пудру, которая мне подходит по качеству, а не по размеру зеркальца в пудренице :)

Это хорошо, когда пудра подходит по качеству и когда она очень красивая. А когда дорогая не подходит, покупаешь недорогую. Я не знаю, в чем разница в них чисто внешне. Ну вот сравниваю компактные Ланком. Обе передо мной лежат. Они фактически одинаковые, только Ланком мне оттенок не подходит (хотя он самый светлый), а Люмене подходит. Я не призываю всех покупать Люмене. :D Я просто пример привожу. И говорю о том, что упаковка для меня не важна.

А платить только лишь за упаковку я вообще отказываюсь. Было бы неразумно. Хотя опять хотите расскажу какие люди бывают? :lol: Они покупают например парфюм какой-нить из-за формы пузырька. А что внутри - им все равно. Это так, к слову. Не в тему, но просто вспомнилось :)

Puzzle

#38 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 11:26

Этно писал(а):Но мне нравится запах помады у ... допустим орифлейм, но не нравится качество, что брать?
Запах или качество?
У меня такого выбора не стояло никогда. Если я говорю о запахе, то уже подразумевается качество. Некачественные вещи и пахнут плохо. :roll:
Этно писал(а):Оля, ты где такой народ берешь?
:lol: Из жизни. Знаете, в Кензо есть парфюм в виде слоника :oops: :lol: Вот тетенька одна покупает его ради слоника :shock: У нее уже пять слоников стоит, а запах ее раздражает. :shock: :lol: Девочки, причем эта тетка вполне адекватная! :oops: :lol:

Puzzle

#39 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 11:39

Этно писал(а):Оль, иногда запах бывает класс, а качество "до свидания" !
Надо же чем то народ притягивать, вот и делают запах вкусный!
:lol: какое открытие, Алина! :lol: Ну я ж не совсем дурочка, извините... Для меня качество даже не обсуждается. Либо оно есть, либо его нет. А запах - это уже главное после качества. А некачественное я не беру.


Девочки, если вы действительно считаете, что дорого значит качественно, и никак иначе - вы ошибаетесь. Также ошибкой является то, что все дешево - это все плохо. Даже писать неприятно в этой теме, когда такое отношение. Честно. :roll:

Puzzle

#40 Сообщение Puzzle » 14.06.2005 12:00

Этно, да я не обижаюсь, просто разговор такой примитивный получается. :roll: Естественно, ни один нормальный человек только ради запаха не будет пользоваться тем или иным средством, как мне кажется.

Но если например помада плохо пахнет, то как бы идеально она не ложилась на губы, я ею пользоваться не буду. Меня будет раздражать этот запах. А это отвратительно.

Puzzle

#41 Сообщение Puzzle » 15.06.2005 10:40

Я вам не мешаю? :lol:

Ладно, начну по порядку:
Малышулечка писал(а):мы платим за бренд
Об этом я писала в самом начале темы.
Малышулечка писал(а):если бы точно такое же качество было бы у более дешевой косметики, я была бы первая ЗА!
То есть у дешевой косметики всегда ужасное качество? :)
Малышулечка писал(а):но в таком же красивом оформлении
Вот скажи мне, Малышуль, чем же так отличается оформление? Чем? Например компактную пудру возьмем за пример. Одинаковое оформление, на мой взгляд.
Малышулечка писал(а):за 200р. невозможно найти набор качеcтво+красота
не согласна.
Этно писал(а):К тому же она не просто так стоит дорого.
Конечно. Она так стоит из-за бренда в первую очередь.
Этно писал(а):У моего знакомого мама выглядит обалденно. И как то я зашла к ним в ванну. У неё очень много всяких разных средств и все дорогие.
Мне кажется, что её внешний вид зависит именно от этого.
Как бы ты не следила за собой мне кажется, что более дешовой косметикой не добъешся этого. Можно иметь что-то но только ей - нет!
Этно, я тебе приведу свой пример. Моя мама в свои 50 с лишним выглядит максимум на 45. Личико идеальное. А чем она пользуется? В основном косметикой недорогой. Хотя берет и люкс, но в основном масс маркет. И я это не придумала - живой пример передо мной. Поэтому так категорично я бы не стала заявлять.

Есть люди, у которых реальные проблемы с лицом - в таких случаях никогда не поможет люкс или что-то там еще. А у кого их нет - тем и не нужно ничего корректировать, менять. У них и так будет хорошенькое личико, и не только личико.

:shock: Моя бабушка всю жизнь пользуется кремом Нивея в синей баночке (классическим). Девочки, у нее морщин почти нет. :o

И я не хвастаюсь родственниками :lol: просто вот люди разные все. Дело тут не в косметике.

Малышулечка писал(а):вот все эти поп/кино дивы, я говорю о тех,которые не делали пока пластики вообще!!!
А такие разве есть? :lol: Да и откуда мы, простые смертные, узнаем: делали они что-то или нет? :wink: А желтой прессе я не доверяю в этих вопросах.

Puzzle

#42 Сообщение Puzzle » 15.06.2005 11:03

Малышулечка писал(а):почти всегда!
не согласна!
Малышулечка писал(а):на дешевой пудре, название да и сама коробка будет ооочень скокро вся в потертостях, все названия стираюсться и цвет меняеться, так же на помадах,блесках, с хорошей косметикой - это не происходит, да и вообще чисто эстетика, раз спрашиваешь, покажу:
У меня стирается все и на том, и на другом.
Малышулечка писал(а):ну так как?
да никак. :D

Я еще раз говорю, что мне по барабану в какой коробочке то или иное средство. Мне главное - что внутри. Все равно коробочку выкину потом, так смысл в чем?

Puzzle

#43 Сообщение Puzzle » 15.06.2005 11:08

Этно писал(а):И пудра у шанель не скатывается и лицо потом не блестит!
У меня и от моей пудры не блестит. Или это нельзя брать в расчет, потому что моя пудра - не Шанель?

Puzzle

#44 Сообщение Puzzle » 15.06.2005 11:11

Малышулечка писал(а):Я сомневаюсь,что ты купишь вещь,которая ну оооооооооочень качественная и удобная, но не модная и вообще не красивая!!!
Если это будет пудра или тушь, то куплю. :D Или лак для ногтей, цвет которого мне понравится. Кстати, дешевые лаки мне нравятся больше, чем дорогие. Причем у меня и те, и те есть. И я не скуплюсь. Но вот как-то по статистике дорогие быстрее засызхают. А дешевые уже замучалась ждать когда засохнут. :o

Puzzle

#45 Сообщение Puzzle » 15.06.2005 11:13

Малышулечка, :shock: о чем спор вообще. Я ненавижу когда видно пудру на лице. Поэтому естественно мою пудру не видно. И ложится она хорошо на лицо. Вообще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы пудра на лицо ложилась комками или скатывалась :shock: Даже не представляю как это выглядит... :o

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»