Чем маскироваться?

О том, что делает нас неповторимыми, единственными и непохожими!

Какими корректирующими средствами вы пользуетесь?

Пудра
6
24%
Тональный крем
8
32%
И то, и другое
9
36%
другое (расскажите, что именно)
2
8%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
Тина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.2006 19:01

Чем маскироваться?

#1 Сообщение Тина » 05.12.2006 18:46

Кто чем пользуется для маскировки "недостатков" на лице?
Извечный вопрос: тонльный крем или пудра.. Или и то и другое? Варинаты "ни то, ни другое" не прокатывают :)
[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_75_7_1157227200_cbfee1ebfe20e820ebfee1e8ece0.png[/img][/url]

Аватара пользователя
sharon
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.10.2006 22:38

#2 Сообщение sharon » 05.12.2006 19:55

Я наношу очень много тоналки и потом пудры.Кожа немножко проблемная и к тому же мне не нравяться веснушки,все никак не могу от них избавиться и еще перед этим наношу детский крем,что б не так портилась кожа. :rtfm: :wink:
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_18_44906AC0_RvlUblenaPuZe_0.gif[/img][/url]

Беська

#3 Сообщение Беська » 05.12.2006 22:47

терпеть не могу пудру, вообще не понимаю как ей можно пользоваться, у меня лицо от нее становится как маска (или мне только так кажется)...
только иногда пользуюсь тоналкой, чаще всего румянами цвета загара просто для придания лицу красивого оттенка

Беська

#4 Сообщение Беська » 05.12.2006 23:40

ТАЛИ писал(а):А я,наоборот,не понимаю как можно не пользоваться пудрой
я просто ей никогда не пользовалась..я просто не вижу в ней смысла? что она делает?
ТАЛИ писал(а):Может надо пудру поменять на более качественную?
а что менять, когда вообще нету?

Те, что есть у подруг, я пробовала себе на лицо, и мне тут же казалось, что она (пудра) меня как будто уродует...то есть была нормальная, а стала неестественная маска...ну возможно мне это только кажется, т.к я никогда не позьзовалась...я не могу объяснить, будто лицо становится ровным...короче мне не нравится...а может я не правильно что-то делала...хз...

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 06.12.2006 9:56

Я пользуюсь компактной пудрой, и не для корректировки чего-либо, а для придания коже матовости. Ди и просто с пудрой макияж смотрится завершенней.
ТАЛИ писал(а):Может надо пудру поменять на более качественную?
Вот тут согласна полностью. Я раньше не обращала внимание на это, но когда попробовала пудру более качественную, я ощутила разницу: просто небо и земля! Я пудру на лице вообще не ощущаю. :unknown:

Беська

#6 Сообщение Беська » 06.12.2006 10:38

хм....
вы меня наталкиваете на покупку пудры :D

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 06.12.2006 11:23

Если спешу, то просто крем дневной, рассыпчатая пудра и румяна.

Если по полной программе хочу быть красивой то... крем дневной, консиллер вокруг глаз, маскировочным карандашом покраснения и следы от прыщиков, тональный крем, рассыпчатая пудра, румяна.

Наташа
~ скромный гений ~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30.05.2006 13:25

#8 Сообщение Наташа » 06.12.2006 13:48

Начну с того, что любитель подавить видимые только мне прищики и черные точки на лице, поэтому потом они становятся видны не только мне. Приходиться маскировать. Сначала обязательно крем для лица и глаз. Потом консиллер, тональник, маск. карандашь и рассыпчатая корректирующая пудра! в течении дня компактная пудра. А летом стараюсь только матирующую пудру и консиллер использовать.
Леонсия писал(а):Те, что есть у подруг, я пробовала себе на лицо, и мне тут же казалось, что она (пудра) меня как будто уродует...то есть была нормальная, а стала неестественная маска...ну возможно мне это только кажется, т.к я никогда не позьзовалась...я не могу объяснить, будто лицо становится ровным...короче мне не нравится...а может я не правильно что-то делала...хз...
Просто может действительно не качественная пудра или не подобрана по цвету и текстуре, ведь от этого тоже очень зависит. Зависит еще от качества кожи, проблемная она или нет, может она шелушиться - тогда в любом случае пудра ляжет плохо!

Но я просто не представляю, как не пользоваться всей этой красотой и прелестью! Вид совсем другой!даже если кожа хорошая!

Аватара пользователя
Констанция
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.12.2006 23:50

#9 Сообщение Констанция » 06.12.2006 14:11

Я раньше гримировалась по полной программе. Но потмо решила сбавить темпы (в один прекрасный день мне надоел излишек косметики на лице). Счас только пудрой пользуюсь. Открыла для себя новую пудру Dermablend у Виши. Очень хороша у нее текстура, все скрывает, при этом такая легкая, незаметная на лице.

Аватара пользователя
крошка ленор
~ уникум ~
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 27.04.2006 11:24
Контактная информация:

#10 Сообщение крошка ленор » 12.12.2006 15:15

Пользуюсь только компактной пудрой и румянами!! ААА...ну еше прибамбас герленовские метеориты!!!!

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 13.12.2006 0:55

Sharleen, точно.

А ещё... я например не каждый день пользуюсь всем арсеналом, раз не неделю или две, для того что бы лицо было ИДЕАЛЬНОЕ! На каждый день мне достаточно рассыпчатой пудры, а можно даже без неё.

И, Оль, ЕСЛИ ВСЁ ГРАМОТНО МАСКИРОВАТЬ, ТО НИЧЕГО НЕ ВИДНО! Ловкость рук и никакого мошенничества.
Про прыщи на выкате ни кто не говорит... такие штуки не замаскируешь!

Мне тоже приятнее смотреть на ухоженные лица, без синяков под глазами и прочего :unknown: (хотя сама днём категорически перестала краситься, даже тушью не пользуюсь, крашусь вечером, перед выходом с работы, времени нет и лень по 2 раза краситься в день) :D

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 13.12.2006 0:59

пользуюсь тональником и пудрой каждый день, консилер по мере необходимости. если время позволяет, то минут за 20 до нанесения макияжа наношу еще и дневной крем
Изображение
Изображение

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 13.12.2006 1:05

Tarkan, а если получается спать 5 часов и три часа спорта в день, а ещё 9 часов работы и три часа транспорта :D ??? то что? :x Застрелиться или купить консиллер?

Короче, на вкус и цвет фломастеры разные!!!
Не знаю, но мне с тоналкой просто некомфортно и мне кажется, у меня от нее лицо только портится, в смысле появляются те же прыщи и проч.
Да, бывает такое, но сейчас мне идеально подошла тоналка, я её не чувствую... а иногда як маска и тоже прыщи.

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 13.12.2006 1:11

Tarkan, везёт же!

Я себя без пудры не люблю, но хожу!!! С 14 лет я пользуюсь тональником и пудрой, сейчас как-то спокойнее отношусь к этому, а раньше ты чтооооо без тоналки за хлебом не пойду. :lol:

Некраска

#15 Сообщение Некраска » 13.12.2006 10:17

ТАЛИ, кожа будет другая. Хуже. Жалко ее так не будет.
:unknown: Бред :lol:
После 30-ти ты ещё больше будешь беречь свою кожу.

Олькин, а я считаю что тебе бы не мешало немного подрисовывать лицо и выделять глаза, делать румянами НЕ румянец, а чуть чуть менять форму. Так было бы ещё краше! Кожа от этого не испортится, а внешний вид улучшится. 8)

Ответить

Вернуться в «Парфюмерия и косметика»