Герпес

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 23.11.2004 22:16

Противо-вирусные средства обычно прописывают. Зовиракс это тот же самый Ацикловир, только его чаще для герпес на гениталиях советуют.

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.12.2004 13:13

У меня вообще на подбородке выскочил... когда выскакивать начал, думала, что это вовсе не герпес, а аллергия какая-то...Начала мазать мазью против аллергии :P
Вот теперь сижу, мучаюсь... :cry:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 16.02.2005 22:18

а я герпевиром мажу как только на губе эта гадость назревает, и за день, максимум два проходит все
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#4 Сообщение Фроська » 01.03.2005 14:07

Малышулечка
Ты имеешь ввиду Зовиракс?

Обидюкова

#5 Сообщение Обидюкова » 09.11.2005 9:55

у меня был на лице....
вся левая сторона головы была в этих пузыриках, а началось все с того, что дико болел глаз, не могла им "вертеть" вообще, адская боль была и висок с левой стороны..никакие обезболивающие не помогали..и потом полезла эта бяка...пошла к дерматологу меня отправили в КВД (я тогда в перчатках там за все бралась и потом их выкинула фууууу) - в итоге глазной герпес - который также передается с чихом...и потом около 2 недель мучений и "изуродованное" лицо, в мелких шрамиках :cry: - даже сейчас пару шрамиков осталось и кожа с этой стороны очень чувствительной стала (выщивывание бровей с этой стороны - для меня пытка), а было это 4 года назад. Вот тогда я боли натерпелась..во сне когда переворачивалась на левую сторону со стонами и криками просыпалась..так больно было. Мне тогда прописали мазь Инфагель - обалденная вещь - сушит эти пузыречки, ацикловир, зовиракс глазную, кучу таблеток, и самое ужасно это был раствор фукарцина, он ярко розового цвета и не смывается, а отходит только с кожей, я потом еще месяц ходила с розовой мордахой :oops: пониже опустив бейсболку.
Так что правильно Мурченок сказала
Так что, болячка на губе - это еще не самое страшное.

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 09.11.2005 10:18

Да... у меня тоже после нескольких дней без еды и сна, хотя и самых счастливых, резко упал иммунитет, выскочило две болячки на губе и одна в носу! Спустя неделю, все почти прошло.

Когда у меня на губе вылезает эта болячка, я стараюсь не вытирать нижнюю часть лица тем же полотенцем, что остальное лицо, чтобы не занести еще куда-нибудь, не дай Бог, на слизистую глаз.

Кстати, герпес - это навсегда, к нему иммунитета не может быть и вылечиться тоже нельзя, просто он может не проявляться, может даже никогда в жизни.

Обидюкова

#7 Сообщение Обидюкова » 09.11.2005 10:29

Zahara,
да с этим согласна, врач мне сказала, что если однажды подхватишь эту боляку, то все она засядет в организме и при ослебленном иммунитете она будет вылезать...
у меня ттт не было больше...боюсь я теперь - витамишки пью и фрукты лопаю 8)

Обидюкова

#8 Сообщение Обидюкова » 01.12.2005 11:08

Murchenok писал(а):Обидюкова, та штука, что была у тебя, больше не повторится. К такому сильному проявлению вырабатывается стойкий иммунитет.
Но вот маленькие болячки (на губах, в носу) - наверное могут появиться.
Хотя у меня после того ужаса даже такая мелюзга не появлялась.

А шрамики, оставшиеся после этого я Лиотоном замазывала. Как ни странно, хоть Лиотон-гель вообще то для ног, он замечательно выровнял кожу. Правда на лопатке меня мало беспокоило состояние кожи :roll: . Сейчас пораженная область проявляется только при загаре, она почему-то не воспринимает солнце и остается незагорелой :roll: .
дай Бог....я такого снова не переживу :shock:
и у мя ттт не было больше этих как..даже маленьких...
я не помню чем я мазала, но проходили шрамики очччень долго

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 03.01.2006 13:01

Я недавно из-за этого герпеса пострадала. Сразу, как выскочил, начала мазать зовираксом, но проходил так же долго, испортил мне личную жизнь в самом разгаре. :)

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 18.04.2007 11:36

Вот и у меня на фоне стресса позитивно-негативного, видимо, вылезла мелкая простуда на губе. Как не в темууу... И до дома долго ждать, где хотя бы есть кремчик.

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 18.04.2007 12:05

ЦРУ, зубной пастой попробуй! Присушит!!!

Аватара пользователя
dianochka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.04.2007 16:52

#12 Сообщение dianochka » 25.04.2007 19:27

DUSHA писал(а):Вот и у меня эта фигня выскочила... надоело до чертиков... а мне знакомая девочка сказала, что ни в коем случае этими мазями мазать герпес не надо... у нее папа врач - так говорит... а я все время мазала... да еще побольше старалась... :roll:
Если ничем не мазать, запустить можно!..
а кто пробовал пластыриговорят, что эффективно очень... Кто-нибудь в продаже видел? как называется и как им пользоваться? :cry:

сообщение отредакторовано

Обидюкова

#13 Сообщение Обидюкова » 26.04.2007 10:37

Девчат - это откровенная реклама идет :rtfm: этого сайта

Аватара пользователя
Sweety
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.10.2007 20:37

#14 Сообщение Sweety » 13.11.2007 19:58

Я пользуюсь ацикловиром кремом плюс таблетки и иммунитет постоянно повышать надо, закаливание и хорошее питание!
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 10.04.2008 9:44

Ну вот. :( У ТП герпеса никогда не было, а тут мы оба простудились, у меня под носом вылез, он меня в нос целовал и заразился, у него на губе сразу два вылезли на фоне ослабления иммунитета из-за простуды. Теперь я себя виноватой чувствую, хотя он на эту тему только шутит. :(

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»