Для тех кто хочет собаку.

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Ответить
Сообщение
Автор
Обидюкова

#1 Сообщение Обидюкова » 15.03.2006 10:21

Кавказская овчарка 8) :lol:

Аватара пользователя
Юляшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.03.2006 21:30
Откуда: Астрахань

#2 Сообщение Юляшка » 15.03.2006 15:54

Кавказец-это хорошо, даже просто отлично, но можно также дожика завести, сембернара или колли, все красавцы, а так дело вкуса.

Обидюкова

#3 Сообщение Обидюкова » 15.03.2006 16:14

минус кавказцев, сербернаров - вонючие слишком
Доги - жрут как слоны
колли - не настолько она большая, она больше к средним относится

Обидюкова

#4 Сообщение Обидюкова » 15.03.2006 16:29

Lavra,
да в этом ты права....
Средне-азиатские овчарки тоже большие, но их надо "ломать" как и ротвейлеров, очень сложные и с детьми тоже не уживаются....хотя на самом деле каждая собака по разному...т.к. был у нас кавказец, который нас маленьких обожал, защищал...разрешал нам все что захотим с ним делать...а вот сестренка его наоборот, так что это как попадется

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 15.03.2006 22:44

немец! на крайняк ризеншнауцер
Изображение
Изображение

Обидюкова

#6 Сообщение Обидюкова » 16.03.2006 14:18

чау чау....не высокая...но пушистый шарик и не воняет :lol:

Sfinks

#7 Сообщение Sfinks » 26.03.2006 11:31

У меня абсолютно все собаки скулили и выли по первости, кто больше, кто меньше... Это и понятно - если они всегда почти с начала находятся в общесве либо себе подобных, либо человека и ВДРУГ остаются одни в замкнутом пространстве - это вызывает дискомфорт... Лечится это все. У кого то быстрее, у кого то дольше, но лечатся ВСЕ АБСОЛЮТНО! Примеры вытья собаки во взрослом возрасте - это вина хозяев. Попробуй ка накормить собаку сухим кормом, поставить ей ведро воды и... уйти чаов на 15 -20... Вы бы тоже завыли когда мочевой пузырь, к примеру, раздует... Я обычно перед уходом включал радио погромче - эффект присутствия человека ;-) и по началу уходил не на долго... Так что любую собаку можно приучить вести себя в обиночестве адекватно.. Хотя конечно неприятностей все равно не избежать. Мои Семыч мне дермантин на двери 3 раза раздирал ;-)... Это первая собака у меня, которая перегрызла АБСОЛЮТНО ВСЕ подушки, одеяла, простыни... Но не трогала обувь и др. предметы ;-) Только постельные ;-) И так до 9 месяцев... Плюс ко всему это первый кобель у меня который на радостях мог пустить струйку даже в годовалом возрасте.. Но все уже в прошлом.. ЗАТО КАКОЙ ДРУГ И СОБЕСЕДНИК!!!!

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 28.03.2006 12:55

Карликового пинчера, или той-терьера, или папийона... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Leno4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.10.2006 18:27
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Хочу собаку!!!

#9 Сообщение Leno4ka » 04.10.2006 18:36

Здравствуйте все :) Искала в поиске про собаку и так попала на этот сайт:) надеюсь примите :oops: я тоже созрела для собаки, мужа уже уговорила, теперь ищу, но в силу причин не можем взять собаку большой породы, и решились на той терьера или чихуахуа, но возникла проблема...эх...стоит она оч дорого. вобщем хотела попросить помощь в поиске :help: .документы не важны. заранее спасибо

Беська

#10 Сообщение Беська » 10.10.2006 12:06

Лабродора хочу :(

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#11 Сообщение Айхе » 06.12.2006 10:48

Мне очень нравится порода Энтлебухер Зенненхунд - собаки среднего размера, красивые, отзывчивые, характер мягкий. Два "но": во-первых, они безумно дорогие, а во-вторых, не подойдут в качестве охранно-охотничьей собаки, на чем настаивает мой супруг. Ему больше нравится Бернский Зенненхунд, но он не нравится мне - собаки часто трусливые, инфантильные, капризные и очень уж большие.

Наверное, лайку заведем :) Держать будем в вольере.
Вообще, на заведение собаки я согласилась только после того, как практически нос к носу столкнулась с медведем-пестуном этим летом. Довольно некомфортно, блин. Потом боялась спать в палатке.
Специально искала "противомедвежьих" собак, нашла, к сожалению, только лаек :( Дома держать не разрешу.

Беська

#12 Сообщение Беська » 06.12.2006 11:01

Айхе писал(а):Мне очень нравится порода Энтлебухер Зенненхунд
а фотку можно?

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#13 Сообщение Айхе » 06.12.2006 12:04

http://www.entlebucher.ru/
Там и описание, и фотографии.

Беська

#14 Сообщение Беська » 06.12.2006 12:22

Айхе,
хорошие :)
понравились, я таких тоже люблю :D

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»