шапка из собачки, варежки из кошки

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Ответить
Сообщение
Автор
Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

шапка из собачки, варежки из кошки

#1 Сообщение Айхе » 22.11.2006 8:46

Понятно, что собачьи унты или шапка - это необходимые вещи, скажем, для севера. Но я наивно думала, что на них идут шкурки бродячих собак, прошедших санконтроль. Оказывается, нет. Наткнулась сегодня на жуткую статью.

***

WebDigest.RU, 21.11.2006, ЕС планирует запретить торговлю кошками и собаками ради их меха
ЕС планирует запретить торговлю кошками – и одновременно их шкурками – из соображений защиты прав потребителей и животных, сообщает Die Welt (полный текст на сайте Inopressa.ru ).
Защитники животных полагают, что только в Китае ежегодно ради шкурок убивают в среднем от 2 до 4 млн собак и кошек. Для рынка Германии эта цифра составляет 500 тысяч. Животных специально выращивают для этого, нередко в ужасных условиях. Они живут в тесных клетках и зачастую умирают в мучениях: согласно некоторым сообщениям, сотрудники подобных "ферм" бросают кошек в кипящую воду и варят их, чтобы потом было легче сдирать шкуру.
ЕС планирует бороться с уничтожением четвероногих друзей путем уменьшения спроса на товары, производимые из их меха. Если не будет спроса на мех, убежден еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Маркос Киприану, в будущем исчезнет и предложение. Но уже сейчас, по мнению Киприану, должен быть запрещен ввоз, выделка и продажа шкурок кошек и собак.
Однако задача Еврокомиссии довольно-таки сложна. В течение трех лет эксперты искали пути для аргументации инициативы по запрету уничтожения кошек и собак ради меха.
Бывший еврокомиссар по аграрным вопросам Франц Фишлер высказывал сомнения: Еврокомиссия не обладает правом предпринимать что-либо, обосновывая это только защитой прав животных. Сейчас Киприану – как и в случае с запретом на курение – нашел аргумент для внутреннего рынка: поскольку в таких странах ЕС, как Дания и Франция, уже действует запрет на торговлю.
Подобная инициатива появилась в Германии после истории с пропавшей домашней кошкой. А все из-за того, что одной жительнице Гессена показалась, что она узнала своего питомца на одном показе мод, только теперь кошка была меховым воротником. По всей стране напуганные владельцы четвероногих заперли своих любимцев дома – пока скорняк не сообщил, что выкрасил воротник из меха финской лисы "под кошку".

Sfinks

#2 Сообщение Sfinks » 22.11.2006 9:42

Айхе,
Процесс умервщления жутко не гуманный... Давно уже все это током можно.... Но... что делать? Людям нужен мех.. мясо.... Не запрещать же разводить ради этого коров, кур и т.д.

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#3 Сообщение Айхе » 22.11.2006 10:09

Для меня вообще стало новостью, что собак и кошек специально разводят для этого дела.

Ну, я понимаю, страны, где такую живность кушают - Корея, Китай. Но Европа... Из-за шкурок... :(

Sfinks

#4 Сообщение Sfinks » 22.11.2006 19:29

Айхе,Россия - соболь, песец, хорек, нутрия.... не все ли равно кого разводят - они ж тоже живые... А китайцы, как мне рассказывали, собак живыми палками забивают что бы мясо кровью пропиталось... деликатеСС... Лет пять назад за нечто подобное китайцев обосновавшихся тогда в нашем районе, чуть самих палками не забили .... Хорошо во время отец одного вьюноши выскочил... а то б под статью попали.. Зато китайцев как ветром сдула из района..

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 23.11.2006 0:05

Я не стала читать статью, так как сентиментально к этому отношусь. Но для меня не новость это все, хотя животных очень жаль, но ничего не поделаешь. :(

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#6 Сообщение Айхе » 23.11.2006 13:25

Норки, кролики и иже с ними - это не те домашние любимцы, к которым мы так привыкли. Шокирует именно тот факт, что кошек и собак специально разводят на мех :( Ну и зверство, конечно, так их "обрабатывать"...

***

Martisha, вспомнилось просто из какой-то саги "на руках у нее были варежки из шкурки кошки, белые внутри". Шерсть, кстати, прядется, только не всех пород. Я пробовала. Одна проблема - кошек надо очень много для этой цели :)

Беська

#7 Сообщение Беська » 23.11.2006 18:11

Айхе,
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
я не представляю кем надо быть чтоб палками забивать собак.....
:cry: :cry: :cry:
это так ужасно............. :cry: :cry: :cry:
Я б сама смогла таких людей убить и у меня бы ни один мускул не дрогнул, это не люди.......это........надеюсь они все умрут в жутких мучениях

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 25.11.2006 15:47

Леонсия писал(а):надеюсь они все умрут в жутких мучениях
Я как то раз уже высказывался по этому поводу... хотите верьте - хотите нет, но из тех отморозков которые садистски издевались над кошками и собаками ни кто не дожил до 30 наверное... кого еще в армии деревом задавило или просто погиб в мирное время, кого убили, кто замерз на улице, кто подох в коллекторе, кого машинами раскатало... Ну, из тех кого я знавал.. конечно..

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 26.11.2006 4:39

Sfinks, а я видела убийц животных уже в возрасте. Причем они не считают это ничем плохим, жестоким...

Наверное от воспитания зависит.

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 17.12.2006 22:34

Sfinks писал(а):Айхе,
Но... что делать? Людям нужен мех.. мясо.... Не запрещать же разводить ради этого коров, кур и т.д.
Что значит "нужен? Лучше сказать: "хотим".

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#11 Сообщение Айхе » 18.12.2006 13:06

Нет, именно нужны, если, конечно, человек живет не в тропических широтах и не является вегетарианцем.

Sfinks

#12 Сообщение Sfinks » 19.12.2006 20:58

ЦРУ,
Помнится в далекие юнные годы моей срочной службы я не знал ничего более теплого чем овчинный тулуп до пят - никакие пуховики так не грели.... А если бы нас еще одними огурцами кормили, капустой да кашами - хрен бы мы по сопкам маршброски выдерживали по 20 -25 км.. Это не шопинг по магазинам... :D

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#13 Сообщение Айхе » 27.12.2006 8:52

Sfinks, ППКС :) Добавлю в список чуни для сна на снегу и собачьи унты. У меня два обморожения ног - ходила в синтетике (причем патентованой, с гарантиями). Теплее натуральной шерсти животного нет ничего.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»