Как приучить к поддону???

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sharon
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.10.2006 22:38

Как приучить к поддону???

#1 Сообщение sharon » 10.12.2006 12:37

Вчера купила котенка,кошечку.Очень давно хотела,но все никак руки не доходили и вот купила,так она такая лапочка,только совсем маленькая и не понимает что такое поддон,там где играеться,там и писает.Силой я ее уже заставила сходить в этот поддон,только вот она ж не понимает,что делать.Вот только что на кровать наисала,что делать?Как вы приучали свих котов к поддону???
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_18_44906AC0_RvlUblenaPuZe_0.gif[/img][/url]

Беська

#2 Сообщение Беська » 11.12.2006 0:31

Мы тоже следили за свои Тимкой, как только он начинает суетится, значит хочет в туалет и сразу несли его туда. Но он у нас привык со вторго раза к лотку, так что особо и не знаю что написать.

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#3 Сообщение Айхе » 11.12.2006 8:11

Наша Зло только один раз напсютила на кровать. В этот момент я была рядом, взяла ее за шкирдон и понесла к туалету. Посадила, она там закончила свои дела и потом ходила только туда, за исключением редких случаев во время течки.

Если котенок не хочет ходить в сортир, значит, на то есть причины. Это может быть слишком большой лоток (высокий бортик). Сейчас продаются туалеты для малышей до 6 месяцев, можно попробовать такой купить. Еще причина может быть в наполнителе. Крупногранульный древесный для совсем маленького котенка не подходит. Также не подходит, как ни странно, шибко качественный наполнитель, потому что он "съедает" запахи. На этапе приучения туалет должен пахнуть и стоять в легко доступном месте.
А еще места, где котенок "наделал" нельзя мыть средствами, содержащими хлорку, потому что кошки любят этот запах.

Котенок
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.10.2007 12:48

#4 Сообщение Котенок » 12.10.2007 12:55

У меня котик легко к поддону приучился. Martisha все правильно советует. Но тут еще один момент есть - важно, какой наполнитель вы в поддон насыпаете.

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»