Рыбки

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 09.12.2004 10:56

У меня тоже есть аквариум на 11 литров и недавно потек 70 литровый!Вот еду новый покупать :lol:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#2 Сообщение леди Винтер » 09.12.2004 19:37

Малена, а поделись опытом, как девочек гурами от мальчиков отлечить? а то у нас их много, а никак понять не можем, ху из ху....
Изображение
Изображение

Гость

#3 Сообщение Гость » 10.12.2004 10:29

Malena писал(а):я так рада что я не одна.... я сегодня роды принимала :lol:

у меня два вида данюшек, гурами голубые (кстати все девочки) барбусы, меченосцы, ох забыла еще два вида плавают полосатые и в крапинку :) ой точно еще телескопчики плавают и куча гупешек....
А как у тебя гуппи с гурами уживаются?Я хотела купить но мне сказали что к гупям нельзя гурами сожвть.....сожрут гуппи! :shock:
А полосатые не цыхлиды случаем?

Гость

#4 Сообщение Гость » 10.12.2004 10:33

ZeynаВот про петушков!
Размер до 7 см. Обитает в водоемах Камбоджи, Таиланда. самец окрашен значительно ярче, имеет удлиненные спинной, анальный и хвостовой плавники. Свое название рыбы получили из-за природной драчливости самцов, которую на их родине используют, устраивая бои рыб. У рыб этого семейства имеется специальный орган для дыхания атмосферным воздухом, благодаря которому вид может жить в воде с минимальным количеством кислорода. аквариум для содержания может быть небольшим, густо засаженным растениями. Лучше содержать в аквариуме только одну пару, так как самцы агрессивны, но только к своим собратьям. К корму рыбы неприхотливы. Вода для содержания: GH до 15°; pH 6,0-7,5; t 22-24°C. Во время преднерестовой подготовки самцов и самок лучше держать отдельно, обильно кормить живым кормом. Вода для разведения: GH до 8°; pH 6,5-7,0; t 26-28°C. Нужен нерестовик от 3-5 л и более с пучком растений и укрытием для самки и небольшим количеством плавающих растений, используемых самцом для постройки гнезда. Самец строит на поверхности пенное гнездо, скрепляя его слюной. Во время икрометания самец и самка собирают падающую икру и выпускают ее в гнездо. После нереста самку необходимо удалить. Личинки выводятся примерно через сутки, еще через 3 дня мальки начинают плавать и брать корм. В это время из нерестовика удаляют самца. Уровень воды лучше понизить. Стартовый корм - коловратка, артемия, затем резаный трубочник. Самка мечет 500 икринок. Выращивание молоди требует регулярной подмены воды. Существует множество цветовых вариаций петушков - от наиболее распространенных красных и синих до встречающихся гораздо реже черных и белых. Поскольку в аквариуме лучше иметь одного самца, любители петушков работали интересный способ их содержания: пары рыб помещаю в ширму, разделенную прозрачными перегородками на отсеки, причем в каждом отсеке содержится пара разных цветов. Соперники не могут причинить друг другу вреда, но они постоянно принимают угрожающие позы, при которых предстают во всей красе.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 10.12.2004 16:18

Lexi, я знаю, что по плавнику определяют, но наши гурами этот плавник все время зажимают куда-то и ничего не понятно... хотя даже если они икру и метали, то наши троглодиты-сомы ее тут же всю и пожрали...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 17.12.2004 0:14

Еленка, у гуппи этот орган обзывается гоноподий ;) и с ними все понятно. а вот гурами для меня - загадка... ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 18.12.2004 12:59

Лекси, буду очень благодарна!!!! а я потом своих сфоткаю и выложу, в надежде на то, что мне помогут выяснить кто есть кто.... ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#8 Сообщение леди Винтер » 26.12.2004 16:38

Малена, как иам это удается?????
Изображение
Изображение

Гость

#9 Сообщение Гость » 27.12.2004 21:48

А я вот скоро пойду выкупать свой заказанный аквариум...куплю туда тогда данио ререо.....ни у кого таких рыбок нет?Интересные они?
Я вообще гупей держу а к ним трудновато подобрать соседей не из живородок!

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 28.12.2004 12:31

у нас были данио рерио. долго жили. а потом мы с мужем уехали, бабушка рыбок видимо, забывала кормить, и их и гуппи сомы пожрали... сволочи мешкожаберные...
Изображение
Изображение

Гость

#11 Сообщение Гость » 28.12.2004 13:27

Я кстати думала что сомы рыбок не едят...но вот заметила что у моих самых красивых гупех хвосты потрепанные стали!Кроме сомика и гупей в аквариуме никого!

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 28.12.2004 13:44

маленькие сомы может, и не едят, а наши два мешкожаберных (один 17 см длиной, другой 13) всю мелочь типа гуппи, данио пожрали. а анциструсы икру съедают и маленьких улиток или кладку улиточью.
Изображение
Изображение

Гость

#13 Сообщение Гость » 30.12.2004 11:25

Nadina
У вас есть фильтр?может вам помощнее купить?у меня сейчас 10 литров них живут штук 20 гупей...без филтра....вода прозрачная я ее почти не меняю никогда!Воду больше 1/3 не нужно менять если вода не мутная особенно а рыбки ваши может и не от корма поумирали их прото соседние рыбки замучили....мне так кажется!
Какие у вас вообще рыбки жили?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 14.01.2005 13:15

Lexi, спасибо огромное! у меня целых три самца оказалось!!!!
правда, потомства нам с нашими сомами не дождаться....
Изображение
Изображение

Гость

#15 Сообщение Гость » 06.04.2005 0:43

Ваш свекр "редиска- нехороший человек" :evil: нельзя так с живыми существами, хоть и молчаливыми. Мне со свекровью и свекром повезло в этом плане они к ним(рыбкам) не лезут и иногда даже кормят -есле я долго отсутствую :D

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»