Нужен совет

Сессия, студенчество, карьера...
Сообщение
Автор
Обидюкова

#1 Сообщение Обидюкова » 20.04.2007 13:43

а самой пойти к главному ты не можешь?
если нет, то однозначно увольняться.
Как говорит мой шеф "Я в кредит не работаю"
Цени себя и свой труд :Rose: за те гроши, что ты получаешь, я бы даже пальцем о палец не стала ударять, а ты пашешь и ночами, выходными. Не оставляй все так, действуй

Обидюкова

#2 Сообщение Обидюкова » 20.04.2007 14:02

Манго,
тогда пиши заявление :(

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#3 Сообщение Alna » 20.04.2007 16:14

Манго, ищи другие варианты. Поверь, коллектив может быть таким же, если ещё не лучше. А постоянная неудовлетворенность зарплатой всё равно тебя рано или поздно заставит сменить работу. Так почему бы не сейчас?
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#4 Сообщение Alna » 20.04.2007 16:53

Можно разделить так: в мае просматриваешь варианты, ищещь свой, договариваешься, что выйдешь с ... июня или 1 июля, пишешь в своей конторе заявление на отпуск с последующим увольнением, а после отпуска выходишь на новую работу. Чем не вариант?
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 20.04.2007 23:54

Я бы уволилась после отпуска. Потому что ждать, когда поднимут зарплату - можно ведь так и не дождаться! А в других компаниях может быть не менее хороший коллектив! :)

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Руна » 17.07.2008 13:27

Вопрос к юристам или кадровикам, вообщем может кто в курсе из форумчан :Rose:

У свекрови в начале сентября грядет тотальное сокращение всех кому за 50. Их уже об этом предупредили. Ей 53 года будет в октябре. Таким образом до пенсии она 2 года не отработала. Она вся в трансе по этому поводу. Имеют ли право ее увольнять? (Ну или сокращать. Конечно при условии, что она сама НЕ напишет под давлением "по собственному") Как это скажется на ее пенсии? А имеет ли она право в связи с сокращением выйти досрочно на пенсию? Вообщем простите мне мою юр.безграмотность :oops: Может абсурдные вопросы задала, но вдруг какие-то выходы для нее есть в законодательстве :) (Хотя я очень хочу, чтобы ее сократили :oops: :oops: :oops: :D , тогда я пойду на рабооотуууу :Yahoo!: :oops: )
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Руна » 21.07.2008 22:54

Murchenok писал(а):Потом обязательно нужно потусоваться на бирже труда. Написать заявление, там предложат несколько вариантов, их можно отклонить, и тогда по возрасту сразу на пенсию отправляют.
Ооо! Вот это мне и надо :D Я нечто подобное накопала уже в сети, все подтверждения искала, но вроде так и делается значит :) (Лалалааааааааааааааай неужели я пойду на работуууууууу :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :party: :party: :dance3: :dance3: :dance3: :girl_crazy: :girl_crazy: :oops: )
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Руна » 21.07.2008 22:58

Murchenok писал(а):А если свекрови понравится один из предложенных вариантов?

Хоть консъержкой?

Тогда на работу пойдет она
Неееееееееееееет :girl_cray2: Я предложу ей поработать дома няней (отводить Саню в сад, забирать, сидеть с ней в случае болезни) за определенную плату :twisted: Думаю, это лучше, чем консъержкой :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Цветик
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2008 2:04

#9 Сообщение Цветик » 24.07.2008 1:16

Руна, с оформлением? С договором и всем прочим?
Вопрос-то, насколько я понимаю, именно в стаже...

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Goldy » 24.07.2008 7:12

Руна писал(а): Я предложу ей поработать дома няней (отводить Саню в сад, забирать, сидеть с ней в случае болезни) за определенную плату
Жень, а если Сашка и так идет в садик, то в чем проблема выхода на работу? Даже если и свекровь работать останется?
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Руна » 24.07.2008 11:48

Цветик писал(а):Вопрос-то, насколько я понимаю, именно в стаже...
Дада. В стаже. Она еще вроде не наработала нужное кол-во годков до нормальной пенсии (или как ето там называется уж не знаю). И планировала работать до упора, до 55 лет
Goldy писал(а):Жень, а если Сашка и так идет в садик, то в чем проблема выхода на работу?
А забирать ребенка из сада? А болеть начнет? Кто сидеть будет? У нас детки садовские знакомые целый год первый проболели. Неделю ходят - три болеют. Кому нафиг такой работник нужен будет, если я постоянно на больничных буду :unknown: Вот для этого мне неработающая свекровь и необходима :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Goldy » 24.07.2008 12:21

Руна писал(а):А забирать ребенка из сада?
после работы и забирать :)
Руна писал(а):А болеть начнет? Кто сидеть будет
можно договориться по очереди больничный брать всем. В результате не так много на одного и получится. А может и вообще обойдется, не все детки постоянно болеют
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Руна » 24.07.2008 12:35

Goldy писал(а):после работы и забирать
В восьмом часу вечера (без пробок)? а с пробками и подавно позже? :wink:
Goldy писал(а):можно договориться по очереди больничный брать всем. В результате не так много на одного и получится
Если предположить, что свекровь продолжит работать, то это вообще не вариант неееееееее :D Она себе-то НИКОГДА-НИКОГДА не возьмет больничный, даже если помирать будет. Даже можно разговор не заводить. У нее больничный, мол, сильно на ее з/п влияет, ну и там начальства она как огня боится, короче клиника :o :) У мужа тоже не прокатит. У него на фирме (как и у меня :D так как мы работаем в одной компании) все больничные за свой счет к сожалению (ну дня 3 можешь в год взять, остальное за свой счет болей :x ), потому нам больничные золотыми по деньгам выйдут :D
Goldy писал(а):А может и вообще обойдется, не все детки постоянно болеют
И на это тоже уповаю :wink: Всё будет от иммунитета зависеть. Мама грит, я немного болела в саду.
А вообще свекровь по-моему 99%, что сократят 8) Жду-не дождусь :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Руна » 05.09.2008 10:44

Martisha писал(а):Что-то вроде "Добрый день, Семен Семеныч, хотела с Вами поговорить... Мне предложили должность ведущего специалиста в ....банке..."... а дальше? ... "я от вас ухожу?"
Ну да.. Что-то в этом роде, Маш :) Я такая же сентиментальная.. сама всегда боялась сказать, что ухожу :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Руна » 05.09.2008 10:56

Иришка писал(а):"Добрый день, И.О, я нашла новую работу, поэтому приходится с вами распрощаться"))
:no: Не очень красивая фраза. "Распрощаться" - грубовато ИМХО.
Надо что-нить именно сентиментально-сожалеющее а-ля "знаете.. очень приятно было с Вами работать.. но мир не стоит на месте.. мне сделали хорошее предложение, от которого я не могу отказаться.."
Иришка писал(а):я позвонила начальнице и сказала: "Когда вы освободитесь? Мне надо с вами поговорить.", на что она мне тут же ответила: "Ты случаем не увольняться решила?"

Вот так она меня почувствовала))
Ничего удивительного :) Работодатели такие фразы знают и понимают, что человек решил уйти.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»