Должность секретаря, ассистента, офис-менеджера....

Сессия, студенчество, карьера...
Сообщение
Автор
Гость

#16 Сообщение Гость » 07.04.2005 10:23

Белка писал(а):Я тоже считаю, что секретарь - секретарю рознь. Да и у нас например такие требования в секретарю У нас их 4 , у 2-х из них 2 в/о. 2-х обучают за счет организации во втором вузе.
Если уж говорить о той тетеньке, про которую я писала, то она тоже в высшим образованием! Ну и плюс курсы различные...

Гость

#17 Сообщение Гость » 07.04.2005 11:41

Малышулечка писал(а):конечно возможно лично для меня.
это коренная фраза. От этого и нужно отталкиваться. Так как у всех разные приоритеты, разные желания и стремления.

Чупа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.04.2005 12:29

#18 Сообщение Чупа » 13.04.2005 12:50

:| я тоже задумалась о смене работы, у меня проблема в другмо все видят девочку 19 лет и думают на мне можно ездить но я не такой человек, попыталась поставить на место они начали тыкать мне и говорить кто я такая чтоб с ними так говорить...не хотят?Пусть сами выполняют ту работу кот я выполнгяю

Гость

#19 Сообщение Гость » 14.04.2005 4:10

Вообще про секретарей хотела сказать. Когда мне предложили эту должность, я скривилась и сказала, что не хочу быть девочкой с обложки с подносом, на котором чашка с кофе. Что это я работой вообще не считаю. На что мне ответили, что секретарь в их организации кофе не подносит, посетителям в рот заглядывать тоже не надо. Просто отвечать на звонки (только лишь во время отсутствия шефа) и делать сопроводительные письма и кое-какие отчеты по штату. Ну и архив тоже был в моих обязанностях.
Ездить на мне не удавалось никому. Ставила на место.

Вообще, научилась многому в должности секретаря. Отстаивать свое мнение, например... Да и так... делопроизводству, кадрам.

Гость

#20 Сообщение Гость » 14.04.2005 9:07

А черные и непрестижные - это какие профессии?

Гость

#21 Сообщение Гость » 12.05.2005 11:36

Алчик, мне кажется, что у большинства секретарей, ассистентов и офис-менеджеров рано или поздно происходит профессиональный кризис. Хорошо, когда он происходит в 25 лет, а не в 35...

Первый вопрос тебе: а ты вообще пробовала искать новую работу? "Должность повыше с зарплатой побольше"? Если нет, то сначала попробуй :D

А второе образование... если получать его не в самых элитных вузах, то стоить оно будет в среднем 2000 $ в год... а если это разбить по месяцам - около 170 $ ежемесячно. Не так уж много, как мне кажется... Во всяком случае, осуществимо - главное знать, в каком направлении двигаться.

Гость

#22 Сообщение Гость » 12.05.2005 14:45

Ну хорошо, пусть ассистент :D Но, к примеру, "ассисент офиса" - это очень общо и не дает особых перспектив роста. А вот "ассистент финансового менеджера" или "ассистент логистика" или "ассистент маркетолога" - это вполне реальные возможности для роста в какой-нибудь иностранной компании, где твоим большим плюсом будет знание ин. языка.

Тебе бы, конечно, определиться, что ты конкретно хочешь... Это самое сложное, да? :P

Гость

#23 Сообщение Гость » 12.05.2005 15:14

:shock: Алк у меня какой то кризис, но в плане я совсем сдурела, хочу поменять вообще направление учебы и работы, не нра мне строительство :cry: меня привлекает работа с кадрами или же туризм...но блюсь...боюсь что перспектив не будет с таким образорванием, подруга работающая в туризме говорит что в туризме со всеми видами образования могут работать и лучше строительное завершить образрвание :roll:

Гость

#24 Сообщение Гость » 12.05.2005 16:21

Чупашка писал(а): и лучше строительное завершить образрвание
а по мне так со "строительным" образованием очень тяжело найти работу :? девушке особенно

Гость

#25 Сообщение Гость » 12.05.2005 17:36

Нюточка,
:? вот и мне оч хоцца и УЧИТЬСЯ и работать или же в кадрах или же в туризме
:cry: честно скажу для меня моя нынешняя работа-каторга...точнее не работа а направление...мне не нравятся все эти балки...согласования....предписания :x строительные
:cry: мне не интересно учится....а вот туризм или же кадры :(
нравятся две отрасли одинаково если бы стала выбирать то тогда глубже бы копала под каждую...девчат чо думаете?

ЦРУ

#26 Сообщение ЦРУ » 12.05.2005 20:27

Чупа, cпециально для тебя провела исследование по своим подругам-партнерам по бизнесу. Есть довольные. Один пример (недвижимость в Испании) я тебе привела, но и до этого девочка работала в корпоративном отделе в центре Москвы. Спросила у другой знакомой, она занималась моей страной сначала, потом перешла на випов, а теперь ушла в другую компанию, занимается экзотическими странами, периодически ездит туда в рекламники. Очень довольна должностью и зарплатой. Минусы: сразу тебя на хорошее место не возьмут, придется попахать на побегушках или продажах страны без знаний о ней. Потом пошлют в рекламник, чтобы посмотрела. Хорошо себя зарекоммендуешь и если компания не заглохнет, как часто бывает, а будет расти, и ты будешь двигаться. Потом тебя как специалиста по этим странам будут брать везде (ну, где их продают) и ты уже сама сможешь выбирать.

Плюсы: возможность ездить в рекламные туры, платит компания, работа с людьми (хотя в сезон взвыть можно, когда все хотят и ничего уже нет, или когда у вас блоки мест, которые нужно продавать, а туристов нет и вы "горите"), участие в выставках очень интересно, хотя тяжело физически, но встречи со старыми друзьями, атмосфера - класс! Также офисы турфирм обычно бывают очень интересно оформлены, там приятно работать.

Но это я вижу все так со своей точки зрения, сама я немного другим занимаюсь, но тоже интересно.

Гость

#27 Сообщение Гость » 12.05.2005 20:32

Zahara,
:D спасибо большое за исследование...вот сейчас буду думать....и рощупывать почву и для учебы

Puzzle

#28 Сообщение Puzzle » 13.05.2005 3:39

Нюточка писал(а):а по мне так со "строительным" образованием очень тяжело найти работу девушке особенно
Смотря где. А вообще очень легко, по моим наблюдениям - строительных фирм сейчас много... :roll:

Гость

#29 Сообщение Гость » 18.07.2005 13:25

Бедняжка... :( Кроме как через начальство эту проблему не решить (если, конечно, не надумаешь увольняться). Можно попробовать составить список своих обязанностей, чтобы иметь легитимную возможность "послать" любого, кто потребует от тебя что-то сверх этого списка.

Гость

#30 Сообщение Гость » 18.07.2005 14:01

Значит, надо признать, что из роли ассистента ты уже выросла. Тебе в ней тесно, хочется чего-то большего, хочется расти и развиваться. Может, сообщить об этом руководству? Тебя многие ценят, любят - может, пойдут навстречу? Во всяком случае, ты ничего не потеряешь... ну едва ли тебя уволят из-за желания расти :wink:

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»