Уровень з/пл в Санкт-Петербурге

Сессия, студенчество, карьера...
Сообщение
Автор
Беська

#16 Сообщение Беська » 11.04.2007 11:49

Нет 500 баксов это не много для курьера...
Так и есть.
Тем более курьерская работа не легкая, мне их даже жалко....
по Москве гонять....я бы не смогла... :unknown:

Puzzle

#17 Сообщение Puzzle » 12.04.2007 8:58

Леонсия, ну так кто на что учился.

Некраска

#18 Сообщение Некраска » 12.04.2007 10:56

Олечка, прекрати...
У нас девочка с дипломом, умница...
Просто в Москве как повезёт... :unknown:

А я вот без диплома, и в шоколаде... пока

Обидюкова

#19 Сообщение Обидюкова » 12.04.2007 11:23

а у нас курьеру 55 лет женщине, с высшим с огромным опытом, просто к пенсии ей надоело сидеть в 4 стенах, говорит она намного лучше себя чувствует работая курьером, вот так :wink: и зарплата у нее 500 у.е.

Puzzle

#20 Сообщение Puzzle » 12.04.2007 12:11

Краска писал(а):прекрати...
У нас девочка с дипломом, умница...
Просто в Москве как повезёт... Unknown
а мы только о Москве говорим? Я думала нет.

Беська

#21 Сообщение Беська » 12.04.2007 20:33

Олечка,
мне просто показалось, что ты как то с пренебрежением относишься к курьерам :unknown:
люди зарабатывают как могут... :unknown:

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Руна » 13.04.2007 8:04

Олечка писал(а):Леонсия, ну так кто на что учился.
Хехе..моя коронная фраза :oops: люди без диплома на нее сразу обижаются :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Puzzle

#23 Сообщение Puzzle » 13.04.2007 10:49

Леонсия, я к курьерам никак не отношусь. Мы не говорим о том, кто как может зарабатывать - это тема совсем другая. Но когда я прочитала вот эти примерные зарплаты:
aLiska писал(а):в питере ниже московских на айтишников - средняя з/п 1000
то я очень удивилась! Айтишник получает всего в два раза больше курьера?

Это хорошо, когда человек работает и зарабатывает столько, сколько ему хватает на жизнь. Это очень хорошо. Но дело не в этом, а в том, что образование и профессия - они не просто так придуманы. Курьером может работать каждый, почти все школьники-студенты подрабатывают им, это не та специальность, за которую нужно платить много, потому что она не требует никакой спец.подготовки. Я вот к чему.

А к курьерам лично у меня никаких претензий и пренебрежений нет. Как ты правильно, Кать, сказала, каждый как может зарабатывает.

Puzzle

#24 Сообщение Puzzle » 13.04.2007 10:52

Runa писал(а):Хехе..моя коронная фраза Embarassed люди без диплома на нее сразу обижаются Embarassed
ну а на обиженных воду возят :) У каждого своя жизнь. Кто хочет, тот учится, ищет возможности и работает там где ему нравится, где зарплата достойная. Согласна, что тут и везение играет свою роль, но не только везение. Основная зависимость все-таки от головы и мозгов.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Руна » 13.04.2007 10:52

Олечка,
ППКС
Изображение
Изображение
Изображение

Беська

#26 Сообщение Беська » 13.04.2007 20:05

Олечка,
немного согласна :)
по моему мнению работа у курьера не из легких, поэтому я считаю, что 500 баксов - это достойная зп для них.
А вот про то, что айтишник получает всего лишь в 2 раза больше курьера...так это надо повышать зп IT-специалистам, а не опускать курьерам 8)

Чето сама запуталась :lol:

Наднюсь, вы поняли что я хотела сказать :P

Puzzle

#27 Сообщение Puzzle » 14.04.2007 0:52

Леонсия, ну вообщем и я о том же! Зарплата должна быть достойной у всех. Почему-то шахтерам платят те же 500 долларов и меньше. А что, курьер впахивает больше? Нет. Да, по идее надо бы поднять зарплату шахтерам, тогда все выравняется, но этого же не будет.

Puzzle

#28 Сообщение Puzzle » 15.04.2007 2:05

Nikola, а мы не только о Москве говорим. Тема что - о Москве? Вообще о Питере. И про курьеров изначально мы говорили не о московских.

Сравнив зарплату курьера и айтишника, ты считаешь нормально, если в Москве (если уж ты о ней хочешь говорить) что айтишник получает всего в два раза больше курьера?
Если бы средняя зп в Мск была тысяч 10 хотя бы, тогда да - и у курьера нормальная зарплата в 500.

Puzzle

#29 Сообщение Puzzle » 17.04.2007 4:38

Tarkan писал(а):Блин я не понимаю, была тут в Краснодаре, где 20000 р. (750 долл) считается очень хорошей з/п, а вообще так в среднем народ получает 10-12, там СТОКА МАШИН! Shocked Где народ вообще находит деньги на машины, телефоны, одежду?
Я не представляю, как можно на 12000, отдать на коммуналку 1000-2000, на еду, на мобилу и откуда там вообще что берется? Shocked
гыы... Оль, у нас пол Краснодара работает. :D А вообще согласна с тобой, я была под Белгородом в маленьких городах - так я честно не понимаю на что живут люди. Три тысячи - средняя зарплата в банке, например. Если 15 - то это очень важная шишка, и таких там зовут чуть ли не новыми русскими. При этом люди ни в чем себе не отказывают. Ну, там может помогают их участки, еда только оттуда. Но все равно...

ЦРУ

#30 Сообщение ЦРУ » 26.09.2007 10:50

вот-вот, мой ТП, насмотревшись на Белгород, составил себе картину о России, что везде нищета.

Я сейчас смотрела зарплаты в Каталунии, везде они высокие по статистике, третьи самые высокие в Испании, а разговариваю с людьми - на деле все не так. На Мальте зарплаты по идее гораздо ниже, иногда даже чем в России, но вот ищу работу здесь - и все какая-то х...ня. Например, разные позиции в аэропорту от продавца в дьюти фри до административных позиций, где требуется знание испанского, каталонского и еще двух европейских языков - и за все это где-то 700-800 Евро в месяц ДО налогов! Е-мое! Девушка-инструктор по Пилатесу и аэробике чистыми в месяц получает 800. То ли я что-то не догоняю, то ли здесь, как и в России, понятия чистого заработка и нечистого расходятся.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»