на 4 дня секретарем

Сессия, студенчество, карьера...
Сообщение
Автор
Беська

#1 Сообщение Беська » 15.01.2007 18:09

Я б с удовольствием, но увы :) своя работа...

Беська

#2 Сообщение Беська » 16.01.2007 17:49

а то :D

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 18.01.2007 12:08

У нас вообще нет секретаря. Честно говоря, мне кажется, эта должность не везде нужна. Ну, может в крупных компаниях это важно, чтобы кто-то переключал с одного телефона на другой и регистрировал входящие :D , но в целом я считаю это самая легкая и самая заменяемая должность. С ней может справиться любой.

Беська

#4 Сообщение Беська » 18.01.2007 12:21

да! но когда я была в отпуске, то когда я пришла, меня встречали очень радостно "На конец-то!!!!!!!! Мы тут без тебя как без рук!!!"

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 18.01.2007 13:32

Когда я была секретарём и уходила в отпуск... во-первых меня еле еле отпускали :evil: , и ненадолго :o , по возвращению мне рассказывали всякие ужасы, что тут без меня творилось... и ещё я долго не могла со всем разобраться. И при этом сама думала "А что тут сложного???" :shock:

В нефтяной компании у нас было 2 секретаря на департамент и однажды случилось так, что обе они отсутствовали какое-то время... боже, это был АД!!! Поскольку я была самая молодая, да ещё и девушка (остальные все мужики)... всё свалилось на меня. А вы представляете, что такое когда телефон звонит каждую секунду, постоянно факсы, и по пол дня за визами бегать по зданию, переговорные заказывать и ничего не забыть :evil: Кому этим заниматься?
Я хотела умереть (даже тема на форуме была). Ужас!!! Свою работу я просто НЕ делала! Реально, мог отсутствовать любой специалист и даже начальник департамента, но если не было секретаря всё парализовывалось!!! Реально говорю! Даже если секретарь на 5 минут задерживался, уже вешалка!
Однажды я даже замещала начальника своего отдела (зам. начальника департамента) это было значительно проще… для меня.

На этой работе изначально был один секретарь, плюс у меня помощница была (которая сейчас в декрете, точнее на больничном пока)… и если Наташи (секретаря) не бывало… то пипец, тоже вешалка и путаница, чёрные дни. Сейчас у нас есть Наташа, а у Наташи есть ученица и помощница… новый секретарь.

Секретарь подчас чуть ли не главный чел в офисе, как у нас тут!!!
Наташа знает всё, Наташа всегда поможет!!! А сейчас и у Наташи помощь есть, для всяких телефонов, кофеев и факсов.

Так что… я прекрасно понимаю и сама так думаю:
знакомую не отпускают - "а кто работать будет?"
Я бы тоже не отпускала!!!
:ROFL: :wink:

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 18.01.2007 13:34

Леонсия писал(а):да! но когда я была в отпуске, то когда я пришла, меня встречали очень радостно "На конец-то!!!!!!!! Мы тут без тебя как без рук!!!"
Реально!!!
Мне так говорили, а сейчас я сама вздыхаю с облегчением когда секретарь возвращается... но хорошо, что у нас их сейчас 2! :twisted:
А народу в офисе в данный момент вместе со мной... 8 :lol: :lol:
А максимум бывает 11 (если вместе с акционерами) :lol:

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#7 Сообщение Alna » 18.01.2007 13:48

Если проблема заменить секретаря, значит нет чётко прописанных инструкций, порядка действий в тех или иных ситуациях и т.п. Т.е. работа организована непрофессионально и нерационально.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 18.01.2007 13:54

Alna писал(а):Если проблема заменить секретаря, значит нет чётко прописанных инструкций, порядка действий в тех или иных ситуациях и т.п. Т.е. работа организована непрофессионально и нерационально.
А я считаю, что это просто лень и звёздная болезнь!!!
Никому не охото самому на телефон отвечать и факсы отправлять, особенно когда своей работы по уши!

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 18.01.2007 14:07

Да уж, никогда бы не подумала, что все на секретаре держится!

Вот, Свет, действительно, думаю, что это лень какого-то плана. Ведь в самой работе нет ничего сложного. Но просто если эту, пусть и несложную, работу не делать, остановится все.

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 18.01.2007 14:10

Олечка писал(а):Да уж, никогда бы не подумала, что все на секретаре держится!

Вот, Свет, действительно, думаю, что это лень какого-то плана. Ведь в самой работе нет ничего сложного. Но просто если эту, пусть и несложную, работу не делать, остановится все.
ничего сложного нет, но когда постоянный головняк тут уже не до этого и без секретаря реально тяжко бывает.
Например... у нас отключили воду, все в панике, но... разобраться ни кто не может, т.к. оторваться от работы нет возможности.
Или туалетная бумага закончилась, некому заказать... и тем более доехать до магазина...
К натариусу опять же сходить...
Когда у нас нет секретаря, мы как сироты. Поэтому их теперь двое.
Первый занимается более ответвенными поручениями, даже уже и не секретать вовсе.

Беська

#11 Сообщение Беська » 18.01.2007 14:20

Краска писал(а):Секретарь подчас чуть ли не главный чел в офисе, как у нас тут!!!

Наташа знает всё, Наташа всегда поможет!!! А сейчас и у Наташи помощь есть, для всяких телефонов, кофеев и факсов.
да! мне тоже говрят, все-все знаешь только ты, сделать можешь только ты....
И реально, если у нас кончится кофе или салфетки, все будут жить без этого, но возмущаться, но никто не соизволит купить.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 18.01.2007 14:21

Я когда работала секретарем (еще в молодости :D ) у нас тоже было в конторе совсем немного человек - кроме меня 5. Я только и помню, что с утра и проверяла почту и регистрировала входящие, ну и в течение дня я ставила кому-нибудь исходящий номер. Остальное время мы играли, курили, обсуждали мужской пол и сваливали с работы пораньше, потому что делать было совсем нечего!

Конечно, когда идет большой объем работ, там уж секретарь нужен.

Беська

#13 Сообщение Беська » 18.01.2007 14:26

Олечка,
о! я тоже почти ничего не делаю, только иногда бывают дни, что просто аврал, не дыхнуть, не пернуть :oops: . А в основном мы гоняем чаи, смотрим телек, трепемся. А я сижу на форуме и в аське :D

Обидюкова

#14 Сообщение Обидюкова » 18.01.2007 14:28

Леонсия,
как я тебе завидую, мне бы так :o

Беська

#15 Сообщение Беська » 18.01.2007 14:30

Обидюкова,
мне самой уже надоело если честно, хочу больше работы и больше зп........ :roll:

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»