Гос. и муниципальное управление

Сессия, студенчество, карьера...
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

Гос. и муниципальное управление

#1 Сообщение Puzzle » 30.01.2007 13:51

Люди!

Что вы думаете о данной специальности?

Стоит ли учиться на ней? Или нет? Сугубо ваше личное мнение интересно :)

Какие перспективы при дипломе с такой специальностью и вообще что из себя эта специальность представляет?

Вообщем, интересно все!

Беська

#2 Сообщение Беська » 30.01.2007 14:39

Мне кажется где угодно можно с таким дипломом работать :)

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 01.02.2007 13:41

Малышулечка, Юль, ну работаешь ты не по специальности, получается, да?

Я вчера пыталась найти какую-то инфу по этой профессии. Ну, все, что нашла - то, что в гос.структурах можно по этому диплому работу найти, что она затрагивает разные аспекты, юридический там, еще какой-то...

Не знаю я. Для меня это загадочная специальность :lol: Ну вот бухучет или юридическое - там четко ясно что это и зачем. А в гос. и мун.управлении... :unknown: мне кажется это такое обширное понятие...

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 01.02.2007 14:22

Рыжуля, вот в том-то и дело, что я не знаю, какое направление мне даст эта специальность! И вообще, нужна ли она?

Я может по-турецки делаю... отталкиваюсь от того, какие специальности есть, а потом думаю, надо ли это мне :lol: Хотя все нормальные люди думают в начале чем хотят заниматься, а потом идут ищут ВУЗ, но это все ерунда :D

Я так понимаю, что эта специальность больше для госслужбы... я не знаю там, что еще...

вот почему тему и создала... я в раздумьях!

:unknown:

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#5 Сообщение Айхе » 02.02.2007 9:11

Олечка, стоит, если потом ты пойдешь работать, например, в мэрию нашего поселка :) Там как раз такое образование и требуется. После небольшого стажа тебя переведут, скажем, в Оленегорск, потом в Мурманск, а потом ты станешь замом губернатора :) В общем, можно сказать, работа перспективная и, что удивительно, хорошо оплачиваемая.

ЗЫ Вот ты спрашиваешь, какая работа будет по такой специальности. У нас есть глава района, Н. Рябчикова. Занимается она тем, что выбивает для двух поселков дотации, пытается гасить долги перед энергетиками, не выплачивая зарплату ЖКХшникам, отчего те с ней судятся, а она их сокращает, договаривается с инвесторами, просит норвегов о гуманитарной помощи. То есть, можно сказать, организационная работа. На руководящем посту - наверное, вредная для жизни, потому что всегда есть масса недовольных твоей деятельностью. Но вообще-то работа престижная и перспективная...
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 02.02.2007 14:18

Ну, сама специальность - для госслужбы. В аппарате губернатора опять же требуется эта специальность. Получается, что все? :unknown:
Айхе писал(а):У нас есть глава района, Н. Рябчикова.
ну, эта специальность не говорит о том, что потом можно будет сразу работать главой района. Тут уж кому как повезет. :)

TroLL, ну, за бесплатно я бы согласна была на все учиться и всегда
:lol: Только думается мне, нет такой специальности на Украине. Или она называется как-то иначе. Может ошибаюсь...

Айхе писал(а):Олечка, стоит, если потом ты пойдешь работать, например, в мэрию нашего поселка Smile Там как раз такое образование и требуется. После небольшого стажа тебя переведут, скажем, в Оленегорск, потом в Мурманск, а потом ты станешь замом губернатора Smile В общем, можно сказать, работа перспективная и, что удивительно, хорошо оплачиваемая.
Хихи, ну как бы в ваш поселок ехать не обязательно 8)
По поводу перспектив и оплаты - это верно! Что в мэрии, что в думе, что в аппарате губернатора заработные платы очень даже хорошие. Но я как бы не в поиске работы. Разве что захочу быть депутатом :wink: Просто думаю, стоит ли получать это образование как второе высшее или ну его? :unknown:

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#7 Сообщение Айхе » 04.02.2007 15:20

Олечка, конечно, не обязательно. Я и говорю - "например" :)
Просто у нас выходит тут районная газета, и в ней каждую неделю объявления на весь разворот о том, что в администрацию требуются и замы, и начотделов, и сотрудники - как раз с этой специальностью. А зарплаты у них там, я знаю, хорошие.
http://foto.mail.ru/bk/aihe/

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 04.02.2007 15:54

Вообщем, подумала так, наверное не буду тратить время на эту специальность.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»