Глава семьи

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.

Глава семьи

Муж
27
82%
Жена
6
18%
 
Всего голосов: 33

Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 12.05.2005 13:38

:roll: равноправие в сторону мужа, полностью согласна со словами белки

Гость

#2 Сообщение Гость » 12.05.2005 14:57

А у меня в этом вопросе двойные стандарты :lol: С одной стороны, я люблю принимать решения самостоятельно (могу и покапризничать, и покомандовать, и просто аргументированно настоять на своем). А с другой стороны, я хочу, чтобы муж себя чувствовал главой семьи, защищал, оберегал меня и нес за меня ответственность :roll:

Гость

#3 Сообщение Гость » 12.05.2005 15:12

Не совсем так, Sola :wink: Конечно, мужчина может "оберегать и защищать", при этом исполнять любую прихоть женщины и быть настоящим подкаблучником. А может "оберегать и защищать" женщину на правах более сильного (читай: более властного и авторитетного). Второй вариант мне несколько ближе, несмотря на то что я и сама люблю "командовать" :)

Гость

#4 Сообщение Гость » 12.05.2005 15:26

Sola, каждый вкладывает в это понятие свое... Для кого-то, возможно, глава семьи - тот, кто стучит ложкой по столу и громким голосом объявляет, какой суп ему сварить на обед :lol:

Для меня понятие глава семьи не подразумевает каких-то конкретных повседневных функций. Просто на уровне психологии двое людей признают, что один из них в экстренном случае, в непредвиденных обстоятельствах примет решение за двоих, и при необходимости возьмет на себя ответственность за всю семью (то есть защитит свою семью)

Гость

#5 Сообщение Гость » 12.05.2005 16:16

:roll: :roll: :roll: думала-думала...Но так четко и не смогу ответить... :( Вообще то у нас равноправие,но если быть откровенной то глава семьи у нас муж.И не потому что он командует "как скажу так и будет".А потому что я могу позволить себе мысль "надоело так работать...уволиться что ли"? :lol: :lol: я могу не думать о деньгах, о проблемах т.к. у меня есть МУЖ! моя стена и опора.И еще он глава семьи потому как он помимо всего находит в себе силы уступать мне во многих вопросах

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 13.05.2005 4:01

:roll: Я согласна с Nikola.

А вообще, в чем-то лидер я, в чем-то - он. Я не могу сказать твердо и с уверенностью кто должен быть командиром/лидером в семье. Это нереально!

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 14.05.2005 1:03

Нюточка, Зейна - я в ваших рядах :lol:
Изображение
Изображение

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 14.05.2005 3:20

Пофигистка писал(а):Возможно. Но я ещё не видела ни одной семьи, которая состояла бы из двух лидеров
Решения можно принимать вдвоём, основываясь на компромиссах, но кто-то должен эти решения подавать, "задавать направление".
Но неужели этот кто-то постоянно подает решение и направление задает? Нет. Сегодня я решила, завтра - муж. Так кто тут лидер?

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 14.05.2005 8:12

:roll: А я не видела таких семей, где все решает муж или все решает жена...

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 14.05.2005 8:34

Пофигистка, но тогда нужно рисовать график и отмечать на нем все решения :lol: А потом делать выводы... :D

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 15.05.2005 0:49

Пофигистка писал(а):как правило, это заметно и без графика
Вот почему я и написала на предыдущей странице, что это нереально подсчитать, кто лидер. Потому что такая крайность какую ты описала, на меня просто ужас навела :shock: :lol: Правда! Я бы просто не смогла так жить, но я тебя не осуждаю - это я просто представила себя на твоем месте :roll: Просто я как Никола думаю... Исходят решения и от одной, и от другой стороны... :roll:

Гость

#12 Сообщение Гость » 17.05.2005 6:56

Я за патриархат=) :lol:

Гость

#13 Сообщение Гость » 17.05.2005 9:40

Пофигистка писал(а): Пусть он решает, что пора сделать ремонт, где взять на него денег, где приобретать материалы - а я потом подойду и ткну пальцем в тот цвет обоев, который мне нравится... :lol: :lol: :lol:
Очень правильный подход! :lol: Я тоже стараюсь его практиковать :P :wink:

Гость

#14 Сообщение Гость » 28.05.2005 1:46

Есть целая философия нуля...Я когда-то читала...там ноль - это не ничего,это,наоборот,завершённая система,замкнутая и полная...... :wink:
Shippou,
А если там точечку поставить? :lol:
А ещё...на ноль делить нельзя=) :lol: :lol: :lol:
sola,
грустно,если мужчина так считает.... :(

Царь
~ откровение ~
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05.12.2008 13:04
Откуда: из нерезиновой

#15 Сообщение Царь » 06.12.2008 16:45

Муж канеш. Жена не может быть главой, разве что если дома из старших кроме нее больше никово нет.

Ответить

Вернуться в «Психология»