Почему наш менталитет так отличается от других стран?

Вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SANITAR_RUS
Лечу бесплатно
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.08.2006 9:59

#61 Сообщение SANITAR_RUS » 17.11.2006 11:13

ZAZNOBA писал(а):вы меня конечно извините, у вас сейчас могут возникнуть мысли о Суициде, но я должна вам сказать, что в ЛЮБОЙ рыбе есть ГЛИСТЫ!....и даже в мясе))))( просто продукты нужно подвергать очень хорошей тепловой обработке!!!!, но не все паразиты погибают от тепла!!!
:bad: :bad: :bad: на клавиатуру
а я такой голодный... как.. сам не знаю кто ....

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#62 Сообщение Айхе » 17.11.2006 11:20

Спокойно! Это не у нас! Это в Германии :)

Puzzle

#63 Сообщение Puzzle » 17.11.2006 11:43

Айхе писал(а):Олечка, у нас тоже незаконченное высшее.
Я про образование сказала только потому, что услышала от вас фразу, мол, если все будут с образованием, то кто будет рыбачить или столярить?! Я ответила, что я рыбачу и мне образование не мешает :)
Айхе писал(а):Я вообще считаю, что первым критерием при приеме на работу должен быть навык, а не образование.
А мне кажется, одно другому не мешает.
Айхе писал(а):Знаменитость "в своих кругах" - это узко и, ИМХО, ни к чему.
Вы меня немного не так поняли, поясню: я не интересуюсь классической музыкой и музыкой вообще. Поэтому подруга, о которой я написала, известна в тех кругах, где постоянно слушают Бетховена и Штрауса.
Я некоторых знаю из Фабрики звезд. Для многих они - звезды и таланты, а для меня - нет.
Айхе писал(а):А лучший пример для ребенка - его родители.
не всегда.
Айхе писал(а):Займись я фигурным катанием, я вряд ли стала бы знаменитой фигуристкой,
а почему? Почему такая неуверенность?
Айхе писал(а):Бох в помощ.
:shock: :o

Puzzle

#64 Сообщение Puzzle » 17.11.2006 11:45

Айхе,SANITAR_RUS, вообще-то действительно все так и есть. В красной рыбе они как леска, тоненькие-тоненькие. Всегда убираем, их легко спутать с косточками.

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#65 Сообщение Айхе » 17.11.2006 12:16

Олечка писал(а):вообще-то действительно все так и есть. В красной рыбе они как леска, тоненькие-тоненькие. Всегда убираем, их легко спутать с косточками.
Никогда в жизни не видела. Честное слово. Прямо в мясе чтоли? Можно поподробнее личным сообщением. Тема мне интересна, а флудить тут не хочу :)

***

Martisha, а чем так плоха Ревда-то? По-моему, это лучшее место в мире. Когда я слышу разговоры о стремлении вырваться в лучшую жизнь (ну, разумеется, в основном речь идет о Москве), сразу вспоминаю вопли про "понаехали тут" :) Неее, нам такое не надо, спасибо большое...

Puzzle

#66 Сообщение Puzzle » 17.11.2006 12:19

Айхе писал(а):Никогда в жизни не видела. Честное слово. Прямо в мясе чтоли? Можно поподробнее личным сообщением. Тема мне интересна, а флудить тут не хочу
Я сама об этом узнала только этим летом. Говорят, что раньше этого не было, а сейчас вот появилось. Я не про мясо - про рыбу.

Puzzle

#67 Сообщение Puzzle » 17.11.2006 12:32

Пофигистка писал(а):Каждый выбирает то, что важно для него. Вот только не уверена, что родители могут решать за ребёнка - это тебе важно, пригодится в жизни, а это нет... Ягоды мы собирать будем, а на пианино играть не будем, потому что без толку. Неплохо было бы прислушаться к самому ребёнку.
Да, очень согласна!

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#68 Сообщение Айхе » 17.11.2006 14:30

Да ладно вам :) Качественно - ну что уж тут скрывать, нет, наверное, нельзя. Быть довольными жизнью - запросто. А достоинство - это качество скорее человека, чем окружающей его среды.

Высшее образование, может быть, и поможет, но места, где оно требуется, заняты, и передаются чуть ли не по наследству (муниципальное руководство в основном).

Что касается мнения ребенка при получении допобразования - я сама об этом говорила выше. Полностью согласна. Но я считаю, надо с реализмом глядеть на все. Зачем внушать ребенку, что он станет великим музыкантом, если это на самом деле не так, если он - "середнячок"? Знаете, какое это потом будет для него разочарование? Посмотрите по каналу "Культура" конкурс "Щелкунчик", как там действительно талантливые детки играют. Ну сразу ведь отпадут все вопросы....

Puzzle

#69 Сообщение Puzzle » 17.11.2006 15:05

Айхе писал(а):Быть довольными жизнью - запросто.
Это смотря чего от жизни хотеть.
Айхе писал(а):я считаю, надо с реализмом глядеть на все. Зачем внушать ребенку, что он станет великим музыкантом, если это на самом деле не так, если он - "середнячок"? Знаете, какое это потом будет для него разочарование?
А знаете, как тяжело стать великим, если тебе всю жизнь внушают, что ты "середнячок"?


Вообще, я не говорю, что всем нужно стремиться ехать жить в более крупные города, в столицу. Просто у каждого свои ценности в жизни. Мне вот не хватает театров, настоящих театров. А кому-то по барабану: есть театры, нет театров - главное, чтобы дома была чистота и порядок.
Кто-то получает и получает образование, а кому-то не хочется ничего.

Мне ближе те, кто стремится получить от жизни все; те, кто едет туда, где лучше. Я не склонна сидеть на месте и говорить, что я все равно никогда ничего не добьюсь - буду довольствоваться тем, что есть. Я всегда тянусь к учебе. То есть, на своем примере, я понимаю, что кому-то это совершенно не нужно, и на меня смотрят как на сумасшедшую. Соответственно, я не понимаю как можно к этому всему не стремиться. Это ж получается автоматом поставленный на себе крест! :shock: Разве это хорошо?


А что касается детей, их всегда нужно хвалить! Лучше перехвалить, чем недохвалить - в этом я совершенно четко уверена. И никогда нельзя говорить, что мой ребенок "середнячок".

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#70 Сообщение ZAZNOBA » 18.11.2006 0:45

Айхе,я так вас вот читаю...и складывается впечатление...что, Город у вас не тот, и дети у вас не те,..и глистов в вашей рыбе нет....Может вы женщина с Марса?....или всё таки вы не совсем понимаете, что живёте вы в другом мире...Оглянитесь...
:Search:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#71 Сообщение Айхе » 20.11.2006 14:58

ZAZNOBA писал(а):Айхе,я так вас вот читаю...и складывается впечатление...что, Город у вас не тот, и дети у вас не те,..и глистов в вашей рыбе нет....Может вы женщина с Марса?....или всё таки вы не совсем понимаете, что живёте вы в другом мире...Оглянитесь...
:Search:
Я в своей жизни всего добилась сама. Поэтому знаю, о чем говорю. И если мне приспичит эмигрировать в Германию, я и этого добьюсь. Что касается ваших комментариев, то, как я посмотрю, к иному мнению вы совершенно нетерпимы. Говоря простым языком, "лицо мне твое не понравилось"? Вам любые аргументы по барабану. Хоть пришли я фото позавчера выловленной, вскрытой и распотрошенной в поисках приснопамятных глистов палии. Если вам нечего по существу сказать, лучше промолчите - это золотое правило.

***

Martisha, чтобы быть продавцом, надо понимать в товарах, которые продаешь. Это в супермаркетах можно стоять у стеллажа, ковыряясь в носу и ни за что не отвечая. Наверное, у нас тут еще сохранились пережитки, которые я считаю большими плюсами - когда продавец может ответить на любой вопрос, касающийся товара, а не "э-мнэ, не знаю" или "кефир просроченным не бывает".

Петь и аккомпанировать себе на гитаре можно научиться самостоятельно. В музыкальной школе гитару преподают классическую. А чтобы человек с роялем стал звездой шашлычного похода я никогда, увы, не замечала.

Говоря о "середнячках", я имела в виду не способности ребенка в целом, а только музыкальный талант, о чем достаточно ясно написала. Мне проще мягко объяснить ребенку, как обстоят дела на самом деле, чем развивать в нем ненужное самомнение относительно того, что он пуп земли. Если вы живете для того, чтобы стремится жить лучше, ваша тактика вполне подойдет. А я считаю это бесполезной тратой времени. Можно так всю жизнь "тянуться к свету", не испытывая простой житейской радости и вообще не осознавая, что жизнь проходит.

Вы считаете, что наше воспитание "давит" ребенка? А почему он тогда такой спокойный, отзывчивый, радостный и трудолюбивый? Мне это гораздо больше по душе, нежели нюни, нытье, лень, хандроз и выпендреж. Есть такое понятие - совершеннолетие. Все, что происходит до него - решают родители. Это выбор каждой конкретной пары. Наш выбор - такой.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#72 Сообщение ZAZNOBA » 20.11.2006 22:56

конечно я понимаю, ваше нежелание, верить в глистов( можно же с ума сойти когда столь тщательно выстроенные иллюзии в самой умной Ревдинской голове, рушатся)...но поверьте, они иногда..не не иногда скорее чаще всего, откладывают яйца(личинки), не очень большие( как куриные) их не всегда можно заметить...
Айхе писал(а):Я в своей жизни всего добилась сама. Поэтому знаю, о чем говорю. И если мне приспичит эмигрировать в Германию, я и этого добьюсь.
...ага...конечно сама)) особенно когда начальство платит за интернет, а вы его ИЗ ПОБУЖДЕНИЙ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ используете в личных целях))))..... не думаю что с таким подходом к жизни вы сможете долго прожить в ГЕРМАНИИ( хотя очень уж сомневаюсь что даже имея огромное желание, иммиграция невозможна, без языка, и вашей пригодности стране)
Айхе писал(а):Что касается ваших комментариев, то, как я посмотрю, к иному мнению вы совершенно нетерпимы. Говоря простым языком, "лицо мне твое не понравилось
лица вашего я не видела( может это и к лучшему), но чужое мнение имеет все шансы жить, хотя бы потому что это мнение, а не упрёк( рассказывающий, про то как же нам всем хорошо в столице, и сидим мы тут, благодаря только тому что родились мы в нужном месте)...и не знаем мы какие зарплаты в провинции, И только благодаря сердобольному вашему начальнику, который так снисходителен к вам и разрешил попользоваться инетом в личных целях и вы всё таки смогли нам донесли проблемы провинциальным девчушек!!!
Айхе писал(а):Если вам нечего по существу сказать, лучше промолчите - это золотое правило.
Ну тогда почему же вы им не пользуетесь, уже пришло время :wink:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#73 Сообщение Айхе » 21.11.2006 7:31

ZAZNOBA, разговор с вами окончен навсегда. И о культуре, и о глистах :)

***

Martisha, может быть :) Кстати, получение профессии не значит, что работать она будет именно по своему профилю. Как жизнь сложится.

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#74 Сообщение Alna » 22.11.2006 13:19

Уважаемые участники разговора!

Давайте не будем забывать, что:
1) в этой теме обсуждается отличие российского менталитета от менталитета жителей других стран, а не то, почему Айхе пользуется интернетом в своих целях и сможет ли она эмигрировать в Германию
2) в этой теме не обсуждаются вопросы чистоты рыбы, выловленной в водах России или других стран
3) мнение жителя одной страны может отличаться от мнения жителя другой страны, а так же мнение жителя Москвы от мнения жителей провинциального города, более того - мнение жителя города от жителя деревни, причём именно из-за отличий в менталитете, который и обсжудается в нашей теме
4) нужно быть взаимно вежливыми, запрещено переходить на личности
5) правила форума ещё никто не отменял forums/viewtopic.php?t=877

С уважением, администратор Alna.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Айхе
~ скромный гений ~
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03.11.2006 9:36
Откуда: Ревда Мурманской обл.

#75 Сообщение Айхе » 22.11.2006 13:48

Приношу свои извинения.

Ответить

Вернуться в «Психология»