Нужен совет по ноутбуку

Все о компьютерах, мобильной связи и другой технике, которая нас окружает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
funny bunny
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.10.2008 19:03

#16 Сообщение funny bunny » 27.12.2008 2:48

О-очень жду совета. Мальчик- консультант, конечно, был вменяемый и грамотный, но на всякий случай! Не дешевая все же покупка. )

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#17 Сообщение Anubis » 27.12.2008 9:37

Что значит в одной ценовой категории? А это в какой? Учитывая что модельный ряд LG400 имеет приличный разброс цен в зависимости от конкретной модели серии LG 400. Packard Bell EasyNote TN рассматривать бы не стал вообще, т.к. этот производитель только только выходит на Российский рынок, как поведет его техника, есть ли вообще и КАКОЙ сервис у него в России - мне лично не известно, отзывов от людей пользующих эту железяку так же не слышал. Я человек старой формации, а посему предпочитаю старый добрый ASUS как по надежноси, так и по качеству и по сервису. По скольку ценовой диапазон и НАЗНАЧЕНИЕ ноута не обозначены - тупо взял от 20 до 30 тыс, с памятью 2 Гб, интеловский Core 2 Duo, наличие WiFi. Вот что получилось
http://www.notik.ru/cgi-bin/search_nb.p ... ode=&used=
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
funny bunny
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.10.2008 19:03

#18 Сообщение funny bunny » 27.12.2008 19:58

Около 30 тыс. Packard Bell принадлежит Acer и вроде как можно сдать в сервис Acer. Сама первый раз слышу.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#19 Сообщение Anubis » 27.12.2008 20:09

funny bunny,В одно прекрасное время ВДРУГ Skill стала принадлежать BOSCH. И даже в Бошевскую мастерскую принимали изделия фирмы Скил, но качество от этого у изделия не улучшелось. По поводу ноута я уже высказался.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
funny bunny
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.10.2008 19:03

#20 Сообщение funny bunny » 05.01.2009 19:04

Действительно, под такое описание попадает много ноутов и LG даже не самый лучший вариант.
Меня почти переубедили взять Acer Aspire 5930G или Sony Vaio какую-нибудь, но остановилась на Packard Bell EasyNote MB89.

Поняла, что он для меня будет оптимален:сидеть в интернете, играть, общаться, хранить фотографии. Рассчитан на тех, кто в первую очередь ценит стильный дизайн и не слишком озабочен отслеживанием новейших технологий. Хотя комплектация в нем хорошая, пока что не было мысли назад сдать или дополнительно памяти купить.
Процессор: Intel Core 2 Duo T5850
Тактовая частота: 2.16 ГГц
Оперативная память: 3072 Мб
Объем HDD: 320 Гб
Размер экрана: 15.4"
Видеоадаптер: NVIDIA Geforce 8600GT
WEB-камера: есть
Вес: 2.6 кг

А то, какие буквы написаны на корпусе- не всегда важно. Ломается все и неудачные модели/продукты есть везде. Меня как-то успокоило, что по продажам PB в Европе на третьем месте, обгоняя Acer и HP.

Аватара пользователя
rusanna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.01.2009 20:54
Откуда: Климовск

#21 Сообщение rusanna » 08.01.2009 21:01

А Packard Bellсделаны как раз не для людей старой формации! Эти ноуты для того, кто идет в ногу со временем и даже немного опережает :wink: У меня Packard Bell EasyNote BG46. Они вообще выпущены небольшой эксклюзивной партией (600-650 штук по некоторым данным) и для меня это было одним из аргументов "за". А все гарантийные обязательства, между прочим, выполняют сервисы Acer.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#22 Сообщение Anubis » 08.01.2009 23:42

rusanna писал(а):А Packard Bellсделаны как раз не для людей старой формации! Эти ноуты для того, кто идет в ногу со временем и даже немного опережает :wink:.
О как)))) И чем же позвольте спросить Ваш бук опередил время? ))) Какими параметрами? Разве что весом .... зато время батареи 2 часа.. всего 3 USB порта... отсутствие DVD... хотя... вон выбирает же молодое поколение пепси и ничего ))) Живы пока))
rusanna писал(а): У меня Packard Bell EasyNote BG46. Они вообще выпущены небольшой эксклюзивной партией (600-650 штук по некоторым данным) и для меня это было одним из аргументов "за". А все гарантийные обязательства, между прочим, выполняют сервисы Acer.
А откуда такие данные про Эксклюзив? Можно ссылочку? А то как то сомнительно вяжется цена с эксклюзивом... Вспоминая производство и такое понятие как окупаемость - слабо представляю что бы кто то стал разрабатывать и запускать в производство изделие которое не окупит затрат. А окупить затраты в партии 650 шт - ну... смешно что ли.... по меньшей мере... Ну, или весь эксклюзим заключается в цвете тачпада ))) на пример...
P.S. А вообще бюджетный вариант и эксклюзив... смешно как то звучит ))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
funny bunny
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.10.2008 19:03

#23 Сообщение funny bunny » 09.01.2009 21:58

Может, из этой статьи. Хотя там не пишут, про размер лимитированного выпуска.
http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=114527
Еще есть понятие "стратегия". Конкретно "вхождение на рынок с заниженными ценами".

Аватара пользователя
rusanna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.01.2009 20:54
Откуда: Климовск

#24 Сообщение rusanna » 11.01.2009 0:03

А на немпрямо так и написано Limited Edition.!

Аватара пользователя
rusanna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.01.2009 20:54
Откуда: Климовск

#25 Сообщение rusanna » 14.01.2009 19:08

То поколение, которое выбирает пепси, можно назвать новым с бооооольшой натяжкой...дейстиветьно новое поколение выбирает мобильность-в отношении компьютерной связи с внешним миром это значит- быть ВСЕГДА в теме,в курсе , в коннекте . Для великих дел нужен стационарный полноценный комп. Вот у него должно быть все и по максимуму, а для передвижения в пространстве должен быть мобильный легкий не напрягающий ноут,но при этом позволяющий выполнять те задачи. которые у тебя могут появиться. Двдюк,к примеру, мне в переносном компе абсолютно не нужен и т.д. Просто мы с вами по-разному видим задачи ноутбука и это нормально , потому что у нас разные задачи. Если бы я была боссом и передвиглась по городу на машине с личным шофером- я бы приобрела себе иной переносной компьютер.

Аватара пользователя
funny bunny
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.10.2008 19:03

#26 Сообщение funny bunny » 14.01.2009 21:46

Каждому по потребностям, поэтому ассортимент сейчас большой, охватывают различные поло-возрастные ниши. Но это уже совсем другой вопрос)

Аватара пользователя
rusanna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.01.2009 20:54
Откуда: Климовск

#27 Сообщение rusanna » 20.01.2009 11:39

А есть такой сайтик...по-моему , "отдам даром" зовется- туда и закинь,найдется страждущий.

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет по ноутбуку

#28 Сообщение Обидюкова » 16.03.2010 7:03

а мне соньки нравятся, вот уже второй у меня вайо и я прям визжуууу :)
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

ArtPhotograph

Re: Нужен совет по ноутбуку

#29 Сообщение ArtPhotograph » 15.01.2011 21:46

да, но они дорогие выпускают..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет по ноутбуку

#30 Сообщение Руна » 14.10.2012 20:58

не смейтесь, но у меня появился первый бук и я пока осваиваю этого зверя. в связи с чем вопрос - какой тариф и какой модем для беспроводной связи посоветуете?
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Техника и связь»