Купить экономичное авто

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 16.04.2006 12:46

Какая машина более экономичная?
- позорная 2107
или
- Хёндай Гетс

Экономичная в плане бензина и доп. расходов (обязательных).

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 16.04.2006 18:28

Tarkan писал(а):Свет, если 2107 у тебя не сломается, то она экономнее, но не намного. На Гетсе ты сможешь 3 года ездить с закрытыми глазами, а вот 7-ка у тебя ржаветь начнет.
Да, я тоже так думаю...
Наши русские машины хоть и дешевле, но если поверёт, то будет всё ок, а если не повезёт то буду на одну её работать :(

Sfinks

#3 Сообщение Sfinks » 16.04.2006 23:46

Краска писал(а): :P позорная 2107 :P
Ну, мальница то она это точно... как погремушка... да и ржаветь точно начнет после 3-х лет... если выезжать только по выходным, то и после первой зимы может начать ржаветь... Однако.. собственный предыдущий опыт содержания 3-х пятерок показывает, что это броневик на колесах.. Ну кто из вас проезжал 180 тыс. км без замены шаровых? И с заменой только ОДНОГО рулевого наконечника? 180 тыс. без ремонта двигателя (замена колпачков не в счет..) 95 тыс. на одном сцеплении (без замены) и это в Москве по пробкам? Если нет "врожденного" дефекта - машина хоть и не фонтан, но надежная... А при определенном стиле и манере езды практически неубиваемая.. Хотя справедливости ради надо отметить что мелочевка естественно сыпется - подштпники ступиц, маятник, блок предохранителей, вечная болезнь передние тормозные цилиндры и печка, ну и венец всего - это штатное зажигание и регулировка карбюратора... А так - хорошие машины... Главное что на них не жалко доски возить на даче :P :P плитку тротуарную.. :P

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 17.04.2006 9:01

Sfinks,
Я загрузилась от твоего сообщения : :lol: Я ведь ничего в этом не понимаю... но понимаю что на метро на свою работу ездить не могу :(... хочу машинку, и поскольку я девушка, и помочь мне некому, мне нужна машинка без проблем и самая экономичная.
Кто-нибудь может расписать сколько надо денег для содержания 2107???

Сфинксик, нет доски мне возить не надо, мне бы себя на работу довезти :)

И еще... как привить в себе любовь в жигулям??? Я их не люблю, меня укачивает даже в них :(... но видимо придётся полюбить :lol:

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 17.04.2006 10:28

А на новые жигули дают сейчас гарантию???
Если да то на сколько?

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 17.04.2006 10:36

А что тогда брать? Это единственное что по цене подходит, выше модель жигулей брать нет смысла, проще добавить на иномарку, но иномарку я купить не могу 1. Деньги 2. Жалко гробить, т.к. поначалу всё равно тыркаться буду!
Подержанную брать боюсь, т.к. тоже лотерея. :roll:

Некраска

#7 Сообщение Некраска » 17.04.2006 11:34

Tarkan писал(а):Краска, ну возьми тот же Гетс или Корсу опель в кредит.
Отдай сразу 3-4 штуки и бери. по 200 баков в месяц будешь выплачивать.
Семёрка - 5000$
Гетс 12 000 - 15 000

Разница существенная :roll:

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 17.04.2006 11:49

Спасибо Murchenok,, надо думать, считать потяну ли я вообще...

Оль, Лансер хорошая, но она от 14-ти стоит... автомат 17
А Гетс автомат 15 :)

Эх, мечты, мечты...

Некраска

#9 Сообщение Некраска » 17.04.2006 12:13

Murchenok,
пасиба :D

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 17.04.2006 14:07

210 000 это примерно 7 500$
Новая Хёндай 11 000 ... нет жалко мне 7 500 за русавтопром, лучше потерпеть и подкопить на Хёндай :( ...
А вообще я размечталась, у меня пока вообще денюх нет, на кредит надеюсь... надо копить...

А вообще какая самая дешёвая и нормальная иномарка??? А главное экономичная!

Murchenok, сколько тебе Гетс обходится??? И много ты катаешься?

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 17.04.2006 14:09

А если мне кроме 7-ки по деньгам ничего не светит???
Что мне делать???
Покупать её или проще пешком ходить? :?

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 17.04.2006 15:16

Мурчён, спасибо!!!


Блин, а как пол Москвы без кодеев ездят??? :shock: :lol:

Кстати, почему я решила что мне необходима машина...
Ужастно не удобно и долго ездить на работу... и ладно долго, опасно :x :( , тут открытая ветка, в морозы я еле живая была, и вот решила к след. зиме по что бы то не стало быть на колёсах!
Пусть по пробкам, но всё равно быстрее получится и в ТЕПЛЕ!!!

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 17.04.2006 15:23

Дык не пол Москвы, а почти вся Москва :lol:
Через "не могу" и ездим :(

Некраска

#14 Сообщение Некраска » 17.04.2006 15:33

Девочки, а всё же...
Гетс самая дешевая иномарка? Или есть дешевле?

Некраска

#15 Сообщение Некраска » 17.04.2006 16:33

Матис не нравится вообще... какая-то она не правильная :lol:

Ответить

Вернуться в «За рулем»