Автомобильное кресло для детей и новые правила

Наши машины, их обслуживание и ремонт, правовые вопросы, обсуждение марок машин, различных проблем и курьёзов, возникающих с "друзьями на колёсах".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#16 Сообщение леди Винтер » 02.02.2007 23:05

сегодня в грузе пришло наше кресло, завтра хоть посмотрю на него.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#17 Сообщение леди Винтер » 03.02.2007 0:31

Мушка, про твою "веселую" поездку
Похоже, американцы, постоянно опасаясь терактов, окончательно сбрендили. Даже в рекламе им мерещатся террористы. Так, американский Бостон на несколько часов оказался охвачен паникой – по городу молниеносно распространилась новость, что на улицах разбросаны самодельные взрывные устройства. Однако тревога оказалась ложной. Выяснилось, что американцы, постоянно призываемые властями к бдительности, приняли необычную рекламу телевизионного шоу для взрослых за изощренную террористическую атаку. Непонятные электронные устройства – светящиеся табло, на которых ехидный персонаж показывал прохожим неприличный жест, горожане посчитали самодельными бомбами.

В блок телевизионных программ Adult Swim помимо прочего входит и анимационный юмористический сериал для взрослых Aqua Teen Hunger Force. Три его основных персонажа – это антропоморфные блюда фаст-фуда: стаканчик с колой, пакет картофеля фри и мясной шарик. По сюжету персонажи отпускают скабрезные шуточки, а также не стесняются демонстрировать неприличные жесты. Именно такого персонажа и увидели жители Бостона на нескольких небольших электронных табло, которые были разбросаны по городу: под мостами, просто на улице рядом с домами, на автобусных остановках, станциях метро. Условное изображение мультяшного персонажа не было снабжено никакими сопроводительными надписями, которые позволили бы воспринимать самодельные табло как рекламу. Поэтому непонятные планшеты с проводами, лампочками и батарейками особо бдительные горожане приняли за взрывные устройства, о чем незамедлительно и сообщили в экстренные службы города.

По тревоге были подняты отряды саперов, которые "обезвредили" сразу несколько подозрительных устройств. Схвачен был и потенциальный "террорист" – 27-летний Питер Бердовски, который сдался властям в конторе своего адвоката. По его словам, он был нанят для распространения необычный рекламы и подтвердил, что устройства абсолютно безопасны. Между тем, телекомпания Turner, которая стала инициатором "партизанской" рекламной кампании, может оказаться ответчиком по ряду серьезных исков от властей города, которые полагают, что необдуманная акция спровоцировала панику. Кроме того, телекомпания известила власти о том, что табло – это просто реклама, лишь спустя четыре часа после первого сообщения об обнаружении устройства. Исполнителю, Питеру Бердовски, угрожает иск в $ 500 тыс. за то, что он стал причиной ложной тревоги. Всего в ходе спецоперации спецслужб было ликвидировано 14 рекламных табло. При этом, по словам устроителей акции, подобная реклама запущена уже как несколько недель в 10 городах США: Бостоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Атланте, Сиэтле, Портленде, Остине, Сан-Франциско и Филадельфии.

Телекомпания уже принесла свои извинения горожанам. Мэр Бостона поблагодарил граждан за бдительность и призвал к спокойствию.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#18 Сообщение леди Винтер » 09.02.2007 15:49

МУШКА, все-таки у вас эта система намного развитее, чем здесь, поэтому и проще оформить кредит.
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Руна » 12.02.2007 9:42

Murchenok,

Думаю таких кресел не бывает:)
Изображение
Изображение
Изображение

Марюшка

#20 Сообщение Марюшка » 28.02.2007 14:05

МУШКА,
а как выглядит машинка внутри? есть изображение?

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение liseska » 03.03.2007 11:32

А мой сынулька не сидит в кресле ни в какую.
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#22 Сообщение леди Винтер » 30.04.2007 21:28

девочки, а как у вас дети спят в креслах? мне сегодня Дашку так было жалко, голова свесилась, ноги в воздухе болтаются, потом она там кое-как в клубочек скрутилась...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#23 Сообщение леди Винтер » 30.04.2007 21:48

Nikola, я имела в виду на грудь. оно у нас по вертикали не регулируется.
правда, судя по тому, что орала музыка и мы говорили по телефону, а ей ничего из этого не мешало, спать ей было очень даже удобно...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Goldy » 26.07.2007 11:30

Ивочка писал(а):а разве не все позволяют?
У моих родителей Волга, и по конструкции там не предусмотрены задние ремни безопасности. Мой ребенок ездит без кресла, а у меня нервы на пределе :(
Жду не дождусь свою машинку
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#25 Сообщение леди Винтер » 26.07.2007 13:26

девочки, на любой разборке продаются ремни и крепежи для них.
мы когда нашу взяли, ремни в ней были, а крепежей не было, так первым делом поехали на разборку и нашли то, что было нужно, но только в одном экземпляре :( на второй ремень заднего сиденья крепежа нет (если выпомните, когда нас в Николаеве стукнули, я отлетела в сиденье переднее, ребята и малая были пристегнуты, а у меня такой возможности не было).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#26 Сообщение леди Винтер » 26.07.2007 14:00

разборка - место, где продаются битые машины и запчасти к ним. у нас это место "яма" называется. есть фирменные, куда запчасти новые поставляются, есть б\ушка. надо смотреть в зависимости от того, что требуется. напремер, ремень мне не нужен новый, и лобовое стекло тоже б\у можно взять, а например тормозные колодки и коробку ПП - лучше брать новые
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#27 Сообщение леди Винтер » 26.07.2007 14:23

Таш, чесно говоря не знаю. у нас тоже не супер новая, но в ней все было, просто предыдущие хозяева поснимали крепежки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#28 Сообщение леди Винтер » 28.07.2007 11:38

кстати, девочки, а с какой стороны у вас кресло стоит?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#29 Сообщение леди Винтер » 28.07.2007 23:25

вот и у нас стояло за водителем, а ребята-гайцы сказали немедленно переставить за пассажира, ибо по статистике большинство аварий приходится как раз на левую сторону
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#30 Сообщение леди Винтер » 29.07.2007 22:23

Murchenok, ну вам иначе никак ;)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «За рулем»