Изучение английского

Изучаем языки, делимся ссылками и книгами, даём консультации по переводу
Сообщение
Автор
Гость

#16 Сообщение Гость » 17.06.2005 8:05

Zahara,
да, это тоже хорошая идея...самое главное что бы не был "товарищ по несчатью", что бы сразу и правильно училась писать-читать по англ.))) Поди на сайт знакомств какой... или в принципе у нас и форумчане есть которые по англ. хорошо говорят, вот Гёрли на пример :wink:

Гость

#17 Сообщение Гость » 17.06.2005 8:12

Zahara писал(а):Вишь, Чуп-Чуп, как мы тебя любим, сколько идей наподбрасывали.
:D вижу виджу, спасибо, но я решила пока начать с книжки, поеду покупать книжку и запасусь словариком, те слова наиболее тяжелые в запоминании даже буду себе записывать

Гость

#18 Сообщение Гость » 17.06.2005 8:14

Чупашка,
еще такая идея - купляй книжку с кассетой. Будешь солушать уроки, повторять....так тоже можно легко выучить! Главное не отвлекаться.

Гость

#19 Сообщение Гость » 17.06.2005 9:36

А лучше еще не обычный словарь иметь, а электронный, типа Lingvo!

Гость

#20 Сообщение Гость » 17.06.2005 13:27

Key,
:D хорошо спасибо, а напомни пожалуста имя автора Шелдон а кто?Просто я в метро видела у некоторых Сидни Шелдон :shock:

Гость

#21 Сообщение Гость » 17.06.2005 13:48

Так и есть, Сидни Шелдон :wink:

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#22 Сообщение Alna » 06.07.2005 15:42

Я начала читать Гарри Поттера на английском языке. Заметила, что чувствую "вкус" языка, юмор, который не передают русские переводчики.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

ЦРУ

#23 Сообщение ЦРУ » 06.07.2005 23:12

Я очень критично отношусь к переводам, когда читаю русский вариант (хотя понимаю, как это сложно и какой это огромный труд), прямо-таки знаю иногда, какая фраза была на другом языке (если я его хорошо знаю) и понимаю, что мои догадки отражают бедность перевода. Но что делать, всех языков не изучишь, да и переводы бывают очень неплохие. Сейчас читала книгу в английском переводе с греческого, было много вопросов, как же это звучало на родном языке, а то по-английски очень неуклюже.

Puzzle

#24 Сообщение Puzzle » 07.10.2005 9:27

Ситуация следующая.

У нас в городе появились курсы английского языка.

И все бы ничего, но есть несколько причин, которые меня смущают:

-Не выдается никакой сертификат об окончании курсов.
-Курсы длятся достаточно долго - 7 месяцев и всего лишь по 4 часа в неделю.
-Учат только разговорному английскому.

Также смущает подозрительно низкая цена - 4 тысячи рублей.

Вообщем, интересно услышать ваше мнение об этом. Стоит ли пойти учиться или лучше не тратить время? Как думаете?

Puzzle

#25 Сообщение Puzzle » 07.10.2005 12:23

sola писал(а):Так что девочки, приезжаете учится в Европу.
Ну, это только на время отпуска можно было бы поехать. А так, бросать все ради учебы - я не могу :)
Пофигистка писал(а): откуда ноги растут, кто их организовал, кто там преподаёт...
Преподает приезжая преподавательница из Омска (в ВУЗе каком-то преподавала там, в Омске).
Пофигистка писал(а):Ну и цена, конечно.
Я вообще удивлена. У нас сейчас один час с репетитором стоит 600-900 рублей. А тут как-то странно все :lol: :shock:

Puzzle

#26 Сообщение Puzzle » 08.10.2005 2:54

sola писал(а):Фриске, так может цена за месяц? Или за неделю? Или за занятие?
Нет, за все обучение - 7 месяцев! :)

Сегодня была на пробном занятии... Вообщем-то приятная преподавательница, которая знает английский язык :lol: Стала сразу с нами шпарить по инглишу. :D
Key писал(а):а какая вообще задача этих курсов? Просто дать разговорные навыки, так сказать, для общего развития?
Задача этих курсов - научить людей разговаривать на английском языке и понимать речь иностранцев.
Key писал(а):И на какую аудиторию ориентированы курсы, на людей, которые уже более или менее освоили язык, или для тех, кто начинает с нуля?
С нуля она не берет никого. Сегодня приходили несколько человек заниматься с нуля, но она всех отсеяла. Сказала, что должна быть хотя бы минимальная база. Не только знание алфавита и стандартных фраз, типа "как тебя зовут". :)
Key писал(а): И вообще, что входит в формулировку "разговорный английский"?
Ну, вот я выше написала уже о том, чтобы могли более менее свободно общаться с иностранцами. По поводу тем, охватываемых на занятиях, скажут на последующих занятиях. Мы там анкеты заполнили - какие нам интересны темы и т.п. Исходя из этого она уже будет смотреть: какие темы нам преподавать.
DUSHA писал(а):Обычно на первый урок можно бесплатно сходить сходи, посмотришь, подумаешь и решишь
так и сделала :D
Заkнафейн писал(а):Оль, найди курсы по такой же цене во Хабаровске и летай туда на самолете
Да мне тогда в Москву проще! :lol: Потому что прямой самолет в Хабаровск у нас не летает - только через Москву :wink:

Вообщем, сейчас сижу и думаю... До вторника есть время подумать :o

Puzzle

#27 Сообщение Puzzle » 09.10.2005 2:31

Троя писал(а):.е 700$ за 7 месяцев? Тогда это просто бесплатно!
Вот и я о том! :)

Puzzle

#28 Сообщение Puzzle » 10.10.2005 13:27

Все, вообщем я согласилась. Сегодня договор подписала на обучение :roll: :D

Puzzle

#29 Сообщение Puzzle » 13.10.2005 3:50

Троя, спсибо! :D

Puzzle

#30 Сообщение Puzzle » 17.02.2006 8:48

Меня тоже интересуют курсы английского в Москве. В районе метро Люблино может кто-то что-либо посоветует?

Ответить

Вернуться в «Иностранные языки»