Английский за рубежом

Изучаем языки, делимся ссылками и книгами, даём консультации по переводу
Ответить

Английский лучше учить

за рубежом
7
78%
в любой стране. От страны изучение не зависит
0
Голосов нет
другое
2
22%
 
Всего голосов: 9

Сообщение
Автор
Puzzle

Английский за рубежом

#1 Сообщение Puzzle » 25.09.2006 13:13

Все-таки решила отдельной темой вопрос задать: где лучше всего учить английский язык за рубежом? И по деньгам где это сделать выгоднее всего?

Говорят, что на Мальте не так дорого его изучить и эффективно. Это так? :unknown:

И есть ли резон учить английский язык за рубежом, если можно и в России ходить на курсы? Где его учить эффективней?

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 25.09.2006 13:55

Emina, спасибо большое! Я тоже рада тебя видеть! :oops: O:-)
Emina писал(а):Я училась на Мальте месяца 3, когда мелкая была. Там очень доступные цены в школах.
А само обучение как? Эффективное? :)
Таша писал(а):Но английский в КАнаде, Америке, Австралии и самой Англии отличаются.
да, но что тогда лучше выбрать? Или все равно какой английский учить? :unknown:

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 25.09.2006 14:07

Emina, спасибо, Эминчик! :)

Таша писал(а):Как бы....смотря для чего он тебе нужен, где ты будешь на нем общаться.
просто я вопрос для чего и завела: в начале обычно учится язык, а потом уже, в зависимости от того, как его выучишь, выбирается страна :) Это если о переезде речь идет.

А если например просто человек хочет выучить язык, чтоб изъясняться с иностранцами по телефону по работе или скажем на курорте за границей. :unknown:

Или просто выбирать, где дешевле и там учить :oops: :)

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 25.09.2006 14:41

Таша, а какой срок идеален для ежедневного изучения языка за границей? Месяц? Полгода? Год? :unknown:
Таша писал(а):Хотя ...я все ж за классику... а потом уж всякие диалекты...
то есть за Англию? :)

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 25.09.2006 14:49

Вот узнала сейчас, что на Мальту можно поехать за 45000 рублей на 10 дней. Там берутся учить даже с нуля. Правда не знаю: дорого это или дешево. 8 часов английского в день.


Одна знакомая там учится уже год в каком-то ВУЗе с тур.бизнесом связанном. Она владеет в совершенстве тремя языками, будет учить еще два. И говорят, что она именно там после курсов смогла сдать тест IELTS и поступить на высшее...

Но это ее мама рассказывает. Может все не так на самом деле - не знаю :unknown:

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 25.09.2006 14:51

Emina, Эминчик, ты так и не ответила по поводу эффективности :) Где тебе удалось изучить англ язык? На Мальте ты, говоришь, начинала?! А потом? Или ты уже ехала с багажом знаний за границу?! :)

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 07.10.2006 16:33

Олечка, я тебе по Мальте сказать могу. Особенно если ты у КОГО-НИБУДь остановишься, то выйдет совсе даже недорого.

А если у тебя еще и есть уже какой-то средний уровень, который, если я не ошибаюсь, у тебя есть, ходить в школу нет смысла. Я всегда за эффективность самообучения, где воможно. Общения на улице, в магазинах, на дискотеках и т.д. уже достаточно.

Правда, на Мальте минуса два: зимой холодно, это один (не смейся, тут холод другой, промозглый, и внутри, и снаружи), и английскому тут учат с мальтийским акцентом, это два. Но если ты уже его знаешь, то тебе не грозит.

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 08.10.2006 3:19

ЦРУ, о, Оль, я ждала тебя в этой теме! :)

Ну, то есть по сути на Мальте хорошо учить с нуля, да?

А про девочку я писала выше, что она в школе на Мальте несколько языков за год выучила. Но это наверное в любом месте так. Или у вас школы специализированно учат нескольким языкам одновременно?

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 08.10.2006 16:50

Нет, не учат. Наверное, девочка не растерялась и назаводила несколько бойфрендов различных национальностей. :)

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 09.10.2006 2:24

ЦРУ, ну, она там барменом работала. Может это дало ей старт в изучении языков?! :)

Ответить

Вернуться в «Иностранные языки»