Война Россия-Грузия

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AXISS@
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.10.2007 14:27
Откуда: Украина

#406 Сообщение AXISS@ » 26.08.2008 21:00

Напомним, ранее поддержку России выразили Куба, Белоруссия и Приднестровье. Президент Приднестровья Игорь Смирнов заявил, что в Тирасполе поддерживают требование России о созыве международного трибунала над "грузинскими фашистами".

В свою очередь Латвия, Литва, Эстония, Украина и Польша поддержали Грузию и высказались категорически против военного вмешательства России в конфликт между Грузией и Южной Осетией.

Если же говорить серьезно, то запоздалая и никому не нужная поддержка Уго Чавеса лишь подчеркнула еще раз то обстоятельство, что Россия фактически оказалась в полной изоляции.

Давайте посмотрим на убогий список наших лукавых союзничков. Приднестровье во главе с господином Смирновым вообще не в счет, поскольку не является суверенным государством. Оно должно было поддержать осетинских коллег "по определению", но почему-то также задержалось с публичным выражением своей позиции. Не торопился и батька Лукашенко, который, вопреки обыкновению, не стал метать громы и молнии в адрес ненавистного Запада, а пробормотал нечто не очень вразумительное.

Даже самому амиго Чавесу по большому счету глубоко безразлична Россия, не говоря уже о Южной Осетии. Конфликт в далекой чужой стране стал для него, похоже, лишь поводом к очередному антиамериканскому демаршу. Да и собственно о Южной Осетии в его заявлении говорится немного. Зато ясно и четко звучат обвинения в адрес Америки в том, что "конфликт был спланирован, подготовлен и осуществлен по указанию правительства Соединенных Штатов".

После этого нам оставалось лишь надеяться на то, что свой голос в поддержку российской позиции подадут хотя бы казахский лидер Нурсултан Назарбаев и президент Армении Серж Саргсян. Но кандидаты в члены нового гипотетического Союза хранят таинственное молчание, словно партизаны Второй мировой. Вероятно, до сих пор взвешивают все "за" и "против" своей возможной поддержки непредсказуемого "старшего брата".

С сожалением приходится признать правоту Нино Бурджанадзе. Бывший спикер грузинского парламента в интервью российскому изданию усомнилась в правомочности существования Содружества, почти все члены которого устранились от оценки военного конфликта, возникшего в пределах его границ.

В результате Россия осталась совершенно одна. Чего, вероятно, и добивались некоторые из тех, кто сегодня стоит во главе нашего государства.
Юрий Гладыш, обозреватель ИА Собкор®ru
"Жизнь даётся человеку один раз,и прожить её надо так,чтобы там наверху все офигели и сказали:"А ну-ка повтори!""

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#407 Сообщение Anubis » 27.08.2008 8:04

AXISS@ писал(а):С этих слов следует что Белорусия просто поддержывает нормальные отношения как с Россией, так и с другими странами, так как Лукашенку нужна поддержка в выборах от Европы и США.
С этих слов это совсем не следует, это частное мнение автора и его же частные выводы и домыслы. А практика показывает что клал Батько и на Европу и на Америку и на РФ частично. ОЧень ему нужна была поддеожка запада и сша на прошлых выборах?? Делал так как хотел и плевал на всех...
По теме... Если честно я не ожидал такого поворота событий. Что бы сделать такой ход надо иметь весьма солидный рояль в кустах. Надеюсь у наших политиков это есть. Очень опасная игра... игра на грани фола.. но в спорте такое не редко оправдано.. Посмотрим...
Ответ на вопрос "Зачем они это сделали?" весьма прост - там, на территории Абхазии и Ю.Осетии ПОСТОЯННО проживают граждане РФ. Причем в ПОДАВЛЯЮЩИМ своем большенстве. Причем ставших жаложниками сложившейся ситуации не по собственной вине. Причем в последнее время подвергающихся постоянному физическому уничтожению. Кто из здесь присутствующих может дать гарантию, что эти люди не будут уничтожены физически или изгнаны со свои ИСКОННЫХ земель или ущемлены в правах находясь у себя на родине при нынешней политики Грузии???? НИКТО........ Тогда РФ ведет себя правильно. СВОИХ БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ.
ОЧередной раз напоминаю - за пощечину майору ВМС штаты в свое время окупировали Панамский канал. РФ же защищала сових граждан. Все остальное политическая и словестная казуистика.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#408 Сообщение liseska » 27.08.2008 8:57

Главное чтоб войны не было :(
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#409 Сообщение Anubis » 27.08.2008 9:16

liseska писал(а):Главное чтоб войны не было
Не будет... если Штаты успокоятся дадут команду "К ноге" Саакашвилли. Сами они не осмелятся воевать - им это не надо, а вот Грузинским мясом они вполне могут пожертвовать.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#410 Сообщение Anubis » 27.08.2008 10:00

jerboa писал(а):я тоже не понимаю - к чему сейчас это признание - провоцируют развитие событий что ли?
Я, как человек не знающий всех моментов на сегодняшний час и расстановки сил, могу предположить только одно - стало известно нечто такое (на пример серьезные првакационные действия совместно с сша ) остановить которые можно только чем то очень серьезным. Причем быстро и немедленно - нет времени созывать очередное собрание ООН, доказывать дедушкам по нескольку дней что они не правы и т.д. Другого я не вижу, правда...
jerboa писал(а):пугать железным занавесом - по мне лучше так, чем знать что моя страна бросила своих граждан
Так прикол то в том, что по большому счету этот занавес то и не будет установлен :) Попробуйте ка вы бизнесу (частному бизнесу) запретить что то в таких масштабах :) Да они вас с кишками сожрут :) А то что я лично не смогу поехать в Англию или сша или польшу - так мне не очень то и хотелось...:) Во всяком случае между этими поездками и солидарностью со своими соотечественниками я выберу второе.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#411 Сообщение леди Винтер » 27.08.2008 10:35

ваши уже грозятся нам визовый режим делать ))) вот только в Россию мне еще и не хватало визы оформлять. и без того полнейшая е..... мозгов эти визы
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#412 Сообщение Anubis » 27.08.2008 10:58

Nikola писал(а):Ты действительно в это веришь?
Именно в это я и верю...
Nikola писал(а):Война - это средство добиться власти и денег, причём довольно грязным способом. Как раз всё остальное - политическая и словестная казуистика.
Действительно - участие СССР в ВОВ прямое тому доказательство.. Спасибо..
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#413 Сообщение Anubis » 27.08.2008 11:41

jerboa писал(а):Никола, да я верю в свое государство.
что оно наконец-то ведет себя куда правильнее, чем вело.
просрав почти все что можно было и прогибаясь подо всех мы много потеряли. в том числе и веру наших людей в свое государство.
и правильно, что сейчас она начинает возрождаться.
:good: :Rose:
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#414 Сообщение Anubis » 27.08.2008 11:47

Nikola писал(а):В той части, которая была на территории Восточной Европы - да. Не за что.
Помните как еще десяток лет назад НИ У КОГО В МЫСЛЯХ не могло возникнуть пересмотреть итоги ВОВ? Всем казалось это смешно... Вот Вам наглядный пример... живой и наглядный.. Пройдет еще лет десять и, я уверен в этом, поднимется вопрос о НЕ признании Ньюрбернского процесса. О пересмотре его выводов, фашисты и гитлер станут мучениками, злой собака РФ захватчиком... Не учит истоия некоторых, не учит....
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#415 Сообщение Anubis » 27.08.2008 13:30

Nikola,
Интересная трактовка :)))) ОЧень интересная... Т.е. освободителем чего от чего? Мира от фашизма???? Это вопрос. И вот мне очень интересно - а как надо было поступить???? т.е. освободили свою территорию и остановились? Так что ли??? Др. словами - господа фашисты, не надо больше на нас нападать, ладно? Не жгите больше деревни, села, не убивайте наших детей... Живите с Богом. И ждать... пока полная еще сил Фашисткая Германия опять соберется с силами и вновь нападет... а мы их опять на границу... опять - господа фашисты... Прости, Nikola, при всем уважении.. большей демогогии на этот счет я еще не слышал... Я вообще не понимаю КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ТАКИМ ОБРАЗОМ РАЗДЕЛИТЬ ВОВ...ДО и ПОСЛЕ.. Т.е. есть стая бешеных собак нападающих на твоих детей играющих в твоем дворе... Что мы делаем? Берем палку и выгоняем их в соседний двор... пусть жрут чужих детей, правильно?? Только результат то известен - бешеных собак становится больше, детей для их питания меньше и меньше и рано или поздно сожрав все вокруг они вновь придут за твоими детьми.. Сколькими детьми ты готова пожертвовать??
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#416 Сообщение Anubis » 27.08.2008 13:33

Марийка писал(а):читая Анубиса и Жероба ясно понимаешь-что внутри РФ всё расчитано верно
Знаешь - это на вас может быть что то расчитано, это вас надо убеждать и переубеждать. Мои взгляды на эти вопросы сформировались в 80-х годах. А ты все меня пытаешься приципить к современной пропаганде))))) Бесполезно, право дело...:)))))))))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#417 Сообщение Anubis » 27.08.2008 13:37

Марийка писал(а): просто ваша пропаганда сейчас-это тот же совок-тогда...тока капиталистичкий
:))))))) мне нравится твоя уверенность:)))))))) особенно когда это высказывают люди понятия не имевшие о совковской пропаганде и знающий только пропаганду антироссийскую :))))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#418 Сообщение Anubis » 27.08.2008 13:43

Марийка,
Мне в 91 было столько сколько тебе сейчас.))))) к тому времени я и школу прошел, и институт заканчивал, и срочную отслужил - так что давай не будем мериться размерами ))))) в 12 лет человек особенно интересуется политикой.. Собственно папа-мама у меня тоже были, много других родственников )))))))) так что - давай все же не будем мериться ))))))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#419 Сообщение Anubis » 27.08.2008 15:09

Nikola писал(а):Россия - может! И надо это сделать! Не потому, что там кому-то плохо, а потому, что пришло время заявить о том, что опять может. Чтобы до всех дошло.
А что должна была сделать Россия по твоему мнению когда убивают ее граждан? Хотелось бы услышать твое мнение, конкретно...
Nikola писал(а):Некорректное сравнение. Очень некорректное. Или ты думаешь, что мотивы моего поведения при виде собак, нападающих на детей, те же самые, что у сборища политиков и военных, стоящих во главе огромной страны, при размышлениях, а не навести ли порядок в соседних странах?
А вот ХОТЯ БЫ СЕКУНДОЧКУ представить что в РФ о людях могут заботиться. Ну хотя бы защищать их жизнь - это вообще не может уложиться в голове? Вот ведь парадокс какой - ВЕЗДЕ все люди нормальные, заботятся о своих гражданах и только РФ такая сволочь, ну вои чужды людям в РФ общечеловеческие понятия, эмоции... Это Вас ни на какие мысли не наводит??? Пример более чем нормальный при условии что Вы поставите мышление гражданина РФ как минимум на свой уровень и не будитуе сами себе рисовать монстра. А то ведь и правда самим страшно становится от собственных фантазий ))))))))))
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#420 Сообщение Anubis » 27.08.2008 15:34

jerboa,Я просто хочу понять - ЧТО надо сделать с людьми, КАК их надо накрутить что бы у них даже мысли не возникало, что РФ МОЖЕТ заботиться о своих гражданах??? Поражает ведь именно это...
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Ответить

Вернуться в «Политика»