Кофе

Рецепты всякие и разные, простые и не очень
Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 18.02.2005 22:32

Мена сводит с ума запах свежесваренного кофе! Aромат уютнa! Но вот пить кофе не могу.

Гость

#2 Сообщение Гость » 20.02.2005 1:25

Запах кофе я сама люблю :oops: Но не пью. Точнее пью примерно раз в год, и то с молоком. Кофе в чистом виде пить не могу, горько мне :cheesy:

Гость

#3 Сообщение Гость » 20.02.2005 6:08

Хохлушка, а все с чего началось? Была в гостинице как-то, и там банка кофе стояла. Нескафе кажется... Ну я этикетку че-то читала-читала сидела... Смотрю, написано: способ приготовления. Насыпьте 2 чайные ложки с горкой кофе, залейте кипятком. Ни слова о молоке и сахаре. Ну, я сделала все, как было написано.

Когда я сделала глоток, думала, что умерла! :x Это похлеще, я не знаю, чистого спирта :mrgreen: :evil:

С тех пор я если и пью кофе, то пол чайной ложечки на полстакана кипятка (98 градусов), а остальные пол стакана занимает молоко 6 процентное или 9 процентные сливки. Ну и сахарозаменителя 5 таблеток - это само собой. Вот тогда мне вкусно! :mrgreen:

Гость

#4 Сообщение Гость » 20.02.2005 6:23

Хохлушка писал(а):Сейчас если и пью то только такой как ты делаешь. Иногда сделаю когда мне работать всю ночь и с важным видом сижу пью думая что поможет. :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: А я если пью такой кофе а-ля "водичка", то могу сказать что-то типа: "Уф... теперь всю ночь спать не буду! :mrgreen: "

Да... кофе ведь бодрит! :mrgreen: :mrgreen:

Гость

#5 Сообщение Гость » 20.02.2005 6:47

Хохлушка, мы так похожи :mrgreen: :mrgreen:

Для меня вообще кофе как снотворное... Не знаю почему... :roll:

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 20.02.2005 16:07

ой, Хохлушка, ты упомянула кофе, сваренный в кофеварке, и я вспомнила, как год назад у нас работала одна девочка с Сицилии, мы с ней подружились, и она нас пригласила в гости. Ну, сварила она кофе по-сицилийски, в турке, как полагается, крепкий. Сказала, что его надо молоком разбавить, т.к. слишком крепкий, и только из маленьких чашечек. Девчонки никто даже не смогли его пить! А я с молоком не стала, только с сахаром, и хорошо так пошло, мне очень понравился, вкус такой концентрированный, и совсем не похоже на знакомый отвратный вкус кофе! И спала я потом очень хорошо. :)

Гость

#7 Сообщение Гость » 21.02.2005 4:40

Ну, капуччино я обожаю вообще-то... :oops: Но не пила его тысячу лет! :shock:

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 21.02.2005 11:38

Sharleen, у меня то же самое! И жвачку не любила, и конфеты не любила кофейные... И запах не люблю растворимого кофе, но вот свежесваренного - совсем другое! Люблю быть в кафе, где пахнет кофе, а сама чай зеленый пью. :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 21.02.2005 18:59

обожаю кофе! раньше пила молотый, но потом перешла на натуральный, люблю чтоб он был крепким и сладким, когда варю добавляю капельку соли и ванили. а если есть деревенские сливки - то и их туда...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 12.05.2005 14:36

Этно, достаточно неплохой из того, что продается везде - Черная карта. если в спец магазинах брать - то они там посоветуют, что лучше.
я варю так: (на двоих) 5 ложек кофе, ложки сахара, на кончике ножа соли и ванили. количество воды зависит от размера чашек.
ставлю турочку на маленький огонь и даю закипеть три раза
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#11 Сообщение леди Винтер » 13.05.2005 22:24

М а р у с я, не ошибаешься ;)
Этно, естественно, что там кофе отменный будет! только предупреждаю сразу: там везде надо торговаться :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 19.05.2005 13:14

нам из Испании передали Элит Форт. какой балдеж!!!!! пью уже 5 :oops: чашку за сегодня, и никак не могу отрваться....
Изображение
Изображение

Гость

#13 Сообщение Гость » 23.05.2005 6:36

А я недавно первый раз попробовала арабский кофе с каргамоном...Сначала меня чуть не стошнило,а теперь...ммм...вкусно всё-таки=)
Пробовали? :wink:

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 25.11.2006 23:02

Нужен совет: как сварить настоящий кофе (из молотого жареного кофе), желательно без всяких турок и т.п., сподручным методом, типа в кастрюльке? Не знаю, как называется, но типа эспрессо, наверное, который пьют в малеьнких чашечках, черный и очень крепкий.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#15 Сообщение леди Винтер » 25.11.2006 23:16

ЦРУ, так же, как и в турке - по ложке кофе на нос и такое количество воды, какого чашка размером
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кушать подано»