Возраст для первого сексуального опыта

Разговоры о самом сокровенном...
Сообщение
Автор
Гость

#61 Сообщение Гость » 28.06.2005 15:31

Sharleen писал(а): Они потребляют те продукты, которые им предлагают. Не более того. Предлагали бы другое - потребляли бы то.
Правильно. В идеале надо предлагать подросткам другие "продукты", которые а) будут им интересны и б) будут способстовать развитию личности. Но вся эта масса дебильных сериалов и реал-шоу - это коммерчески выгодные проекты, поэтому в ближайшие десятилетия они однозначны будут неистребимы :wink: И раз уж этим "продуктам" суждено присутствовать в "рационе" современных детей, неплохо было бы разбавить их более полезной информацией о сексе... А уж кто это информацию будет поставлять - школа, родители, книги - это другой вопрос.

Puzzle

#62 Сообщение Puzzle » 29.06.2005 3:40

Sharleen писал(а):Когда мне что-то было неясно - я шла к маме.
А я нет. И дело не в том, что я не доверяю маме и маминому мнению. Просто у нас как-то не сложилось таких откровенных отношений с ней. Хотя про менструацию рассказывала мне она, я до нее, честно, знала только, что такое есть... Но не в подробностях, скажем так. И то, я ничего не спрашивала, она просто вкратце рассказала... Но больше ничего такого не было и никогда мы с ней ни о чем не говорили. Просто отношения не те. Или стеснительность и с моей, и с ее стороны. Не знаю вообщем. :roll:

Гость

#63 Сообщение Гость » 29.06.2005 9:25

DUSHA писал(а):Мне кажется, что данная проблема зависит не столько от объема информации, сколько от воспитания и от взаимоотношений в семье. Понятие стыда и все такое...
Стыд возникает как раз тогда, когда есть конкретная информация, к примеру "Позволить себе близкие отношения с незнакомым мальчиком - это стыдно". Вы читали книгу Шахиджаняна "1001 вопрос про ЭТО"? Там описывается немало историй, когда 12-13-летняя девочка соглашалась заняться сексом с мальчиком, потому что НЕ ЗНАЛА, что это такое, потому что у нее не было ИНФОРМАЦИИ (а значит, и не было сложившегося мнения о том, что хорошо, а что плохо, что стыдно, а что - нет). Ну а мальчик воспользовался ее неопытностью, убедил ее в том, что секс - это очень приятная интересная игра.

Эта история кажется нелепой, но такое в 70-80-е годы случалось сплошь и рядом, потому что у детей и подростков просто не было информации о сексе. Теперь-то информация есть, вопрос только в том - КАКОВА она :roll:

Puzzle

#64 Сообщение Puzzle » 29.06.2005 11:59

DUSHA, согласна.

Гость

#65 Сообщение Гость » 29.06.2005 12:27

DUSHA писал(а):Да, ладно - не было информации - нынешние дети, практически все знают - что, да как, только многим наплевать на то, что подумают окружающие и вообще нормально ли себя так вести.
Если бы дети все знали - не беременели бы в 11-14 лет. Может, им и наплевать на окружающих - а вот на себя, любимого, вряд ли :wink: Так что ранние беременности, по большей части, от незнания. Да, дети в курсе, какие существуют сексуальные позы и как правильно надеть презерватив. Но до сих пор очень живучи мифы типа "После первого раза никто не залетает", или "Если он не кончит - я не забеременею". Вот от таких мифов и надо избавлять детей (в школе, дома, где угодно!), давая им конкретную и ПОЛНУЮ информацию.

Гость

#66 Сообщение Гость » 29.06.2005 15:41

Sharleen писал(а): Кстати, это знание почему-то все равно не спасло многих через пару лет от браков по залету :roll: что рассказывай - что не рассказывай...
Sharleen, многих не спасло, но кого-то одного, возможно, и спасло. Я считаю, что если из класса в 30 человек информация о сексе, предохранении, последствиях и т.п. будет полезна хотя бы кому-то одному из подростков, значит, программа сексуального просвещения дала хорошие плоды и прошла не зря.

P.S. Я узнала о том, "как делать детей", в 5 лет от подружки. В 9 лет я прочла от корки до корки выше упомянутую мной книгу "1001 вопрос про ЭТО" (там о сексе написано, действительно, всё... причем не для детей, а для взрослых :lol: ). И когда мне было 14 лет я с изумлением обнаружила, что некоторые из моих подруг знают о сексе катастрофически мало! :shock: При том, что некоторые из них умудрились к тому моменту лишиться девственности. Я же, вооруженная теоретическими знаниями, на практике их применила существенно позже, поскольку относилась к этому серьезно.

Аватара пользователя
Вика
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.12.2004 0:29
Откуда: UK

#67 Сообщение Вика » 29.06.2005 15:53

и я тоже скажу 8) 8)
с мамой у меня очень хорошие и близкие отношения, но говорить на эту тему, наверно, тоже было бы как-то не удобно. моя мама умница, лет так в 13 она мне 2 книжечки дала, одна помойму "половое созревание" и т.д...книжечки мне очень помогли, я уже в свои 13 лет что-то знала, но, конечно, не все.
а первый раз в 18 лет у меня был -я считаю это было правельным решением и я была готова.
на вопрос "когда можно?/нужно?" я ответить не могу.
все зависит от человека..кто-то спешит, кто-то все делает по умному

вот!все сказала!! :lol: :lol:
Clever. Beautiful. Successful. Not yours

Ксюша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.07.2005 6:44

#68 Сообщение Ксюша » 02.08.2005 15:38

А я совсем недавно потеряла девственность(примерно две недели назад). Мне 20 лет. Все произошло не сразу. Первый раз я все верещала, что мне больно когда он входил в меня. Потом все нормально было. Так что все здорово было. А вообще все зависит от парня. Мне повезло, очень нежен был со мной. До меня он еще ни разу никого девственницы не лишал. :wink: Изображение

Ванёк

#69 Сообщение Ванёк » 03.08.2005 6:04

Ага ты была первой девственецой в моей жизни...конечно в первый месяц нашего знакомства хотелось сильно, но я себя сдерживал, но потом когда ты решилась, вот была проблема, так трудно было войти в тебя (ты наверное боялась что будет море крови и боль) но зато потом когда я вошел в тебя и ты была у меня на коленях...ты начала двигаться...такого кайфа я еще ни с кем не испытывал...

Аватара пользователя
Лира
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.08.2005 11:50
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Секс: До или После свадьбы?

#70 Сообщение Лира » 08.08.2005 16:04

Мучает мысль: лучше терять девственность до или после свадьбы? Никак не могу решить для себя этот вопрос. :roll: :roll: :roll:
До совершеннолетия мне еще далеко, до свадьбы еще дальше, но сделать Это сейчас очень хочется, тем более парень настаивает. :? Хотя для себя я решила, что останусь девственницей до замужества, сейчас мое твердое убеждение постепенно слабеет. С одной стороны - действительно хочется сохранить верность будущему мужу, с другой - хочется в полной мере насладиться молодостью.
А вы лишились девственности До или После свадьбы? Жалеете или нет? Стоит ждать до замужества?
Как лучше поступить в такой ситуации? Очень надеюсь на совет. :)

Аватара пользователя
Alex
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16.08.2005 13:53
Откуда: Эстония

#71 Сообщение Alex » 24.08.2005 15:32

у меня первый раз в 14 было а партнёру 21 или 22 вот у него в 1 раз в 12
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/2_7b_468FF0C0_RanelinoCke_15.gif[/img][/url]

iren
~ подающий надежды ~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.12.2005 0:25

#72 Сообщение iren » 16.02.2006 22:44

Это произошло почти в мои 20 лет. С прелюбимым человеком. Было немного больно и крови было мало. Только сразу после этого меня начало трясти... Непонятные ощущения овладевали мной. Все тело колотило.
До того раза я была просто не готова моральна. Каждый должен дойти до этого сам и понять, что готов. И возраст тут непричем. Хотя, чем старше, тем больше опыта общения с людьми, тем больше понимания жизни, тем больше осознания того, как много козлов. Это может оберечь от многих разочарований при первом разе.

Аватара пользователя
Золд
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.02.2006 9:30

#73 Сообщение Золд » 17.02.2006 12:22

А у меня первый раз было в 20)) НЕ потому что страшный или нехотелось , а просто я как то не могу без любви))) А сердцу не прикажешь)))
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lov/line_3.gif_beg_41.gif_time_1137445200_text_%D1%F7%E0%F1%F2%EB%E8%E2%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
муравьед
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.01.2006 22:50

#74 Сообщение муравьед » 17.02.2006 22:48

Золд писал(а): у меня первый раз было в 20)) НЕ потому что страшный или нехотелось , а просто я как то не могу без любви))) А сердцу не прикажешь)))
Да не прикажешь-то, эт ясно!
У меня вон тож первый-то раз в 19 был...
А теперь думаю, выбирала-выбирала, а один хрен ерунда получилась 8), хоть и год провстречалась.
Возникло чувство недоумения: а для чего вообще этот цирк? :shock:

Аватара пользователя
Золд
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.02.2006 9:30

#75 Сообщение Золд » 20.02.2006 11:57

муравьед писал(а):
Золд писал(а): у меня первый раз было в 20)) НЕ потому что страшный или нехотелось , а просто я как то не могу без любви))) А сердцу не прикажешь)))
Да не прикажешь-то, эт ясно!
У меня вон тож первый-то раз в 19 был...
А теперь думаю, выбирала-выбирала, а один хрен ерунда получилась 8), хоть и год провстречалась.
Возникло чувство недоумения: а для чего вообще этот цирк? :shock:
Хех , я тоже тогдп провстречался год , потом она меня бросила , и я гдето год и два месяца без секса вообще обходился нормально )))
А теперь нашел любовь!)))
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lov/line_3.gif_beg_41.gif_time_1137445200_text_%D1%F7%E0%F1%F2%EB%E8%E2%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Интимная»