Происхождение людей

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.

Люди произошли

от обезьян (Дарвин)
12
26%
Создал Бог
24
52%
в результате экперимента иноплянетян
3
7%
Своя теория
7
15%
 
Всего голосов: 46

Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 05.01.2005 22:51

Как сказать... я считаю, что что-то или кто-то создал вселенную, потому чтo человеческому мозгу сложно поверить в бессмыслие всего существующего. С другой стороны, из этого созданного появились живые существа, некоторые из которых развились в вид животных, от которых произошли и homo sapiens, и обезьяны. Опросник слишком узок, и мое мнение не соответствует ни одному предложенному варианту.

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 06.01.2005 11:23

Украиночка писал(а):да всегда верила, что нас создал Бог....что мы все братья и сёстры пошли от Адама и Евы......но тут по школьной программе мы начали проходить теорию Дарвина :? :? :? :?
в Бога верю....и всё-таки думаю, что нас создал он...
Да, Украиночка, в мои школьные годы нам говорили, что Бога нет, а верующих детей высмеивали и проводили с ними воспитательные беседы, чтобы не распространяли еретических идей. Я таких лично не припомню в своем окружении, но в журнале "Костер" публиковались очень интересные письма...

Разница поколений...

И еще, в опроснике был добавлен вариант "своя теория", но, например, авторство "моей" теории вовсе не мне принадлежит...

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 06.01.2005 12:26

Никола, и я о том же!

Гость

#4 Сообщение Гость » 06.01.2005 14:32

:roll: А я наверное человек странный. Но верю в каждую из теорий. И что Бог создал, и что от обезьян... И что мы вообще, подобие инопланетян...

Просто потому что ни в одну теорию я не верю на сто процентов. Соответственно, каждая теория по своему правдоподобна.

Но думаю, что правду о том, от чего же мы произошли, мы не узнаем никогда.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 06.01.2005 19:16

Nikola писал(а):Верю в эволюцию. По ней кстати люди не от обезьян произошли, а у людей и обезьян были общие предки.
пожалуй, это больше похоже на правду...
Изображение
Изображение

Гость

#6 Сообщение Гость » 07.01.2005 14:40

Emina
а можно об этом подробнее узнать? Впервые слышу.

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 07.01.2005 15:25

а у мусульман изображать бога запрещено.[/quote]

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 07.01.2005 15:57

Но у христиан-то популярно изображать Иисуса, который сын Божий, а там ни-ни, да и сына у Аллаха нет... кажись...

Гость

#9 Сообщение Гость » 11.01.2005 10:30

Эволюция - это, по сути, цепочка случайностей... А я не верю, что столь совершенные организмы могли появиться случайно. А вот КТО именно их создал - может, лучше нам и не знать.

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 11.01.2005 11:26

Конечно же от Бога и даже самые не верующие ученные все больше склоняются к этому мнению. я читала очень интересную книгу, основанную на мусульманской религии, в которой доказанно, что человека и все живое создал Бог.
Зейна, это смотря что понимать под Богом. Если как какую-то высшую силу, энергию - тогда почему бы и нет. А если это образ дедушки с бородой на троне, который создал нас по своему образу и подобию, - это, несомненно, бред.

ЦРУ

#11 Сообщение ЦРУ » 12.01.2005 18:52

Каждый волен думать как хочет. Правда же только в том, что правды мы в этой жизни все равно не узнаем, скорее всего. Еще есть версия, что после смерти каждый видит Бога таким, каким его представлял.

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 12.01.2005 23:01

Эмина, так тема и не про существование Бога. :) Mы просто отклонились. :) И обсуждаем мы скорее не сам факт существования Бога (хотя, для кого-то он тоже непреложная истина), а свои убеждения.

Аватара пользователя
Valerka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.11.2004 4:47
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

#13 Сообщение Valerka » 13.01.2005 6:23

Emina писал(а):Ольга Фриске

Я сама не очень много об этом знаю, вроде это были Евреи.
То ли они боялись по каким-то причинам называть Его так, то ли это было запрещено.
Emina, это не только были, ну и есть до сих пор евреи. В Танахе (Ветхий завет, который кстати написан на иврите) упомянуто имя Бога. Ето имя и нельзя проиносить в суе. Даже в Танахе Бог очень часто назван не своим именем, а Богом, Отцом, и т.д. Имя это из 4х букв, и сочетание этих букв никто (даже не веруютщие) не употребляют...не знаю закон ли это или так принято. Я сама скорее христианка, но Танах изучала с 8го класса и имя Бога произношу только в самых сокровенных молитвах и то редко. Только вот как имя Бога и "Б-г" связаны мне все же не совсем понятно...
"Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, то ничего не делай. "
ЧЕХОВ

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 13.01.2005 18:11

А ведь НАВЕРНОЕ эти люди с супер-научной подготовкой слыхали о теориях великого взрыва и т.п. А верят вот в другое...
Ну да, на кого же еще уповать в космосе, как не на Бога. Профессия-то у них опасная, а на ЦУП полагаться... сами знаете, что бывало...

Аватара пользователя
Морская
~ подающий надежды ~
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.12.2004 6:27
Контактная информация:

#15 Сообщение Морская » 16.04.2005 17:05

Склоняюсь больше к теории Дарвина :roll:
[img]http://divx.times.lv/avatar/kosjak.gif[/img]

Ответить

Вернуться в «Общество»