Папа Римский умер

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 03.04.2005 12:37

Да, обидно... И жалко... :|

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 03.04.2005 13:31

Альтаир, жалко по-человечески, по-эгоистически, хотя по идее нужно радоваться. Когда обьявили о его смерти, кстати, все захлопали в ладоши, как хорошие католики.

Свой пост он держал, потому что правила такие, только смерть или личный отказ может освободить Папу, но он стоически держался, хотя ему и сложно было, за что я им восхищаюсь, ведь это явно делалось не из целей наживы или еще чего-то, а ради служения Богу и несения своего креста. Его так любили именно потому, что личным примером он вдохновил многих. Кстати, он не столько от старости такой дряхлый был, а потому что больше 10 лет страдал от болезни Паркинсона, а свободы движений его лишил прогрессирующий артрит. За многое его критиковали, но он же был человек, к тому же в очень ответственной роли, где нельзя оставаться непричастным к политическим событиям.

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.04.2005 17:27

Добавлю к словам Захары-
В Папу Римского когда-то стреляли, что нанесло огромный отпечаток на его здоровье. Террориста, который это сделал - он простил, и отпустил на волю. Он действительно раскаялся, и с Папой они беседовали как лучшие друзья(по фотографиям видно было).
А почему его так любят - так это я уже советую историю почитать! :? Он СТОЛЬКО всего сделал для мира!
И жаль что он умер :cry: , но и радость какая-то есть :| :wink:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 03.04.2005 20:30

присоединяюсь к Захаре и Анжелике.
сколько всего этот человек сделал для мира... ведь в первую очередь перечисляются его заслуги и подчеркивается именно его гуманизм, а остальное - это уже второстепенно
Изображение
Изображение

Гость

#5 Сообщение Гость » 04.04.2005 1:03

altair писал(а):По идее радоваться должны, ведь он теперь в Рае увидется с Богом.
А что хорошего? ведь его на Земле уже не будет никогда :|

Гость

#6 Сообщение Гость » 04.04.2005 12:26

А почему все так уверены что он в раю?...

Я не знаю... что-то я в последнее время не верю в это. :|

Гость

#7 Сообщение Гость » 04.04.2005 12:44

:roll: Странное рассуждение. Так получается каждой смерти радоваться нужно, по вашему? :|

Гость

#8 Сообщение Гость » 04.04.2005 13:04

sola писал(а):что это первый шаг к самоубийству
я только что подумала об этом. Представляете если человеку внушить что там гораздо лучше - будет ли он сидеть и ждать пока придет его час? Нет конечно. Он постарается поскорее сделать так, чтобы попасть туда... :|

Гость

#9 Сообщение Гость » 04.04.2005 13:18

:roll: Да я в это вообще не верю. Если б там все было классно, мы бы не жили тут. То что грех самоубийство - слышала.

Но ведь не доказано, что там лучше. И что вообще это "там" существует.

Гость

#10 Сообщение Гость » 04.04.2005 13:32

sola
так я потому и не верю, что не доказано. Доверяю только проверенным источникам :roll:

Гость

#11 Сообщение Гость » 04.04.2005 13:38

:roll: Нет, вы люди верующие, поэтому понятна ваша позиция. Мне же кажется, что это все неправда. Поэтому... как сказать? Что-то в мире есть, но что конкретно? не знаю... не уверена я, что это ад или рай... Просто не уверена...
altair писал(а):Но ведь всегда нужно надеятся на лучшее, и не делать гадостей на земле, а жить нормально, тогда и бояться смерти не придется ....
ты считаешь те, кто делает гадости на земле, боится, что их в рай не пустят? Я так не думаю. Чего бояться, если все равно жизнь закончена...

Гость

#12 Сообщение Гость » 04.04.2005 14:01

sola писал(а):Жизнерадостнее надо быть, верить в хорошее и доброе.
но это же не значит что я должна верить в существование рая :|

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 04.04.2005 21:56

где модераторы, вы уже перешли на обсуждение другой темы :)

Гость

#14 Сообщение Гость » 04.04.2005 23:43

sola писал(а):Мне приятнее верить в то, что после смерти душа продолжает жить.
И что существует Рай.
А я просто верю, что мы живем здесь, и все. Это не значит что я жуткий пессимист. Меня перспектива жить хорошо после смерти не радует как-то... :|

Гость

#15 Сообщение Гость » 05.04.2005 2:18

Пожалуйста, не надо самомодерирования. Возражения в личку.

Модератор "Общества"

Shippou

Ответить

Вернуться в «Общество»