Чистота и правильность русского языка

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#61 Сообщение леди Винтер » 14.12.2005 17:40

Samanta писал(а): Да нет, работники японских ресторанов уж точно об этом знают :roll: .
в Москве - точно знают, а здесь у нас - явно с этим проблемы :lol:
но перл был в другом - в "мексиканском" ресторане даже не знали, что чай мате вообще-то подается в тыквенных калебасах, а не в обычных чашках...
Изображение
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

#62 Сообщение oksi » 17.11.2009 15:32

а у нас только по такому тесту и идет поступление,никаких экзаменов
тяжелый очень там все предметы ,идет 6 часов :o
Изображение

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

#63 Сообщение Anubis » 18.11.2009 0:47

Я более семи лет сталкивался ежедневно с тестированием. Начинали еще в начале 90-х. Поэтому мое мнение - более дурной системы контроля и оценки знаний трудно придумать! Тестирование годится как ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ оценка (на пример для того что бы выяснить пробелы в определенных направлениях знаний). На основе этого уже можно формировать группы для дальнейшего обучения. Тестирование же годится как ОДНА из форм самоконтролля перед экзаменом. Как форма семинара. В конце концов - как СОСТАВЛЯЮЩАЯ часть экзамена, но только не как полноценный экзамен. Практика показала что люди в большенстве своем тупо заучивают вопрос - правильный ответ и все! Учитывая что утечка информации ВСЕГДА имеет место быть - через несколько лет все вопросы-ответы станут достоянием народа. Это первое!
Второе. Требования вопросам должны быть очень высоки и не допускать разночтений, что соблюсти практически не возможно. Люди с бОльшим опытом, люди пытливого ума сдавали всегда хуже. Тоже понятно почему.
Третье - я знаю не так много людей - педагогов, но почему то ВСЕ они были противь такой формы экзаменов. И в основном из-за второго пункта.
Я уже молчу о фальсификации результатов при компьютерном тестировании!!! И доказать что либо будет совсем не просто! Были попытки - не скрою, но... все было бесполезно (( Вопрос - ответ. Компьютер не ошибается.. Ах вы случайно??!! и что, все ...цать не правильных ответов у вас случайность? Такого не бывает!!! Единицам удавалось добиться устной переэкзаменовки.
При компьютерном тестировании есть и другая форма наИПАлова - я мог вмешаться в работу программы и сформировать тест "по желанию" - либо из очень сложных вопров либо из очень простых. Доказать что либо было не возможно. Все это закладывалось еще на этапе написания ПО.
Я не понимаю, почему не глупые, вроде, люди, продвигают этот бред. Нахожу только один ответ - нам не нужно умное, УМЕЮЩИЕ ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ народонаселение! Натаскали как на таблицу умножения - и хорошо! И пофиг что зная эту таблицу чел не в состоянии решить ни одну простенькую задачу!!! Грусто все это (((
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Ответить

Вернуться в «Общество»